Защита прав детей (Даугавпилс)

Майя Лаздане: «Наша главная задача - помочь ребенку» 19.02.2020

Уже третий год в Даугавпилсе действует рабочая группа по защите прав детей, перед которой стоит задача находить выход из, казалось бы, сложной ситуации и помогать юным горожанам справится с разными проблемами.

В Даугавпилсе создана Группа по защите прав детей 10.11.2017

На заседании городской думы 9 ноября депутатами утвержден проект решения, предполагающий создание в Даугавпилсе “Группы по сотрудничеству по защите прав детей” (“Bērnu tiesību aizsardzības sadarbības grupa”).

Лачплесису закон не писан: комиссия Сейма разберёт трудоустройство Пастарса 12 01.03.2017

Сегодня, 1 марта, состоится заседание Комиссии Сейма по запросам, где будет рассмотрен вопрос о (не)соблюдении в Даугавпилсском олимпийском центре (ДОЦ) требований Закона о защите прав детей.

Мэр не собирается увольнять Пастарса 27 22.11.2016

21 ноября в Даугавпилсской городской думе прошла пресс-конференция, на которой были анонсированы три спортивных мероприятия. Речь шла о баскетбольном матче между командами VEF/Rīga и Valmiera/Ordo, который пройдет 23 ноября в Даугавпилсском Олимпийском Центре (ДОЦ), традиционном новогоднем забеге (состоится 21 декабря) и проводимом обществом «Skrien Latvija» в апреле следующего года полумарафонском забеге. В рамках пресс-конференции руководству думы были заданы и другие, волнующие горожан вопросы, связанные со сферой спорта.

О решении по У. Пастарсу дума должна сообщить до 28 ноября 17 18.11.2016

До 28 ноября Латвийский олимпийский комитет и Даугавпилсская дума должны сообщить Инспекции по защите прав детей, что они намерены предпринять, чтобы соблюдался закон о Защите прав детей, согласно требованиям которого ранее судимый руководитель Даугавпилсского олимпийского центра Улдис Пастарс не имеет права занимать эту должность.

Элксниньш: Добились увольнения Пастарса из ДОЦ 82 09.11.2016

"Руководитель Даугавпилсского олимпийского центра (ДОЦ) Улдис Пастарс в ближайшее время будет отстранён от занимаемой должности. К такому заключению в ходе проверки пришла Государственная инспекция по защите прав детей",- рассказал депутат Сейма от партии "Согласие" Андрей Элксниньш.

Их объединила любовь к детям 37 20.08.2016

О судимости руководителя Даугавпилсского олимпийского центра Улдиса Пастарса за групповое изнасилование 15 летней девочки горожане знают не понаслышке. Произошло это преступление давным-давно, преступник, так сказать, «свое отсидел», судимость погашена, и со стороны закона, на первый взгляд, претензий быть не должно. Но не тут то было!

Янсонс: Пастарс не имеет права руководить Даугавпилсским ОЦ 62 15.08.2016

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, омбудсмен Юрис Янсонс в ходе рассмотрения материалов дела пришёл к заключению, что, исходя из требований статьи 72-ой Закона о защите прав детей, Улдис Пастарс не вправе возглавлять Даугавпилсский Олимпийский центр. Омбудсмен передал материалы дела на рассмотрение в Государственную инспекцию по защите прав детей.

Духовный наставник В. Истратий: Церковь должна участвовать в подготовке педагогов 5 21.04.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в Даугавпилсе состоялась беседа за круглым столом на тему защиты прав детей, в ходе которой каждый из присутствовавших мог высказать свое мнение о проблеме и, самое важное, предложить свой вариант ее решения.

О.Иоанн Жилко о способе защиты прав детей: В каждой школе должны быть уроки духовного воспитания 12 16.04.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, в Даугавпилсе состоялась беседа за круглым столом на тему защиты прав детей, в ходе которой каждый из присутствовавших мог высказать свое мнение о проблеме и, самое важное, предложить свой вариант ее решения.