Карлис лейшкалнс

Политологи попытались предсказать результаты выборов в Сейм-2018 10 10.11.2017

Есть ли у "Согласия" шансы попасть в правительство после выборов, кто станет премьер-министром в 2018 году и почему Крестьянский союз Латвии так плохо представлен во власти.

Экс-депутат: если бы не Крым, "Согласие" уже было бы в коалиции 16 29.12.2015

В следующем созыве партия "Согласие" попадет в коалицию правительства. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал бывший депутат Сейма, предприниматель Карлис Лейшкалнс.

Карлис Лейшкалнс: создавать в Латвии политическое гетто для русских опасно 21 10.09.2014

Российская армия не перейдет границу, если ее не будут встречать как братьев-освободителей. Именно поэтому опасно плодить разочарование у русских Латвии и изолировать от власти «Центр согласия» (ЦС). Так считает исполнительный директор Латвийской ассоциации портов, кандидат в депутаты от «Согласия» Карлис Лейшкалнс.

"Центр согласия" приютит Петерса и Лейшкалнса 20.06.2014

Бывшие политики Карлис Лейшкалнс и Кришьянис Петерс будут баллотироваться в Сейм от "Центра согласия", сообщает программа LTV "Панорама".

Карлис Лейшкалнс: "Следующее поколение будет чувствовать принадлежность не к латышскому, а к латвийскому народу" 3 08.05.2014

В Латвии реально существует две общины. И ликвидировать разрыв между ними может только время.

14 февраля: что думают о любви известные люди Латвии? 14.02.2014

Сегодня, 14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина, или День всех влюблённых. Традиция поздравлять друг друга с этим праздником укоренилась и в Латвии.

Порты: новый налог – это тупость или вредительство 2 12.09.2013

В среду за круглым столом между политиками, представителями портовой отрасли и предпринимателями состоялась дискуссия в отношении предложенного Партией реформ законопроекта, согласно которому с 2014 года крупные порты будут облагаться налогом в размере 20% от их доходов. 

Экс-депутат: за символ Латвии можно купить "черную девочку" 14 06.06.2013

Лат вовсе не является символом Латвии, как об этом мечтают все национально настроенные латыши, заявил в прямом эфире программы "Вопрос с пристрастием" на радиостанции Baltkom экс-депутат Сейма, предприниматель Карлис Лейшкалнс.

Лейшкалнс: кризис Krājbanka — как гром среди ясного неба 02.12.2011

Кризис Latvijas Krājbanka наступил как гром среди ясного неба, заявил в интервью газете Diena бывший председатель Бюджетной комиссии Сейма Карлис Лейшкалнс.

Лейшкалнс: задача ЦС — громить эту коалицию 4 12.10.2011

"Центр согласия" будет ждать, когда в новой коалиции возникнет конфликт. Задача ЦС заключается в том, чтобы разгромить правительство, считает ветеран латвийской политики Карлис Лейшкалнс.

Депутат Лейшкалнс оказался поклонником БГ 16.07.2010

Депутат Сейма от Народной партии Карлис Лейшкалнс оказался поклонником русского рока в целом и Бориса Гребенщикова в частности: именно этой музыки ему не хватает в эфире любимой радиостанции - Baltkom 93,9.

Политик: зарплаты в Сейме влияют на качество 07.01.2010

Более высокий уровень зарплат в Сейме позволил бы повысить и качество работы депутатов, поскольку тогда в парламенте захотели бы работать профессионалы высокого уровня. Об этом в интервью Latvijas Avīze рассказал Карлис Лейшкалнс (НП).

Карлис Лейшкалнс уходит из активной политики 08.10.2009

Депутат Сейма Карлис Лейшкалнс (Народная партия) решил не участвовать в предстоящих парламентских выборах и уйти из активной политики.

Лейшкалнс: Сократить расходы на 0,5 млрд латов можно только за счет соцбюджета 02.10.2009

Единственной возможностью сократить расходы госбюджета на 500 миллионов латов является уменьшение социального бюджета. Однако Сейм скорее допустит банкротство государства, чем пойдет на такой шаг, заявил в интервью радио Baltkom 93,9 член парламентской Комиссии по бюджету и финансам Карлис Лейшкалнс (Народная партия).

Спецслужбы отказались заводить дело на Годманиса, Слактериса и Лейшкалнса 21.04.2009

Полиция безопасности отказалась начинать уголовный процесс против членов предыдущего правительства - премьер-министра Ивара Годманиса (ЛПП/ЛЦ), министра финансов Атиса Слактериса (Народная партия) - и председателя парламентской комиссии по бюджету и финансам Карлиса Лейшкалнса (Народная партия).

Лейшкалнс: Латвию спасет только Гарри Поттер 05.02.2009

После завершения чрезвычайного заседания Сейма, в результате которого правительство Годманиса осталось у власти, депутаты высказались о том, что страна сейчас находится в патовой ситуации.

Господин Годманис? Пройдемте! 1 30.12.2008

Генпрокуратура Латвии передала в полицию безопасности заявление с просьбой начать уголовный процесс против премьера Иварса Годманиса, министра финансов Атиса Слактериса и председателя парламентской комиссии по бюджету и финансам Карлиса Лейшкалнса.

Наверху сообразили, что экономический рост отменяется 28.10.2008

В следующем году экономический рост Латвии составит 0,5% или даже будет нулевым, прогнозирует председатель Комиссии Сейма Латвии по бюджету и финансам Карлис Лейшкалнс (Народная партия), сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

День национально-радикальных провалов 1 07.02.2008

Последний парламентский день января принес немало сюрпризов. Итог ряда голосований выглядел совсем не так, как к тому привык обыватель. Начинает ли "титульное" большинство Сейма осознавать пагубность националистической риторики или просто делает тактическую паузу?

Не прячьте ваши денежки по углам! 28.01.2008

Комиссия Сейма по бюджету и финансам по сути стала коллективным автором законопроекта о декларировании имущественного состояния физических лиц. На вопросы "Часа" отвечает председатель комиссии Карлис Лейшкалнс (на снимке).

Декларации придется подавать 17.01.2008

Вчера комиссия Сейма по бюджету и финансам все-таки приняла решение предложить Сейму рассмотреть проект закона о "нулевых декларациях" во втором чтении. Этот документ вызывает неоднозначные оценки политиков и правозащитников, а глава комиссии Сейма по бюджету и финансам Карлис Лейшкалнс на днях назвал этот законопроект "бессмысленным".

Рассмотрение бюджета станет для коалиции экзаменом на выживание, считают эксперты 09.10.2007

Быть или не быть? - этот гамлетовский вопрос не потерял своей актуальности и по прошествии столетий. Теперь на него предстоит ответить и латвийским политикам. Не за горами рассмотрение проекта государственного бюджета на 2008 год, и от того, как поведут себя депутаты, во многом зависит будущее страны.

Горький закон, подслащенный правилами 17.05.2007

Парламентская комиссия по бюджету и финансам в рамках плана по борьбе с инфляцией одобрила щадящую схему взимания подоходного налога с населения при продаже недвижимости. Введение налога на недвижимость отложено на два года.

Кто пишет списки? 3 23.03.2007

Появившийся в интернет-версии российского еженедельника «Российские вести» ( riga.rosvesty.ru ) и перепечатанный деловой рижской газетой список т. н. «cтипендиатов Лембергса» наделал много шума в политической «тусовке», ведь среди 12 его фигурантов действующие и бывшие депутаты парламента.

На Baltic Kristina нашелся покупатель 24.05.2006

Вчера правление Рижского свободного порта уполномочило управляющего порта Леонида Логинова заключить договор о продаже парома Baltic Kristina компании, которая пока остается анонимной

Вентспилсский порт пока первый 11.05.2006

В целом общий грузооборот трех крупнейших портов Латвии за четыре месяца текущего года немного уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время если в Лиепайском и Вентспилсском портах объем перевалки грузов сократился, то в Рижском — наоборот, увеличился.

*Кредиторы* выстроились в очередь на паром 21.04.2006

Вчера Рижский окружной суд утвердил результаты аукциона по продаже парома Baltic Kristina, на котором он был приобретен за 2,56 млн. Ls правлением Рижского свободного порта. Теперь паром может быть продан, а его экипаж получит долги по зарплате. Тем не менее, на этом судебная эпопея не кончена: поставщик горючего для судна фирма Rinkis OV собирается продолжить борьбу за свои деньги в Верховном суде.