Лиепая

В Лиепае восьмилетний мальчик сбежал из дома с подушкой и одеялом в руках 9 10.07.2017

9 июля пользователь социальной сети Facebook Илона Маркоде на своей странице опубликовала текст, в котором рассказала о том, что ранним утром в Лиепае она встретила одинокого восьмилетнего мальчика, идущего по улице с одеялом и подушкой в руках.

Латвийцы присылают в полицию видеозаписи, на которых может быть Ваня 07.07.2017

Государственная полиция продолжает получать на специально открытый адрес э-почты видеозаписи, на которых предположительно зафиксирован пропавший в Лиепае пятилетний Иван Берладин.

К поискам пропавшего в Лиепае пятилетнего Вани подключились водолазы 9 05.07.2017

Государственная полиция подключила к поискам пропавшего в Лиепае пятилетнего Вани Берладина водолазов, сообщила представитель Курземского регионального управления Госполиции Мадара Шершнёва.

Спустя трое суток после пропажи Ваня не найден; поиски продолжаются 4 04.07.2017

Продолжаются поиски 5-летнего Вани, который ушел из дома в Лиепае утром 1 июля и до сих пор его местонахождение неизвестно. Вся важная и официальная информация на странице Госполиции в Facebook и Twitter!

Семья пропавшего в Лиепае мальчика находилась под наблюдением Социальной службы 03.07.2017

Семья пропавшего в Лиепае пятилетнего Ивана Берладина c конца мая находилась под надзором местной Социальной службы, сообщила специалист по общественным отношениям Гунта Якобсоне.

В Лиепае полиция просит помочь в поисках пятилетнего мальчика 03.07.2017

2 июля в 15.00 Государственная полиция получила заявление о том, что вчера, 1 июля, в 08:30, с места своего проживания в Лиепае, на улице Павилостас, ушел и не вернулся пятилетний Иван Берладин.

В Лиепае полиция забрала у пьяной матери грудного младенца 21.06.2017

По сообщению Лиепайской муниципальной полиции (ЛМП), вечером 20 июня на пульт дежурного поступила информация о том, что в одной из квартир по ул. Пилтенес находится младенец, о котором не могут позаботиться пьяные родители.

Латвийский мега-строй: метр Лиепайской тюрьмы уже сейчас стоит дороже метра в шикарных рижских новостройках 7 31.05.2017

Похоже, проект по строительству нового здания постепенно переходит в стадию заключения договоров. Заявки подали два латвийских стройпредприятия - "Re&Re" и "UPB", вот только как-то легче от этого не становиться, ведь компании предложили за свои услуги 123,417 и 114,12 миллионов евро (без НДС), соответственно, делая данный объект, как минимум, тюрьмой люкс-класса.

Министр: спрос на рейс Рига-Лиепая превысил ожидания! 22.05.2017

В течение неполной недели на только что открытый авиамаршрут Рига-Лиепая продано уже более 1200 билетов, рассказал в передаче "900 секунд" на телеканале LNT министр сообщения Улдис Аугулис.

Лиепайский аэропорт начинает полеты. Даугавпилс отстает на годы 8 17.05.2017

Компания airBaltic сегодня, 16 мая, начнет внутренние перелеты между Ригой и Лиепаей. Первый рейс из Риги в Лиепаю отправится в 23.20. В точке назначения самолет приземлится через пять минут после полуночи.

Лиепая объявила конкурс на открытие круглосуточной аптеки 3 16.05.2017

Самоуправление Лиепаи объявило открытый конкурс на открытие круглосуточной аптеки на территории города в связи с невозможностью жителей города приобрести необходимые медикаменты ночью.

Покупатель выиграл в суде тяжбу с Rimi об упавшей на ногу двери холодильника 29.03.2017

Лиепайчанину Антону Шнипову, которому прошлым летом в магазине Rimi на ногу упала стеклянная дверь витрины, через суд удалось взыскать компенсацию с предприятия Rimi Latvija. Сумма компенсации заметно меньше, чем требовал мужчина, но, как отмечает "Курземес вардс", он решением доволен.

В Лиепае пьяная мать избивала сына: на помощь пришли соседи и полиция 1 27.03.2017

Вечером 25 марта в дежурную часть Лиепайского участка полиции поступила информация о том, что в квартире одного из домов по ул. Круму слышен громкий детский крик. На место происшествия отправился экипаж полиции.

Даугавпилс в «пролете»: AirBaltic свяжет Ригу и Лиепаю 26 13.03.2017

Латвийская авиакомпания airBaltic с 16 мая 2017 года начинает внутренние полеты, связывающие Ригу и Лиепаю.

Дело жестоко убитого Эгила: подростки признали свою вину 01.03.2017

Лиепайская полиция передаст в марте в прокуратуру дело о жестоком убийстве 15-летнего Эгила Куликаускиса. Убийцы парня частично или полностью признали свою вину в преступлении, сообщает Kas Jauns.

Объявлен конкурс на строительство тюрьмы в Лиепае за 74 млн евро 4 17.02.2017

Сегодня Агентство судебных зданий (АСЗ) объявило конкурс на строительство новой тюрьмы в Лиепае, предусматривающую начало строительных работ во второй половине этого года и сдачу объекта в эксплуатацию не позднее чем через четыре года после начала строительства.

ЦГЯ вынес вердикт мероприятию в Лиепае, на котором использовался русский язык 5 06.02.2017

Рассмотрев заявление о мероприятии по зажжению рождественской елки в лиепайском микрорайоне Кароста, которое проходило в основном на русском языке, Центр государственного языка (ЦГЯ) констатировал, что Лиепайская дума формально не нарушила закон о государственном языке, потому что был обеспечен перевод на латышский.

В Лиепае самоуправление выкидывает мать с двумя детьми на улицу, поскольку не считает бабушку родственником 6 25.01.2017

Лиепайское самоуправление выбрасывает на улицу женщину с двумя детьми. Квартира, в которой живет семья, была выдана бабушке женщины почти 40 лет назад, однако та недавно скончалась. По мнению думы, родная внучка, которая, к слову, была воспитана именно своей бабушкой, не является родственницей покойной, передает Bez Tabu.

«Все равно он скончался»: в Лиепае водитель городского автобуса сбил пешехода, но не стал отрываться от разговора по мобильнику 4 18.01.2017

Лиепайчан шокировало безразличие и цинизм одного из водителей автобуса городского сообщения, который вечером в пятницу, 13 января сбил пожилого человека, но вместо того, чтобы поспешить на помощь пострадавшему, заявил, что все равно тот скончался и продолжил говорить по мобильному телефону, пишет портал Kasjauns.lv.

Гимнастки выиграли в Лиепае две бронзовые медали 13.12.2016

Воспитанницы тренеров Ингуны Тураковой и Айвара Плате 8-9 декабря соревновались в Лиепае, где прошел международный турнир по гимнастике «I.Rences Kauss 2016». В конкуренции 37 участниц даугавпилсская гимнастка Катрина Юревича выиграла бронзовую медаль, выступая по 4 разряду.

В Лиепае приступают к проекту строительства тюрьмы, Даугавпилс снова в пролете 15 12.12.2016

До конца этого года будет объявлена закупка на строительство новой тюрьмы в Лиепае, сами работы планируется начать в следующем году и завершить в 2019, сообщает Министерство юстиции.

Пробный полет airBaltic в Лиепаю состоялся, долетят ли когда-то до Даугавпилса? 6 05.12.2016

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic 5 декабря совершила на новом самолете CS300 пробный полет в Лиепаю.

Праздничная елка в лиепайской Каросте: зажгли раньше и «на русском» 05.12.2016

Неделю назад, когда еще не зажгли главную елку в Лиепае, это уже сделали в Каросте. Однако после мероприятия в газету «Kurzemes Vārds» поступило мнение, что праздник проходил в основном на русском языке, несмотря на то, что большая часть жителей в этом городе — латыши.

"Выездное" заседание правительства в Лиепае обошлось в 3500 евро 7 17.11.2016

Проведение выездного заседания правительства в Лиепае обошлось в 3000 евро, сообщила программа "LNT Ziņas".

В Лиепае будут производить "уникальные" подгузники 2 16.11.2016

В 2018-2019 гг лиепайское предприятия по производству гигиенических товаров iCotton планирует начать выпуск одноразовых экоподгузников из абсолютно нового впитывающего материала, которого еще нет даже в Европе. Об этом в интервью рассказал исполнительный директор iCotton Сергей Бинковский.

Голая королева. Лиепайчанка изготовила вечернее платье из газет 1 24.10.2016

Незадолго до мероприятия, посвященного дню рождения дома моды лиепайчанки Катрины Вилконской, в типографии издательства «Курземес вардс» состоялась фотосессия. В роли модели выступала сама Катрина, которая из газет, в основном из номеров «Курземес вардс», изготовила вечернее платье.

Внутренние авиаперевозки: Лиепая обогнала Даугавпилс 10 27.09.2016

Член правления Латвийской авиационной ассоциации Артур Кокарс сообщил, что в долгосрочной перспективе на территории Латвии может появиться система межрегиональных авиаперевозок, и в скором времени начнёт работу Лиепайский аэропорт.

Лиепая в шоке от пьяного водителя автобуса, сбившего старушку 2 22.09.2016

По поводу происшедшего в Лиепае в начале этой недели несчастного случая, когда на улице Малкас маршрутный автобус, за рулем которого был подвыпивший водитель, сбил 92-летнюю старушку, которая, в свою очередь, пересекала проезжую часть в непредусмотренном для этого месте, в настоящее время проводится расследование и в государственной полиции, и на предприятии «Лиепаяс аутобусу паркс».

В Лиепае - самый большой в мире корабль из кубиков Lego 3 22.09.2016

В Лиепае можно осмотреть самый большой в мире корабль, построенный из кубиков Lego – он внесен в книгу рекордов Гинесса. Корабль построили в честь 150-летнего юбилея компании DFDS, сообщает региональная газета Kursas Laiks.

Личный чемпионат Латвии по легкой атлетике среди ветеранов прошел в Лиепае 1 15.08.2016

Чемпионат Латвии по легкой атлетике среди ветеранов, организованный Латвийским легкоатлетическим союзом, проводился в Лиепае 13 августа уже во второй раз. Участников собралось не столь много, как около месяца назад на ветеранских Играх – лишь 205 участников. Погода не особенно благоприятствовала достижению высоких результатов – лишь изредка порывистый ветер и дождь сменялись периодами затишья. В таких условиях к рекордам стремились не многие атлеты – важна была победа над соперниками, ведь чемпионат был личным. Кроме латвийцев, в соревнованиях участвовали россияне, представители республики Беларусь и литовцы из Клайпеды и Вильнюса.

За ненадлежащую работу из «Согласия» исключены два депутата в Лиепае 7 02.08.2016

Партия «Согласие» исключила из своих рядов двух своих представителей в Лиепайской думе: вице-мэра Юрия Хадаровича и депутата Романа Милославского.

В Лиепае агрессивный мужчина в пьяном угаре избил младшего брата и угрожал матери 1 25.07.2016

Вечером 23 июля сотрудники Лиепайской муниципальной полиции (ЛМП) получили вызов на ул. Силькю, где происходила драка.

Футбольный клуб усилился: у команды цель удержаться в высшей лиге Латвии 4 12.07.2016

Матч 14 тура чемпионата Synottip Virslīga футболисты BFC Daugavpils проводили в Лиепае 8 июля.

По дороге из Литвы в Лиепаю задержаны наркокурьеры с 2 кг метамфетамина 1 19.05.2016

По информации пресс-центра Госполиции, 13 мая по подозрению в перевозке наркотических веществ с целью дальнейшей реализации задержаны трое мужчин. В ходе обыска у них изъяли 2 кг метамфетамина.

Прохожего на улице укололи шприцем с неизвестным веществом 6 18.04.2016

В конце прошлой недели в Лиепае, на ул. Ригас к 47-летнему прохожему подошли неизвестные злоумышленники и укололи шприцем, содержащим вещество неизвестного происхождения.

У мужчины в телефоне нашли детские фото порнографического характера 5 30.03.2016

На днях в Лиепае был задержан 44-летний мужчина, который, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, бродил по городу. При проверке его мобильного телефона сотрудники Лиепайской муниципальной полиции обнаружили детские фотографии порнографического содержания.

В Лиепае обнаружена уникальная старинная находка 28.01.2016

Лиепайчанин Алдис Демитерс на своем хуторе в Сакской волости нашел подписанный циравским бароном Георгом Людвигом Цеге фон Мантейфелем арендный договор 19-го века. В его коллекции исторических вещей находятся также многие другие уникальные предметы.

В филиалах банков выявлены фальшивые купюры достоинством 50 евро 20.10.2015

Госполиция информирует, что 9 октября в Лиепае в филиале АО Citadeles banka при приеме инкассационной сумки от одного предприятия констатирована купюра достоинством 50 евро с возможными признаками подделки.

Пострадавшего украинского спортсмена перевозят в Ригу: он по-прежнему в коме 10.09.2015

В Университетскую клиническую больницу им.П.Страдыня на вертолете из Лиепаи был доставлен тяжело пострадавший украинский автоспортсмен, экипаж которого попал в аварию во время ралли "Курземе".

"Нашествие" медуз на пляжах Юрмалы, Лиепаи и Вентспилса 25.08.2015

"Нашествие медуз на пляжах Вентспилса", - пишет Людмила, которой удалось сделать невероятные снимки ушастых аурелий. Другая читательница Delfi Алиса стала очевидцем подобного явления в Лиепае. В Юрмале на побережье Пумпури тоже были замечены медузы, сообщает Роберт.

Преступники обворовывают магазины и салоны машин 25.08.2015

В Лиепае активизировались воры. Как рассказали в Курземском региональном управлении полиции, 21 августа незадолго до 5.00 был обворован магазин на ул. Земниеку.

За развратные действия в присутствии детей в Лиепае задержан мужчина 24.08.2015

Вчера в дюнах на лиепайском пляже задержан мужчина, который, глядя на детей, совершал развратные действия, сообщил агентству ЛЕТА представитель полиции самоуправления Каспар Варпиньш.

Белорусский легионер рассказал о жизни в Латвии 13.08.2015

Воспитанник минского "Динамо" нападающий Артем Булойчик три месяца отыграл в первой лиге латвийского чемпионата (второй по силе национальный дивизион) за клуб "Лиепая-1625" и поделился своими впечатлениями от латвийского опыта с порталом by.tribuna.com.

Адвокат потерпевшей обжаловала приговор, вынесенный лиепайским педофилам 31.07.2015

Адвокат пострадавшей девочки обжаловала приговор Лиепайского горсуда, вынесенный двум педофилам.

Ужасы отдыха в Паланге: литовцам советуют Лиепаю 4 30.07.2015

На литовском Delfi появилась статья, где описываются неудобства отдыха в Паланге, однако выделяется латвийская Лиепая, с которой Паланге предлагают брать пример.

Депутаты: наказание для педофилов должно быть более жестким 1 22.07.2015

Юридическая комиссия Сейма не согласна со слишком мягким приговором по так называемому «делу лиепайских педофилов». Сегодня парламентарии и представители различных служб обсуждали – как не допустить подобного впредь, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.