Иван берладин

Уголовное дело о гибели пятилетнего Ивана прекращено 31 07.02.2021

Госполиция прекратила последний уголовный процесс, начатый в рамках расследования гибели 5-летнего Вани Берладина в 2017 году, – выяснило агентство ЛЕТА.

Урок трагедии Вани Берладина: люди стали активно сообщать о детях без присмотра 4 11.09.2020

После смерти Вани Берладина, в обществе звучали громкие призывы не оставлять детей одних на улице или в транспорте, не спросив, куда они направляются. Муниципальная полиция Риги называет это эффектом Ивана Берладина, пишет lsm.lv.

Дело о смерти пятилетнего Вани Берладина: суд наказал мать 3 09.09.2020

Курземский окружной суд назначил матери замерзшего три года назад в лесу пятилетнего Вани Берладина наказание в виде исправительных работ, сообщает LETA.

Предъявлено обвинение по делу о смерти пятилетнего Ивана Берладина 7 04.06.2020

Прокуратура Курземского судебного округа предъявила обвинение по делу погибшего в Лиепае в 2017 году от переохлаждения пятилетнего мальчика Ивана Берладина, однако полиция продолжает расследовать еще одно дело об этой трагедии.

Дело о гибели Вани Берладина: расследование подходит к концу 1 21.01.2019

По уголовному процессу о гибели пятилетнего лиепайчанина Ивана Берладина, который пропал без вести летом 2017 года, проходят два человека. Кроме того, на данный момент процесс расследования уже находится в стадии завершения.

Виноваты мама с бабушкой. Точнее, их менталитет: глава Криминальной полиции Лиепаи о гибели Вани Берладина 6 23.11.2017

В интервью порталу Delfi.lv начальник Лиепайской криминальной полиции Угис Ава рассказал подробно о том, как недавно в Латвии всем миром искали пятилетнего Ваню Берладина. Выводы оказались неожиданными...Приводим выдержки из интервью.

Появились новые версии о гибели Ивана Берладина: сделан повторный анализ ДНК 1 25.10.2017

Недавно полученные анализы ДНК подтвердили, что обнаруженный в июле в дубеньском лесу мальчик – Иван Берладин, – газете «Курземес вардс» рассказала представитель Курземского регионального управления государственной полиции Сигне Штейнберга.

Стала известна причина смерти Вани Берладина 8 15.09.2017

Пропавший этим летом в Лиепае пятилетний Ваня Берладин умер от общего переохлаждения организма. Об этом сообщает Госполиция, получившая результаты медицинской экспертизы. Точное время смерти установить пока не удалось.

Кто виноват в гибели пропавшего мальчика Вани 5 19.08.2017

И почему у людей нет веры в официальную версию?

Лиепайский автопарк: Ваня не был единственным пассажиром, добравшимся до Дубени 1 25.07.2017

Руководство лиепайского автобусного парка (Liepājas autobusu parks) отрицает ранее высказанное утверждение, что пропавший без вести 5-летний Иван Берладин был единственным пассажиром в автобусе 904-го маршрута, добравшимся до конечной остановки в Дубени.

“Ваня, ты прости, Ванюша”: в интернете появилась песня, посвященная трагически погибшему в Лиепае мальчику 24 15.07.2017

Трагическое исчезновение и смерть 5-летнего Ивана Берладина без преувеличения тронула всю страну. Люди продолжают собираться у дома, где жил мальчик, а в интернете появилась песня, посвященная погибшему ребенку.

Сотни лиепайчан простились с Ваней Берладиным 5 15.07.2017

Вчера в 15 часов на Гарнизонном кладбище в Лиепае состоялись проводы в последний путь 5-летнего Ивана Берладина. На похороны пришли не только члены его семьи, но и сотни лиепайчан – как родители с детьми, так и дети школьного возраста.

Почему дети уходят из дома и как избежать трагедии? 2 15.07.2017

В прошлом году в поле зрения Социальной службы попало около 70 даугавпилсских детей – в связи с тем, что они подвергались насилию

От должности отстранен полицейский, не передавший информацию о Ване Берладине 3 14.07.2017

От служебных обязанностей отстранен полицейский, который, как предполагается, не передал поисковой группе оказавшуюся в его распоряжении информацию о пропавшем в Лиепае пятилетнем Ване Берладине, который позже был найден мертвым.

Дело Вани Берладина: полиция оценит действия матери, соседей, водителя автобуса 22 12.07.2017

Государственная полиция сегодня организовала пресс-брифинг, в ходе которого информировала о деле пропавшего Ивана Берладина и ходе расследования смерти мальчика.

Валерий Агешин: Смерть Вани Берладина оправдывает жесткую ювенальную политику Запада 26 12.07.2017

Депутат Лиепайской думы Валерий Агешин ("Согласие") в эфире Латвийского радио 4 заявил о том, что смерть малолетнего мальчика Вани Берладина из Лиепаи оправдывает жесткую ювенальную политику Запада.

Эксперт: малыш гулял один, но никому это не показалось странным 6 12.07.2017

Маленький Ваня Берладин, которого на десятый день поисков нашли в лесу без признаков жизни, один ездил на общественном транспорте и гулял без сопровождения взрослых, но никому это не показалось странным, отметила в интервью радио Baltkom бывший руководитель Государственной инспекции по защите прав детей Илона Кронберга.

Обнаружено тело пропавшего мальчика Вани Берладина 83 11.07.2017

По официальному сообщению Госполиции, сегодня, 11 июля, в 19:00 нашли без признаков жизни в чаще леса в Дробени Гробиньской волости 5-летнего Ваню Берладина, пропавшего 1 июля.

Новые подробности исчезновения Ивана Берладина. Полиция отследила его маршрут до Гробинского края 1 10.07.2017

Сотрудники правоохранительных органов проанализировали более 250 ГБ видеофайлов (около 200 часов) и могут описать передвижения Ивана Берладина в день исчезновения. По крупицам собранная информация свидетельствует о том, что мальчик, скорее всего, на автобусе добрался до местечка Дубени в Гробиньском крае. В настоящий момент все поисковые работы сконцентрированы в этом районе, сообщили порталу DELFI в пресс-службе Государственной полиции.

В Лиепае полиция просит помочь в поисках пятилетнего мальчика 03.07.2017

2 июля в 15.00 Государственная полиция получила заявление о том, что вчера, 1 июля, в 08:30, с места своего проживания в Лиепае, на улице Павилостас, ушел и не вернулся пятилетний Иван Берладин.