Конопля (Латвия)

В замке Ливонского ордена в Вентспилсе случайно посеяли коноплю 4 02.11.2018

Госполиция провела экспертизу и выяснила, что растущая в саду замка Ливонского ордена в Вентспилсе конопля содержит наркотические вещества в минимальных количествах, однако после выяснения всех обстоятельств уголовный процесс был прекращен, сообщает агентство ЛЕТА.

В Латвии разрешили выращивать местную коноплю 7 31.01.2017

Для того чтобы расширить возможности крестьян выращивать разные полевые культуры, традиционный список было решено пополнить местными сортами конопли, соевых и садовых бобов, говорится в сообщении Министерства земледелия.

Бизнесмен: конопля может стать латвийским золотом 14 11.08.2014

Конопля могла бы стать латвийским золотом или нефтью, и все шансы для этого есть – инвесторы уже интересуются постройкой в Латвии завода по переработке конопли. Об этом заявил заместитель руководителя Латвийской ассоциации индустриальной конопли (ЛАИК) Мартиньш Инданс.

В Латвии резко выросли посевы конопли 01.09.2011

В Латвии набирает популярность коноплеводство. В следующем году планируется построить заводы по первичной переработке конопли в Резекне и Талси.

Латвийские коноплеводы планируют объединиться 1 17.02.2011

Латвийские коноплеводы планируют объединиться для успешного развития отрасли, пишет в четверг Latvijas Avīze.

Коноплеводы хотят построить пять заводов 02.09.2010

Цель недавно созданной Латвийской ассоциации индустриального коноплеводства — в течение пяти лет построить в Латвии пять заводов и через 5-10 лет завоевать по меньшей мере 6% европейского рынка этого природного сырья.

В Латвии создано Общество коноплеводов 20.07.2010

Во вторник в Латвии основано Общество коноплеводов, сообщает nozare.lv со ссылкой на одного из авторов идеи, заместителя председателя Совета малых и средних предприятий при Торгово-промышленной камере Гунтиса Вилнитиса.

В Латвии хотят производить ткань из конопли 2 26.02.2010

Видземское предприятие Limbažu tīne вкладывает средства в исследование возможностей производства тканей из конопли, пишет Lietišķā Diena.

Конопля как антидурь 4 17.06.2009

Латгальские крестьяне получили мудрые европейские инструкции — засеять этой травкой свои поля, поросшие бурьяном да пыреем. Даешь конопляный (к)рай — и будет всем счастье!