Инвесторы

Россияне - самые активные инвесторы в Латвии 12.05.2014

В этом году было на 39 больше граждан России, вложивших капитал в латвийские предприятия, сообщает Lursoft.

Латвия становится неинтересной для инвесторов 21.03.2014

Введение евро мало помогает в привлечении инвесторов. У государства нет четкого экономического курса, а правила игры постоянно меняются, рассказывает Служба новостей телеканала ТВ5.

На проблемах украинской экономики могут заработать любящие риск инвесторы 28.02.2014

Девальвация гривны и проблемы в финансовом секторе больнее всего ударили по украинскому госсектору.

Руководитель Даугавпилсского аэропорта в деле привлечения инвесторов делает ставку на Международный форум 10 12.02.2014

Даугавпилсская городская дума за все годы работы SIA «Daugavpils lidosta» вложила в его основной капитал уже 1 085 217 латов. Уже третий месяц обязанности члена правления SIA  исполняет Янис Кудиньш.

Руководство Porsсhe вызовут в суд за обман инвесторов 03.02.2014

Руководство немецкой инжиниринговой компании Porsсhe в лице главы наблюдательного совета Porsche Вольфганга Порше и члена правления Фердинанда Пьеха могут быть вызваны в суд по иску инвесторов.

В. Надеждин о малоизвестных российских инвесторах: Мы не должны наводить справки 25 17.01.2014

О визите российских инвесторов, которые в начале этой недели посетили Даугавпилсскую думу с целью ознакомиться с Даугавпилским аэропортом и обсудить вопросы возможного дальнейшего сотрудничества, журналистам стало известно случайно, после чего самоуправление разместило на своём сайте информацию о визите, назвав и фамилии делегатов.

Еврокомиссия пригрозила: гражданством ЕС торговать нельзя 4 16.01.2014

Реагируя на инициативу Мальты предлагать свой паспорт богатым зарубежным инвесторам, Еврокомиссия (ЕК) в среду высказала предупреждение о том, что гражданством Евросоюза "торговать нельзя".

Русский инвестор в Даугавпилсском аэропорту. Опять афера? 8 14.01.2014

Вчера дума Даугавпилса официально сообщила, что группа российских инвесторов заинтересовалась городским аэропортом.

Потенциальным инвесторам из России рассказали о Даугавпилсском аэропорте 5 14.01.2014

13 января с деловым визитом Даугавпилсскую думу посетили исполнительный директор постоянного бюро Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Кокоулин и директор по инвестициям консорциума «Magnus Union» Сергей Черенков, основной целью которых было ознакомление с Даугавпилсским аэропортом.

Барисс: стоимость акций Liepājas metalurgs близка к 1 лату 23.10.2013

Стоимость акций испытывающего финансовые сложности предприятия Liepājas metalurgs близка к одному лату.

Инвесторы выводят деньги из США 1 04.10.2013

Инвесторы вывели за минувшую неделю $3,1 млрд из фондов, базирующихся в США. Причиной тому частичное отключение правительства США и опасения по поводу потолка госдолга.

Инвесторы Microsoft хотят сместить Билла Гейтса 02.10.2013

Трое из 20 крупнейших инвесторов корпорации Microsoft настаивают на уходе Билла Гейтса с поста председателя совета директоров интернет-гиганта. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Инвесторы скупают в Балтии доходную недвижимость 02.09.2013

В то время, как в Южной Европе стоят незаселенными сотни квартир и домов, инвесторы из России и СНГ охотно скупают в Латвии и Эстонии коммерческую и жилую недвижимость с гарантированным денежным потоком.

Как иностранцы в Латвии рабочие места создают: 6 реальных малоизвестных проектов 1 31.08.2013

В этом году по меньшей мере 15 иностранных компаний приняли позитивное решение о запуске инвестиционных проектов в Латвии.

Liepājas metalurgs интересуются как минимум три инвестора 17.06.2013

Клуб кредиторов Liepājas metalurgs (LM) получил по крайней мере три предложения от потенциальных инвесторов, заявил сегодня на телеканале LNT министр экономики Даниэль Павлютс.

Российским инвесторам в Латвии не нравятся налоги и низкая рентабельность 14.06.2013

Российские инвесторы в Латвии недовольны низкой рентабельностью бизнеса и налоговой системой, тогда как скандинавским бизнесменам рентабельность в Латвии кажется весьма привлекательной, свидетельствует социологическое исследование, проведенное финансовой компанией Laika stars.

Немецкие бизнесмены интересовались, сколько дать "на лапу", чтобы прийти в Латгалию 3 06.02.2013

Вчера правительство, обсуждая проблему развития Латгалии, пригласило на заседание руководителя совета по развитию региона, председателя Краславской думы Гунара Упениекса, который неожиданно признался, что не только ему самому, но и коллегам не совсем ясно, а что же подразумевается под развитием регионов, пишет Latvijas Avīze.

Великобритания ужесточила правила получения виз для инвесторов 29.11.2012

Великобритания ужесточила правила получения визы для инвесторов, пишет в четверг, 29 ноября, "Коммерсантъ". Об изменении правил получения "визы для инвестора" сообщается на сайте британской Службы пограничного контроля (UK Border Agency).

airBaltic продолжает переговоры с потенциальными инвесторами 09.08.2012

 

Переговоры с потенциальными инвесторами авиакомпании airBaltic продолжаются, заявил журналистам исполнительный директор авиакомпании Мартиньш Гаусс.

Екатериничева: “Новая волна” отпугивает инвесторов 15 01.08.2012

Эксперт по этикету и протоколу Елена Авотиня-Екатериничева считает, что проведение конкурса "Новая волна" отпугивает инвесторов. Об этом она сказала в программе "Войс-контроль" на радио Baltkom.

Эксперт: Вопросов по проекту Висагинской АЭС много, они не решены и в самой Литве, и в странах - потенциальных инвесторах 18.07.2012

16 июля Сейм Литвы принял решение о проведении консультативного референдума по вопросу строительства Висагинской АЭС. Литва выбрала в качестве поставщика технологии японскую компанию Hitachi, однако концессионное соглашение между правительством Литвы и Hitachi еще не подписано (ранее заявлялось о том, что оно должно быть подписано сторонами до конца июня). Литва также рассчитывает на участие в проекте Латвии, Эстонии и Польши.

Facebook: причиной падения акций стала переоценка спроса инвесторов 22.05.2012

Акции социальной сети Facebook по итогам торгового дня на NASDAQ 21 мая так и не смогли вернуться к ценовому уровню IPO (первичного публичного размещения) и остановились на уровне 34,03 доллара.

Латвийские долговые бумаги привлекательны в глазах инвесторов 21.05.2012

Стабилизация экономической ситуции в нашей стране и сравнительно неплохие на фоне других сттран показатели роста экономики вкупе с урезаниями бюджета сделали Латвию и ее ценные бумаги привлекательными в глазах инвесторов, говорит инвестиционный стратег управления Private Banking банка SEB Ингус Грасис.

Эстонский эксперт советует инвесторам держаться подальше от акций Facebook 21.05.2012

В минувшую пятницу сверхпопулярная социальная сеть Facebook выпустила свои акции в продажу в США. Цена акции на первом публичном размещении составила 38 долларов, и к концу первого дня торгов она поднялась на 0,61%.

Греция принудит инвесторов реструктурировать долги 10.03.2012

Правительство Греции в пятницу, 9 марта, приняло пакет так называемых положений о коллективных действиях, которые должны принудить инвесторов к реструктуризации греческого долга. 

Twitter оценили в восемь миллиардов долларов 08.07.2011

Сервис микроблогов Twitter начал поиски инвесторов, которые могли бы вложить в компанию 400 миллионов долларов. Как пишет газета The New York Times со ссылкой на анонимные источники, инвесторы получат доли в компании исходя из общей капитализации Twitter в восемь миллиардов долларов.

Инвесторы из Саудовской Аравии хотят вкладывать в латвийскую воду и яхту 14.02.2011

На этой неделе в Латвии гостил советник принца Саудовской Аравии по финансовым вопросам, который провел ряд встреч с латвийскими предпринимателями. 

Swedbank: Латвия интересует иностранных инвесторов 11.02.2011

С возрождением экономики интерес иностранных инвесторов к народному хозяйству Латвии возобновился, сказано в последнем ежемесячном обзоре Swedbank.

Иностранные инвесторы разочарованы бюджетом-2011 16.12.2010

Иностранные инвесторы не поддерживают отъем денег у жителей и госучреждений Латвии, а советуют правительству внедрять структурные реформы и перераспределить налоговое бремя, пишет Dienas bizness. 

Инвесторы интересуются airBaltic и Lattelecom 09.12.2010

Иностранные инвесторы интересуются выкупом государственных долей в ряде стратегических компаний, в том числе, инфраструктурных единиц, отметил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT глава Латвийского агентства инвестиций и развития Андрис Озолс.