Единство (Даугавпилс)

Разругались, не расстались: что происходит в городской думе Даугавпилса? 20 27.10.2018

Даугавпилс снова прогремел на всю страну очередными разбирательствами в коалиции мэра Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса («Единство»/Латгальская партия).

Кампарс похвалил Лачплесиса за присоединение к «Единству» 13 26.06.2018

Генеральный секретарь «Единства» Артис Кампарс в своём публичном профиле Twitter похвалил бывшего мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса за решение «Латгальской партии» присоединиться к «Единству» на парламентских выборах этой осенью и сформировать совместный список по латгальскому региону.

«Латгальская партия» идет в Сейм с «Единством» 26 26.06.2018

Как сообщают журналисты “Diena”, «Латгальская партия» на предстоящих выборах в Сейм этой осенью идёт в совместном списке с «Единством». Решение об этом было принято вчера на заседании правления «Латгальской партии».

Ашераденс подтвердил переговоры Единства с Латгальской партией о совместном списке 17 21.03.2018

Председатель «Единства», министр экономики Арвилс Ашераденс, рассказал журналистам, что «Единство» ведёт переговоры с партиями о создании политического объединения для совместного старта на грядущих выборах в Сейм. Ашераденс также подтвердил, что ведутся переговоры с «Латгальской партией».

Латгальская партия готовится пойти на выборы в Сейм с Единством 25 13.03.2018

Как сообщают журналисты “Latvijas avīze”, «Латгальская партия» на предстоящих выборах в Сейм, вероятнее всего, присоединится к «Единству» и их региональным сателлитам из Тукумса, Валмиеры и Кулдиги. В минувшую пятницу на конгрессе «Латгальской партии» прозвучало мнение о создании нового объединения на базе «Единства» и региональных партий.

Элксниньш предложил Единству и Латгальской партии узнать мнение жителей о школьной реформе 26 20.02.2018

Заявления депутата Даугавилсской городской думы Яниса Дукшинского (Единство/Латгальская партия) о поддержке «реформ Шадурскиса», которые он сделал 15 февраля на заседании Совета развития Латгальского региона планирования с участием министра образования и науки Карлиса Шадурскиса, не являются официальной позицией Даугавпилсской думы. Об этом на том же заседании заявил экс-мэр Андрей Элксниньш (Согласие).

TV3: Крупнейшие спонсоры «схем когенерации»- у Единства и СЗК 36 11.12.2017

Журналисты передачи TV3 “Nekā personīga” проанализировали данные более 100 предприятий,у которых “Latvenergo” закупает электроэнергию по завышенному тарифу.

Лачплесис: У Латгальской партии хороший опыт сотрудничества с Единством, но приоритет у СЗК 39 04.12.2017

Председатель правления «Латгальской партии» Янис Лачплесис рассказал журналистам Латвийского телевидения (LTV), что готовится к парламентским выборам в следующем году и не скрывает ведение переговоров с министром земледелия Янисом Дуклавсом (СЗК) о совместном участии в парламентских выборах. Переговоры ведутся также с «Единством» и «Латвийским объединением регионов», но приоритет остаётся за «СЗК».

Вместо нового министра – новый скандал 9 11.11.2017

Даугавпилс на этой неделе попал в центр вселатвийского политического ЧП. Оскандалились партия «Единство» и ее уходящая звезда Солвита Аболтиня.

Мирский и Зайцев не явились на предвыборные дебаты 86 25.05.2017

24 мая в Даугавпилсе, в Центре латышской культуры состоялись предвыборные дебаты, на которые были приглашены представители всех списков, поданных в Даугавпилсскую думу.

Последними в депутаты заявились Мирский и "Единство" 103 22.04.2017

3 июня в Даугавпилсе пройдут выборы местного самоуправления. Даугавпилсская избирательная комиссия на сегодняшний день приняла заявки на участие в выборах уже от двенадцати политических партий.

Совет по конкуренции против муниципальных аптек 23 20.04.2017

Совет по конкуренции, подчиненный министерству экономики возглавляемый Единством, выступил против идеи "Согласия" о создании муниципальных аптек.

Министр: Потенциал пограничников Даугавпилса почти исчерпан 3 07.07.2016

На приведение в порядок восточной границы Латвии в следующем году в бюджете нужно предусмотреть как минимум 5 млн евро, сообщил министр внутренних дел Рихардс Козловскис (Единство).

Министр Рейрс закрывает детдом вопреки прежним планам 19 06.07.2016

Как уже сообщалось, 12 мая нынешнего года Министерством благосостояния Латвии было принято решение о прекращении деятельности филиала «Kalkūni» Государственного центра социального ухода «Latgale».

Кучинскис: идет борьба за "души" русскоязычных в Латвии 22 27.06.2016

Данные исследования были засекречены, но на этой неделе были частично опубликованы. Например, половина жителей второго крупнейшего города страны — Даугавпилса — считает, что права русскоязычных в Латвии нарушаются в той мере, которая необходима для российского вторжения. Одновременно свыше половины полагает, что в Латвии возрождается фашизм. "Я это называю борьбой за "души" русскоязычных жителей, которая сейчас на самом деле идет", — заметил глава правительства.

Д. Родионов: Даугавпилсской думе необходимы реформы и честность 24 24.09.2015

Как сообщал портал Gorod.lv, депутаты Даугавпилсской городской думы от партии "Согласие" выступили с осуждением политики, реализуемой "Латгальской партией" ("Единство") и ее председателем, главой Даугавпилсской городской думы Янисом Лачплесисом.

Зайцев и Закис представляют Латгалию 8 21.07.2014

Месяц назад официально стартовала предвыборная кампания, а вчера, 16 июля, Центральная избирательная комиссия начала прием списков кандидатов в депутаты латвийского парламента 12-го созыва

Я. Лачплесис: "Латгальская партия" ищет партнёров, которые помогут защищать интересы города 3 25.06.2014

На днях некоторые городские СМИ сообщили, что на съезде «Латгальской партии» 21 июня председатель партии и мэр Даугавпилса Янис Лачплесис сообщил, что предложения о предвыборном союзе поступили от разных политических сил, и было решено, что предвыборный список Латгальская партия формирует вместе с партией «Единство».

Р. Строде: Не взять в коалицию ЦС было бы опасно и глупо 45 20.09.2011

«Я поддерживаю сказанное Нилом Ушаковым о том, что политики могли бы на ближайшие 3 года объявить мораторий на политические воззрения.