Жена

Агата Корнхаузер-Дуда высоко оценила сотрудничество между правительством Польши и Даугавпилсом 27.03.2024

На Страстной седмице Даугавпилс посетила первая леди Польши Агата Корнхаузер-Дуда. В ходе визита она встретилась с представителями польской общины, посетила Даугавпилсскую государственную польскую гимназию и поинтересовалась ходом проектов, которые реализуются в нашем городе при поддержке польского правительства, сообщается на портале самоуправления.

В Даугавпилс приехала жена президента Польши Агата Корнхаузер-Дуда 26.03.2024

Уже два дня жители даугавпилчане замечают на улицах эскорт, сопровождаемый полицейскими машинами. Многие интересуются, кто из высокопоставленных гостей приехал в наш город. Версии есть разные.

Есть вопрос: имеет ли право жена получать пособие за умершего мужа-чернобыльца? 14 27.04.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Нашего города» обратилась читательница Нина.

Re: Baltica: Чтобы отомстить жене, он задушил дочь 47 04.09.2020

Балтийский центр журналистских расcледований Re: Baltica поведал о чудовищной трагедии, произошедшей в Латгалии.

Чтобы отомстить жене, решившей разорвать брак, в котором имело место физическое насилие, муж наказал ее самым жестоким образом - задушил общую дочь и повесился сам. Это пример истории насилия в маленьком городке, где все окружающие знают или подозревают о насилии в семье, но молчат, потому что виновник — "уважаемый человек".

Оставьте меня в покое! Почему трудно держать дистанцию в семье 24 13.04.2020

Нас призывают не выходить на улицу и держать социальную дистанцию в магазинах – а тем временем слишком короткая дистанция между членами семьи, запертыми дома, многим начинает действовать на нервы. Почему вас раздражает муж, который буквально ходит за вами по пятам? Почему хочется кричать "Не трогайте меня, оставьте в покое!"? От чего зависит наш выбор дистанции с мужем или женой?

В Риге во время семейного скандала муж и жена изрезали друг друга ножами 8 06.11.2019

Семейная пара получила ножевые ранения во время ссоры, сообщает программе Degpunktā. Раненного мужа в луже крови обнаружили у входа в подъезд, а его жену — на полу в квартире.

Полиция подозревает бывшего руководителя Daugavpils satiksme Р. Савицкого в избиении жены 52 12.08.2019

Бывший руководитель муниципального предприятия Daugavpils satiksme Роман Савицкий (Mūsu Partija) подозревается в избиении (нанесении телесных повреждений) своей супруги. Работниками Государственной полиции по данным обстоятельствам возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Латышский мусульманин: высечь жену иногда бывает даже полезно 55 20.02.2019

Мужьям иногда полезно сечь своих жен, это идет на пользу отношениям. Уверенность в этом в программе "Женщина. Личное" на телеканале STV Pirmā высказал мусульманин латышского происхождения, публицист Ахмед Роберт Климович.

Не надо жертв! Почему готовить для мужа больше не достижение 13 24.11.2018

«Будешь мужа хорошо кормить – не будет на сторону смотреть», – приговаривали наши бабушки, собирая очередную девицу замуж. Мамы только вздыхали. Действительно, не обеспечишь благоверному горячий ужин – уйдет искать его в другом месте. Но так ли обстоят дела в наше время?

7 «священных заповедей» счастливой жены и мамы 27.10.2018

Каждая из нас мечтает о гармоничных отношениях, любящем и заботливом муже, крепкой семье. Разбираемся вместе, какие жизненные принципы помогут этого достичь.

Психологи вывели 7 правил хорошей жены 14 22.09.2018

Пожалуй, каждая женщина мечтает о семейном счастье и о доме, где царит благополучие и покой. И психологи уверены, что всё в женских руках. Итак, каким же правилам следовать, чтобы быть идеальной женой. Избегать истерик и нотаций.

«Я не ношу с собой наличных карманных денег»: Бусулис отдает все заработанное жене 8 09.09.2018

Как сообщает портал Press.lv, латвийский певец Интар Бусулис сейчас находится в Сочи, где входит в состав жюри конкурса "Новая волна". Российская пресса проявляет к нему много внимания. Порталу Дни.ру Бусулис рассказал о семье.

Жену и сестру Задорнова поместили в стационар 9 10.11.2017

За состоянием убитых горем женщин следят специалисты одной из частных клиник в Москве.

Артур Ирбе женился во второй раз 1 21.10.2016

У одного из самых известных латвийских хоккеистов 49-летнего Артура Ирбе недавно произошли значительные перемены в личной жизни — он сочетался браком с 24-летней Мадарой Романовой, сообщает Vakara Ziņas.

10 известных любовниц против оставленных жен 2 16.09.2016

«Что в ней такого, чего нет во мне?» — этот вопрос задает себе каждая женщина, столкнувшаяся с предательством мужа… Решили провести сравнительный анализ покинутых жен известных мужчин и тех дам, которые стали причиной громких разводов.

Для вечеринки в Монте-Карло Мамаев купил жене платье от Gucci за 230 тысяч 9 06.07.2016

Именно в этом платье супруга Павла пританцовывала на диване клуба TWIGA, когда официанты выносили шампанское для Кокорина и Мамаева стоимостью 250 тысяч евро.

Почему мужья забывают дарить подарки жёнам 13.11.2014

Что необходимо сделать, чтобы мужчина делал подарки? Действовать убеждением или кнутом? Каждая пара проходит период, называемый конфетно-букетный.

Китаец посадил жену на цепь 09.05.2014

Перепись населения помогла освободить китаянку, которую муж держал в подвале. Мужчина не мог простить супруге того, что она ушла от него.

Британец убил жену за ее "независимость" 01.05.2014

Мужчина из Манчестера убил жену и мать своих троих детей из-за того, что она, по его мнению, вела себя слишком независимо, так как поддавалась влиянию Запада. 

Нил Ушаков сообщил о разводе с женой 18.04.2014

Мэр Риги Нил Ушаков сообщил, что с недавнего времени уже не является женатым человеком. Об этом он написал в социальной сети Facebook.

Трагедия в Золитуде: жена надзирающего прокурора работает в стройуправе 9 26.11.2013

Жена одного из троих надзирающих прокуроров по делу о трагедии в Золитуде работает в Рижском строительном управлении, пишет pietiek.com.

Александр Незлобин прячет жену и ребенка 11.11.2013

Резидент Comedy Club Александр Незлобин тщательно скрывает подробности своей личной жизни. Пока артист прячет супругу и ребенка в Америке, журналисты выяснили, кто она и как они познакомились.

Меладзе разводится с женой и оставляет ей дом 28.10.2013

Певец Валерий Меладзе после многочисленных слухов о романе с Альбиной Джанабаевой наконец-то отважился развестись со своей официальной супругой Ириной, с которой прожил в браке 18 лет. Заявление о расторжении брака 48-летний музыкант на днях подал в московский Кунцевский суд.

Экс-солист группы "Чай вдвоем" станет отцом в третий раз 17.09.2013

Певец Денис Клявер, экс-солист группы "Чай вдвоем", скрыл от прессы беременность своей жены. Артист признался только сейчас, что на днях снова станет отцом.

В США профессор-невролог отравил свою жену цианистым калием 26.07.2013

Известный в США профессор-невролог Роберт Ферранте из Питтбургского университета отравил свою жену цианистым калием, передает ABC News.

Стас Пьеха скрывает свою жену 16.07.2013

Певец Стас Пьеха в последнее время предпочитает не распространяться о своей личной жизни.

В британском правительстве обсуждают возможность разрешить женщинам называться "мужьями", а мужчинам - "женами" 28.06.2013

В Великобритании слова "муж" и "жена" скоро могут утратить свое привычное значение. В британском правительстве обсуждают возможность предоставить женщинам право называться -"мужьями", а мужчинам - "женами", утверждает газета The Telegraph.

Вокалист As I Lay Dying арестован за подготовку убийства своей жены 09.05.2013

Полиция калифорнийского округа Сан-Диего арестовала вокалиста группы As I Lay Dying Тима Ламбезиса за подготовку убийства своей жены.

Жена Царнаева была "обычной американской девчонкой", пока муж не "промыл ей мозги", рассказали друзья 22.04.2013

Американские спецслужбы намерены подробно допросить Кэтрин Рассел, вдову Тамерлана Царнаева, на предмет того, что она могла знать о теракте на Бостонском марафоне и о связях супруга с исламистами.

Почему изменяют жены? 1 16.04.2013

Мужская полигамия и измены редко кого из нас оставляют равнодушными. Почему? Ведь женщины тоже иногда изменяют. Что заставляет нас быть неверными?

Сицилийский грабитель по ошибке ограбил свою жену 14.02.2013

 В сицилийском городе Палермо вор по ошибке ограбил свою жену. Как сообщили в среду журналистам представители правоохранительных органов, на площади Марина (Marina) в Палермо вор-мотоциклист выхватил на ходу у прохожей сумочку.

Под Костромой судят пенсионера, зарезавшего 22-летнюю жену прямо на больничной койке 30.01.2013

 В Костромской области завершено предварительное расследование убийства молодой женщины, к которому оказался причастен ее великовозрастный супруг.

Исследование: большинство мужей не знают размер бюстгальтера жен 07.12.2012

Издание The Daily Mail обнародовало результаты нового исследования, согласно результатам которого мужья не знают не то что тайных чайний своих жен, а просто элементарных фактов о них.

Сергей Светлаков расстался с новой возлюбленной с Украины 09.11.2012

Популярный артист и шоумен Сергей Светлаков дал откровенное российскому еженедельнику "7 дней", в котором рассказал не только о том, почему разводится с супругой Юлией, но и о том, что расстался с новой подругой Анастасией, впервые сфотографированной в Юрмале порталом MixNews.lv.

А жёны разные бывают 30.10.2012

Выйдя замуж, каждая из женщин в своей семье начинает занимать такую позицию, какая наиболее всего ей подходит. Какие бывают жёны, и что из этого выходит, предлагаю узнать прямо сейчас, прочитав данную статью.

Профессор обнаружила у Иисуса Христа жену 19.09.2012

Профессор Гарвардской школы богословия Карен Кинг обнаружила упоминание жены в словах Иисуса Христа на коптском папирусе, датируемом IV веком нашей эры.

Она рассказала об этом в докладе на 10-м международном конгрессе коптских исследований в Риме, сообщает The Harvard Gazette 18 сентября.

Жена метнула мужу в горло нож: мужчина в больнице 08.05.2012

По информации портала Dzirkstele, 4 мая в волости Галдаускас во время семейной ссоры тяжелое ранение получил 39-летний мужчина.

"Ничего личного": Якобсону угрожала жена Осипова 02.04.2012

За день до жестокого избиения создатель портала kompromat.lv Леонид Якобсон получил угрозы от жены активиста общества "Родной язык" Евгения Осипова, сообщает программа "Ничего личного".

Нижегородец запорол насмерть 28-летнюю жену на глазах у детей за неприготовленный ужин 2 29.03.2012

В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, которого подозревают в жестоком убийстве собственной супруги. Свидетелем расправы стали малолетние дети пары. А мотивом для нее стало то, что молодая мать не приготовила семейному тирану ужин.

Жена Пороховщикова передумала разводиться 31.01.2012

Известный актер Александр Пороховщиков буквально на днях получил вторую волну популярности. Его жена Ирина открыто заявила об исчезновении супруга, поставив на уши пол-Москвы. После возвращения мужа Иринасообщила о решении развестись. Однако супруги, как теперь выяснилось, уже помирились.

Глава швейцарского Центробанка ушел в отставку 09.01.2012

Руководитель Швейцарского Национального банка Филипп Хильдебранд (Philipp Hildebrand) объявил, что уходит со своего поста. Как отмечается в официальном пресс-релизе швейцарского Центробанка, отставка Хильдебранда вступает в силу немедленно.

Пьер Нарцисс поднял руку на жену 3 02.12.2011

Популярный певец и "шоколадный заяц" отечественного шоу-бизнеса Пьер Нарцисс избил свою супругу, сообщил один из российских интернет-порталов. У девушки зафиксировали черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и гематому правого глаза.

От каких жён не уходят 2 14.09.2011

Наверняка, вас не раз ставил в тупик вопрос: почему красивые, умные и приятные женщины так часто остаются в одиночестве, тогда как большинство дурнушек, не блещущих особыми талантами, благополучно живут в браке с одним мужчиной много лет?

Австралиец случайно выбросил украшения на 53 тысячи долларов 30.08.2011

Австралиец по ошибке выбросил украшения своей жены на сумму 53 тысячи долларов США, пишет газета Brisbane Courier-Mail. Инцидент произошел в городе Калундра (Caloundra) .

В Малайзии открылся клуб послушных жен 1 03.06.2011

В столице Малайзии, Куала-Лумпуре, начал работу клуб послушных жен, сообщает Agence France-Presse. Организация, которой руководит активистка Мазна Тауфик, была учреждена около недели назад для мусульманских женщин.

Многодетную мать еле спасли от мужа, власти предоставили ей сгоревший дом 1 28.05.2011

Мать восьмерых детей Санита Домбровска еле спаслась от мужа, который терроризировал всю семью. Однако Иецавское самоуправление в качестве убежища предоставило ей сгоревший дом, сообщает "Объединение самаритян".

В Екабпилсе муж вонзил в жену нож за её просьбу приготовить ужин 20.05.2011

Вечером в четверг в Екабпилсе мужчина ударил ножом собственную супругу – за то, что та попросила его быстрее приготовить ужин.

Тунис не обнаружил на своей территории жены и дочери Каддафи 19.05.2011

Власти Туниса опровергли ранее появившиеся сообщения о том, что на территории их страны находятся жена и дочь ливийского лидера Муаммара Каддафи. Об этом в ночь на четверг, 19 мая, сообщает Reuters со ссылкой на арабоязычные телеканалы, в эфире которых прозвучало соответствующее заявление представителей МВД Туниса.

Портал: высшие должностные лица Латвии под каблуком у жен? 1 13.01.2011

В 2002 году, начиная работу в Кабинете министров, 31-летний министр финансов Валдис Домбровскис был единственным политиком, о семейном положении которого было ничего не известно - женат и все, пишет портал nra.lv.

Кувейт будет платить мужчинам за вторую жену 27.08.2010

Член парламента Кувейта предложил платить мужчинам – гражданам эмирата государственное пособие за то, что те женятся на второй жене.