Ирландия (Даугавпилс)

Может ли негражданин отправиться на работу в Ирландию? 16 11.01.2018

В редакцию «Наш город.» обратился читатель Сергей: «Здравствуйте! Меня интересует, могу ли я, негражданин Латвии, ехать работать в Ирландию?».

Грибной ад и гестапо. Даугавпилчанка о работе на грибной ферме в Ирландии 62 09.01.2018

После того, как в прессе появились рассказы о баснословных заработках на грибных фермах Ирландии и Британии, в редакцию http://rus.db.lv обратилась жительница Даугавпилса Ольга Раньшева, полгода отработавшая на одной из таких ферм. 

Нужно ли платить в Латвии налог на иностранные номера жителям Ирландии? 20 09.01.2017

«Наш город.» получил письмо от читательницы Ренате, которая хотела уточнить систему налогообложения.

Девушка из Даугавпилса: ваша Латвия никому не нужна 40 16.09.2015

В последние годы Ирландия стала одним из крупнейших пунктов назначения для огромного эмигрантского потока из республик Прибалтики. Именно жизнь эмигрантов в далекой «зеленой стране» стала темой беседы «Вестей Сегодня» с журналисткой Кариной Кошелевой, когда–то работавшей в Даугавпилсе.

Стоит ли сейчас ехать в Ирландию? 2 09.07.2009

О преимуществах жизни в Ирландии перед прозябанием на родных просторах мне лично даже и говорить неудобно.

Зачем нам, латгальцы, чужая земля? 24.09.2008

Рост коммунальных тарифов, банкротство предприятий и общие пессимистические настроения сделали свое дело: люди все чаще уезжают из страны на заработки. А география нынешнего переселения давно вышла за пределы Великобритании и Ирландии. Так, например, одним из самых перспективных направлений для жителей Евросоюза, как говорят эксперты, стала Россия. "Экспресс-неделя" попросила поделиться впечатлениями двух уроженцев Латвии, один из которых работает в Ирландии, а другой — в России.

Акция "Мосты света" будет проходить и в других странах 19.08.2008

Поддержать акцию "Мосты света" решили и латыши, живущие в других странах. Вечером 22 августа мосты "зажгутся" в Ирландии и Перу. Акцию "Мосты света" в Ирландии организует объединение латышей живущих в Ирландии.