Краслава (Латвия)

Latvijas Valsts ceļi: на участке трассы А13 ограничено движение 11.08.2023

Более, чем на 60-ти участках автодорог продолжаются ремонтные работы, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi. В связи с этим водителям необходимо считаться с временными светофорами, установленными на строительных участках на главных и региональных дорогах.

Фотофакт: над Краславской думой замечен российский флаг 23 25.08.2019

У здания самоуправления Краславы в субботу, 24 августа 2019 года, был замечен российский флаг.

Латвийские школы начали набор первоклассников 07.02.2014

Большинство школ Латвии начало набор первоклассников на будущий учебный год. 

В Краславе прошло открытие кулинарного проекта BELLA CUISINE 30.04.2013

На прошлой неделе в Краславе состоялось официальное открытие проекта BELLA CUISINE "Улучшение кулинарного сервиса в Латгальском и Витебском регионах, основываясь на концепции кулинарного наследия" (LLB-2-266), сообщает муниципальный портал Краславского края.

Стали известны победители конкурса компьютерной графики Краславского края 23.04.2013

16 апреля в Краславской основной школе прошла церемония награждения авторов лучших работ конкурса компьютерной графики "Mazs bij tēva novadiņš, bet diženi turējās…", сообщает муниципальный сайт Краславского края.

На Даугаве сохраняется критическая ситуация, растет уровень воды в Гауе 1 23.04.2013

Во вторник утром уровень воды в Даугаве не снизился.

Краслава: рост уровня воды за выходные дни не повлиял на общую ситуацию 22.04.2013

Янис Скершканс порталу Gorod.lv сообщил, что, несмотря на то, что уровень воды в Даугаве продолжает расти, за выходные дни особых изменений с ситуацией в Краславе не произошло, затопленными  и перекрытыми по-прежнему остаются две улицы города - ул. Видземес и перекресток улиц Каплавас — Звейниеку.

Краслава: до критического уровня остается 2,5 метра 17.04.2013

Янис Скершканс, специалист по гражданской обороне Краславской краевой думы, порталу Gorod.lv сообщил, что уровень воды в Даугаве стремительно растет и интенсивно идет лед.

Краслава: уровень воды в Даугаве стремительно поднимается, однако критической отметки не достигает 1 15.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил Янис Скершканс, специалист по гражданской обороне Краславской краевой думы, уровень воды в Даугаве стремительно растет, однако критической отметки не достигает.

Жителей Краславы приглашают ознакомиться с эскизом активной зоны отдыха в Краславском парке 10.04.2013

Предприятие "Grupa 93", выигравшее в конкурсе закупок право на улучшение активной зоны отдыха в Краславском городском парке, разрабатывет технический проект благоустройства данной территории, сообщает муниципальный сайт Краславского края.

В Краславе прошел смотр второго тура конкурса вокальных ансамблей Латвии 1 09.04.2013

С 17 марта по 14 апреля по всей стране проходят смотры полуфинала конкурса вокальных ансамблей Латвии, в которых участвуют лучшие краевые ансамбли, сообщает муниципальный сайт Дагдского края.

В Краславе начнется реконструкция улицы Аглонас 04.04.2013

Краславская краевая Дума провела необходимые для начала работ по реконструкции улицы Аглонас мероприятия.

Праздник волейбола в Дагде 14.03.2013

Уже традиционным стал турнир по волейболу Дагдского края среди женщин "Весна 2013", который в этом году прошел 9 марта, сообщает муниципальный сайт Дагдского края

Краславские школьники приняли участие в конкурсе игр на тему "Охраняемые природные территории Латвии" 13.03.2013

В конкурсе игр, связанных с познанием окружающей среды, участвовало 5 игр от Краславской основной школы, средней школы Варавиксне, Краславской государственной гимназии и от основной школы Калниеши, сообщила организатор конкурса и директор Краславского детского и юношеского центра Рита Векшина.

В Краславе прошло открытие фотовыставки "Подарок женщине" 12.03.2013

8 марта в Краславском доме культуры открылась фотовыставка "Подарок женщине", организованная девушками из местного фотоклуба "Zibsnis" и их друзьями, сообщает муниципальный сайт Краславского края.

В Краславе прошел Молодежный лауреат спортивной школы 2012 22.02.2013

20 февраля в Краславском доме культуры состоялось торжественное мероприятие, на котором награждали лучших молодых спортсменов спортшколы, в 2012 году занявших призовые места на соревнованиях государственного уровня, сообщает муниципальный сайт Краславского края.

Кому принадлежат латвийские города. Краслава 1 13.02.2013

Для некоторых предприятий в Краславе зима – затишье, мертвый сезон, когда им приходится сокращать производство, однако в глазах бизнесменов все же светится оптимизм.

«GE Money Bank» планирует сократить число филиалов в Резекне, Краславе, Екабпилсе и других местах по всей Латвии 09.01.2013

По информации предоставленной официальным интернет–порталом «GE Money Bank», в ближайшее время, в периоде времени с 7 февраля по 25 марта, данный банк планирует сократить 19 филиалов по всей Латвии, что связано с желанием приравнять расходы банка с настоящим объемом и активностью бизнеса.

Социальные работники и дети Краславской основной школы поздравили одиноких людей города с приближающимися праздниками 17.12.2012

Работники Социальной службы Краславского края, в сотрудничестве с комитетом Латвийского Красного креста Краславского, Дагденского и Аглонского краев, а также с учениками отдела Красного Креста Краславской основной школы 14 декабря этого года отправились в гости к одиноким людям города Краслава, чтобы поздравить их с наступающими праздниками.

Молодежь Даугавпилсского края знакомится со спецификой парков 05.12.2012

Как нам сообщила Илута Кришкияне, координатор проекта «Youth for Nature», продолжая мероприятия данного международного проекта, три молодых человека из Даугавпилсского края вместе с шестью молодым людьми из Краславского края и самоуправления Утенского района, приняли участие в четырехдневной рабочей группе по планированию природных и городских парков. Их заданием было показать свое видение парков и поделиться идеями, как парки можно было бы сделать более привлекательными для молодежи.

Народный театр «Искатель» показал премьерный спектакль в Краславе 1 22.11.2012

21 ноября Народный театр «Искатель» в Краславе на базе школы «Варавиксне» показал свою новую постановку по пьесе А.П. Сумарокова «Дмитрий Самозванец». Премьера спектакля прошла буквально месяц назад и была приурочена сразу к нескольким событиям.

Латыши - к русским, русские - к латышам: как работает обмен детьми? 2 12.11.2012

А давайте дружить семьями! – такое предложение поступило от депутатов, перепуганных результатами референдума о русском языке. Идея обмена детьми между латышскими и русскими семьями многим показалась нелепой. Но нашлись родители, которые решили все-таки попробовать.

Специалисты оценят, могут ли вертолеты приземляться около больниц Латгалии 24.09.2012

Как сообщает Служба неотложной медицинской помощи, во вторник, 25 сентября, медики вместе с авиационными специалистами Национальных вооруженных сил оценят места посадки вертолетов у больниц Латгалии – в Резекне, Лудзе, Прейлях, Краславе, Екабпилсе и Даугавпилсе. Также планируется проверить возможность посадки вертолетов в Аглоне, которая ежегодно собирает большое количество верующих.

Благоустроено место для купания на берегу озера Илзес 1 08.08.2012

Весной нынешнего годы молодежная группа «Всё в наших руках» из Комбульской волости подали заявку на конкурс проектов самоуправления Краславского края «Молодежные инициативы в Краславском крае». Заявленный проект назвался «Благоустройство места для купания на берегу озера Илзес», сообщает муниципалитет Краславы.

Краслава: получен согласованный список жителей приграничья, получивших разрешение на упрощённое пересечение границы Беларуси 03.08.2012

Самоуправлением Краславского края получен согласованный список жителей приграничной территории ЛР, которые получили разрешение на упрощённое пересечение границы с республикой Беларусь, сообщает муниципалитет Краславы. Со списком можно ознакомиться здесь.

В Краславе обокрали магазин 25.07.2012

Ночью 23 июля в Краславе, персоны, личности которых пока не установлены, обокрали магазин.

Краслава: фотоклуб «Zibsnis» и кружок «Kadrs» приглашают посетить выставку портретов 23.07.2012

Фотоклуб «Zibsnis» и кружок детско-юношеского центра «Kadrs» приглашают посетить выставку портретов местных жителей, которая проходит в супермаркете «Beta» и будет доступна для осмотра с 20 июля по 5 августа.

Краслава: полиция изъяла 220 литров топлива 1 19.07.2012

17 июля в Краславе работники Криминальной полиции обнаружили и изъяли 23 400 сигарет 220 литров топлива. 

Информация для жителей города Краслава 06.07.2012

Основываясь на третьей части 7-й статьи закона о государственном флаге Латвии, в честь праздника города Краславы, дума Краславы постановила: государственный флаг Латвии должен быть вывешен 14 июля 2012 года на административной территории города Краславы на зданиях всех учреждений, предприятий и организаций, а также на всех жилых домах.

В Краславской думе гостили сотрудники самоуправления Акнистского края 05.07.2012

В среду, на семинар по обмену опытом в Краславу прибыли сотрудники самоуправления Акнистского края, об этом сегодня сообщает сайт самоуправления Краславы.

В Краславе завершились работы по реконструкции сети уличного освещения 05.07.2012

В рамках проекта «Снижение эмиссии парниковых газов в инфраструктуре городского освещения Краславы» проводилась реконструкция сети уличного освещения города, об этом сообщает муниципальный сайт Краславы.

В Краславе поддержат малоимущих жителей 05.07.2012

С 16 июля этого года в Краславе и волостных самоуправлениях Краславского края – неимущие жители смогут получить продовольственные пакеты, об этом сообщает муниципальный сайт Краславы.

В Краславе реализуют проект для улучшения услуг культуры 05.07.2012

До 30 сентября нынешнего года, дума Краславского края реализует проект «Улучшение качества услуг культуры в городе Краслава».

Объявлен конкурс для молодых крестьян 05.07.2012

Уже в третий год подряд депутат Европейского Парламента Сандра Калниете совместно с Latvijas Avīze и Крестьянским Сеймом для развития сельского хозяйства и села Латвии объявляет конкурс для молодых крестьян «Приглашение предков», об этом сегодня пишет муниципальный сайт Краславы.

В Краславе состоится фестиваль Даугавы 1 26.06.2012

Краслава – город в изгибах Даугавы, место, где река в своём естественном течении красиво изгибается. Даугава - гордость и визитная карточка города.

В Краславе пройдёт презентация книги «Камни кричат» 1 22.06.2012

В Краславском музее истории и искусства 4 июля в 17:00 состоится презентация книги Григория Гонтмахера «Камни кричат», об этом сообщает муниципальный сайт города Краслава.

О качестве воды в озёрах Зирга и Перстеня 20.06.2012

Латгальский отдел контроля Инспекции здоровья информирует, что по результатам исследования в озёрах Зирга и Перстеня купаться разрешено.

Ликвидируется пункт поддержки Краславского участка управления Латгальского региона 20.06.2012

С 1 июля нынешнего года будет ликвидирован пункт поддержки Краславского участка управления Латгальского региона, по этой причине больше не будут доступны номера телефонов 65603400 и 65603402, об этом сообщает муниципальный сайт Краславы.

В Краславе установят солнечные коллекторы 28.05.2012

В рамках проекта Краславской краевой думы «Установка систем солнечных коллекторов на строениях, принадлежащих самоуправлению краславского края» был заключен договор с «Nordserviss – SB» о начале работ по установке солнечных коллекторов на здании Скукьского центра ухода. Общая стоимость запланированных работ в соответствии с заключенным договором – 28 411.92 Ls.

ПБК: Краслава покинула союз самоуправлений 1 15.05.2012

Решение депутатов Краславской краевой Думы выйти из Союза самоуправлений Латвии не осталось незамеченным чиновниками и вызвало неоднозначную реакцию: от одобрения до осуждения. Сами зачинщики объясняют свой поступок желанием побудить руководителей Союза заняться реальной поддержкой регионов, в особенности Латгалии.

Краслава решила выйти Союза самоуправлений 11.05.2012

Краславское краевое самоуправление решило выйти из состава Латвийского союза самоуправлений. За это решение на заседании краевой думы единогласно проголосовали все депутаты.

Краслава: ночью обокрали 8 автомашин 1 08.05.2012

6 мая, полицией было получено 8 заявлений о кражах из автомашин. «Пострадавшие» автомашины были припаркованы во дворах многоэтажных домов на улицах Аронсона, Райня и Виенибас.

Латгалия: воры выносят вещи через окна 07.05.2012

3 мая в Лудзенском крае, во время кратковременного отсутствия хозяев в частном доме, неизвестный проник через окно в дом и украл ковёр размером 3х4 метра.

Пасха пришла в Краславу 10.04.2012

В Краславе Пасху отпраздновали на городской площади, об этом сообщает муниципальный сайт. 

Краслава: ограблены работники поликлиники 15.03.2012

Вчера, 14 марта в полицию поступило 3 заявления от работников поликлиники о том, что у них пропали деньги. 

Краслава: "добыча" ворам не пригодилась 14.03.2012

12 марта в полицию Краславы поступила информация о том, что на территории одного предприятия неизвестные из артезианского колодца украли оборудование. 

ДТП в Краславе: водитель грузовика не справился с управлением 1 22.02.2012

21 февраля в Краславе мужчина 1971 г.р., управляя грузовой машиной Volvo с полуприцепом по улице Аугуста, на скользкой дороге не справился с управлением, в результате чего машину занесло, и она въехала в два фонарных столба.

Краслава: двое пьяных разгромили двор в частном доме 1 20.02.2012

В ночь с 18 на 19 февраля два молодых человека 1989 г.р. в Краславском крае разгромили двор одного из частных домов – испортили трактор, спутниковую антенну и автомобиль. 

Официальная экспертиза: погибшие в Краславском крае употребляли алкоголь 3 09.02.2012

Погибшие в Новогоднюю ночь в Краславском крае молодые подростки алкоголь – это подтверждают результаты официальной экспертизы, находящиеся в распоряжении полиции, сообщает портал delfi.lv.

Полиция просит опознать человека 09.02.2012

5 февраля в Краславе на улице был обнаружен мужчина, которого доставили в больницу. Он не может ничего рассказать о себе и назвать свое место жительства.