Иностранные инвесторы

Работать же некому: иностранные инвесторы просят Латвию завезти гастарбайтеров 30 22.12.2022

Совет иностранных инвесторов в Латвии (FICIL) на встрече с парламентской народно-хозяйственной комиссией предложил отказаться от правила, по которому привезенным из третьих стран работникам надо платить не менее средней зарплаты — даже в тех отраслях, где она ниже. Это позволило бы работодателям легче привлекать рабочую силу, смягчая тем самым последствия депопуляции.

Иностранные инвесторы просят Сейм пересмотреть правила продления ВНЖ 6 09.11.2017

Инициативная группа имеющих ВНЖ в Латвии российских граждан написала открытое письмо депутатам Сейма.

Инвесторам закон не писан: СГД заговорит по-английски 28.09.2017

Для привлечения иностранных инвесторов Служба государственных доходов планирует в следующем году начать давать консультации на английском языке, сообщила в интервью Латвийскому радио гендиректор СГД Илзе Цируле.

Иностранным инвесторам трудно привыкнуть к "огромной теневой экономике" в Латвии 2 20.05.2016

Заблуждением является представление о том, что теневая экономика является проблемой только Службы государственных доходов (СГД), потому что честная конкуренция подразумевает также соблюдение правил перевозок, учет сверхурочных часов, контроль за строительством, сертификацию материалов, соблюдение прав потребителей, заявил агентству LETA исполнительный директор Совета иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) Гирт Грейшкалнс.

Иностранные инвесторы обращают внимание на существенные препятствия в Латвии 2 13.11.2015

Действующие в Латвии иностранные инвесторы и потенциальные инвесторы обращают внимание на существенные проблемы, которые тормозят приток иностранных инвестиций в Латвию, отметил исполнительный директор Совета иностранных инвесторов Гиртс Грейшкалнс.

ЛАИP: растет интерес иностранных инвесторов к Латвии, но всё меньше надежд на их реальные проекты 1 25.07.2012

У иностранных инвесторов интерес к Латвии растёт, но всё меньше надежд на реальные проекты, сказал во вторник вечером в передаче Латвийского радио "Актуальное интервью" директор Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) Андрис Озолс.