Комиссия сейма (Латвия)

Комиссия поддержала выдачу Бондарса для уголовного преследования 31.05.2022

Во вторник комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям поддержала проект решения о выдаче председателя Бюджетно-финансовой (налоговой) комиссии Сейма Мартиньша Бондарса для уголовного преследования по запросу прокуратуры. Теперь окончательное по этому вопросу предстоит принять Сейму.

Комиссия Сейма концептуально одобрила запрет на торговлю спиртным в игорных залах 9 28.04.2021

Во вторник, 27 апреля, Юридическая комиссия Сейма концептуально одобрила новые поправки к Закону об обороте алкогольных напитков, предусматривающие запрет на розничную торговлю спиртным в местах организации азартных игр, сообщает портал rus.delfi.lv.

Комиссия Сейма одобрила запрет на одноразовую пластиковую посуду и ряд других изделий из пластмассы 13 14.04.2021

В среду, 14 апреля, депутаты комиссии Сейма по народному хозяйству одобрили в первом чтении законопроект, внедряющий в латвийское законодательство директиву Евросоюза 2019/904 о сокращении влияния некоторых пластиковых продуктов на окружающую среду. Если комиссия в итоге окончательно одобрит данные поправки, они будут переданы на рассмотрение Сейма, сообщает портал rus.delfi.lv.

Комиссия Сейма: «неотложке» и больницам не хватает более тысячи работников 17 15.08.2019

14 августа на заседании Комиссии Сейма по труду и социальным делам была представлена информация о нехватке медработников в латвийских больницах и Службе неотложной медицинской помощи – всего не хватает более тысячи специалистов. Об этом сообщают латвийские СМИ.

Комиссия Сейма поддержала отсрочку системы обязательного страхования здоровья 09.01.2019

Комиссия Сейма по социальным делам и труду сегодня, 9 января, поддержала предложение отложить до 1 июня деление услуг здравоохранения на две корзины, то есть введение новый системы обязательного страхования здоровья, сообщил журналистам председатель комиссии Андрис Скриде, пишет delfi.lv.

Комиссия Сейма единогласно одобрила открытые выборы президента 3 04.09.2018

Во вторник, 4 сентября, комиссия Сейма по правам человека и общественным делам единогласно поддержала поданные Латвийским объединением регионов (ЛОР) поправки к Сатверсме, предусматривающие, что выборы президента Латвии будут проходить открытым голосованием.

Сигареты в Латвии будут продавать "из-под прилавка" - по прейскуранту? 2 14.06.2018

Как сообщает портал Press.lv, комиссия Сейма по труду и социальным делам поддержала предложение, предусматривающее, что табачные изделия в магазинах больше не будут видны покупателям, и их можно будет купить только по прейскуранту. Это предусматривается поправками к закону об обороте табачных изделий.

Комиссия Сейма одобрила поправки к Конституции Латвии об открытом избрании президента 12 12.06.2018

Юридическая комиссия Сейма сегодня концептуально поддержала предложенные Латвийским объединением регионов поправки к Конституции Латвии, предусматривающие избрание президента государства открытым голосованием в парламенте.

Комиссия Сейма концептуально поддержала введение чековой лотереи 5 12.06.2018

Комиссия Сейма по бюджету и финансам (налогам) во вторник концептуально поддержала введение чековой лотереи, отметив необходимость усовершенствовать предусматривающий его законопроект.

"Это удар!": Комиссия Сейма не поддержала идею об обучении в школе с 6 лет 18 01.06.2018

Комиссия Сейма по образованию, культуре и науке 31 мая в принципе отклонила предложение Министерства образования и науки (МОН) начинать обучение в школе с шестилетнего возраста. В связи с предложением МОН возникло много вопросов.

ПБК: Латвия готовится в выходу Великобритании из ЕС 3 25.11.2016

Латвия готовится в выходу Великобритании из ЕС. На европейской комиссии Сейма, остальные заседания, в том числе и основное, сегодня были отменены из-за бюджета, депутаты рассматривали подготовленную министерством иностранных дел национальную позицию по Брекзиту

Комиссия Сейма восприняла в штыки инициативу о декриминализации марихуаны 2 17.06.2015

Депутаты парламентской Комиссии по мандатам, этике и заявлениям в среду, 17 июня, высказали категорическое неприятие поданной в Сейм инициативы о декриминализации марихуаны, сообщает BNS. Однако официальное решение об отклонении идеи пока не принято.

Латвия может лишить Задорнова вида на жительство 10 09.04.2014

Комиссия Сейма по сплочению общества получила просьбу лишить российского писателя Михаила Задорнова вида на жительство Латвии.

Комиссия Сейма обсудит деятельность "Первого Балтийского канала" в Латвии 28.01.2014

Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам во вторник обсудит деятельность "Первого Балтийского канала" (ПБК) в латвийском медийном пространстве, свидетельствует повестка работы Сейма. Об этом пишет портал rus.delfi.lv.

В Сейме готовят альтернативную реформу родительских пособий 22.10.2013

Комиссия Сейма по социальным делам в срочном порядке разработала альтернативное предложение по реформе родительских пособий. 

VL-ТБ/ДННЛ установит всех депутатов, подписавшихся за статус русского языка 15 24.11.2011

Нацобъединение VL-ТБ/ДННЛ решило установить всех депутатов парламента, которые в нарушение присяги подписались за поправки к Конституции о предоставлении русскому языку статуса второго государственного, рассказал агентству LETA лидер объединения Райвис Дзинтарс.