Дрб (Даугавпилс)

Акушерка ДРБ Яна Приедите получила Награду года в области медицины 2023 (фото, видео) 22.03.2024

21 марта в Риге состоялась торжественная церемония вручения наград года Gada balva medicīnā 2023 лучшим медработникам страны. Среди награжденных – акушерка Даугавпилсской региональной больницы Яна Приедите.

ДРБ посетила спикер Сейма Латвии Дайга Миериня 15.03.2024

В пятницу, 15 марта, Даугавпилсскую региональную больницу с рабочим визитом посетила спикер Сейма Латвии Дайга Миериня. Д. Миериня ознакомилась с работой медицинского учреждения, встретилась с коллективом и ответила на вопросы. Информация об этом размещена на официальной странице ДРБ в социальной сети Фейсбук.

Даугавпилсская региональная больница получила в подарок теплые комплекты для детей 13.03.2024

Даугавпилсская региональная больница получила в подарок теплые комплекты – одежду и одеяла из 100% шерсти, а также игрушечных осьминогов из 100% хлопка. Информация об этом опубликована на домашней странице медицинского учреждения в социальной сети Фейсбук.

Женщин коллектива ДРБ поздравил с 8 марта мэр Даугавпилса 10 08.03.2024

В коллективе Даугавпилсской региональной больницы трудятся 1 413 женщин. Поздравить их с весенним праздником 8 марта приехал мэр города Андрей Элксниньш. Информация об этом размещена на официальной странице медицинского учреждения в социальной сети Фейсбук.

В Женской клинике ДРБ родился 100-й в этом году ребенок 3 07.03.2024

2 марта в Женской клинике Даугавпилсской региональной больницы появился на свет 100-й в текущем году ребенок. Информация об этом опубликована на официальной странице медицинского учреждения в социальной сети Фейсбук.

Специалисты ДРБ отмечены наградой Европейской организации инсульта 23.02.2024

Успехи специалистов Даугавпилсской региональной больницы в области лечения пациентов с инсультами отмечены на международном уровне – информация об этом 23 февраля размещена на официальной странице медицинского учреждения в социальной сети Фейсбук.

В совет ДРБ хотят попасть 16 человек 16 23.02.2024

На днях завершился, длившийся в течение месяца конкурс, объявленный самоуправлением на должности двух членов совета Даугавпилсской региональной больницы. За это время свои документы на эти вакансии прислали 16 человек.

ДРБ призывает жителей пожертвовать свою кровь: остро необходимы все группы 21.02.2024

Даугавпилсская региональная больница обращается к жителям с призывом пожертвовать свою кровь – в последнее время наблюдается острая нехватка всех групп.

Маршрут мобильного маммографа ДРБ в феврале 01.02.2024

10 февраля мобильный маммограф Даугавпилсской региональной больницы побывает в Дагде, Скайсте и Краславе. Об этом сообщили в медицинском учреждении.

В Даугавпилсской центральной поликлинике возобновляет прием врач-флеболог Ю. Ритс 2 23.01.2024

В Даугавпилсской центральной поликлинике после годового перерыва возобновляет прием врач-флеболог, сосудистый хирург доктор Юрис Ритс. Об этом сообщили в Даугавпилсской региональной больнице.

Объявлен отбор кандидатов на должности членов Совета ДРБ 18.01.2024

Объявлен отбор кандидатов на должности двух членов Совета Даугавпилсской региональной больницы (зависимого и независимого), – об этом со ссылкой на Даугавпилсское городское самоуправление сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

Эпидемия гриппа: посещать пациентов ДРБ можно только по согласованию с лечащим врачом 12.01.2024

С 12 января в Даугавпилсской региональной больнице объявляется карантин из-за эпидемии гриппа, – сообщили в медицинском учреждении.

В ДРБ начинает вести прием алголог Рихард Старинскис 10.01.2024

В Даугавпилсской региональной больнице начинает вести прием алголог (специалист по изучению и лечению боли), сертифицированный анестезиолог-реаниматолог, доктор Рихард Старинскис. Об этом сообщили в медицинском учреждении.

ДРБ вступила в новый год без долгов по заработной плате 09.01.2024

Даугавпилсская региональная больница вступила в новый год без долгов по заработной плате и по налоговым отчислениям, – об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Uzticības fonds вручил сладкие подарки маленьким пациентам ДРБ 08.01.2024

Маленькие пациенты Детского отделения и Детского инфекционного отделения Даугавпилсской региональной больницы получили сладкие подарки от благотворительной организации Uzticības fonds («Фонда Доверия»).

Острая нехватка крови и ее компонентов: жителей Даугавпилса призывают стать донорами! 03.01.2024

Государственный центр доноров крови и Даугавпилсская региональная больница просят горожан пожертвовать свою кровь – в настоящее время имеется нехватка всех групп.

В новогоднюю ночь в Даугавпилсе родилось трое детей 02.01.2024

В новогоднюю ночь в Женской клинике Даугавпилсской региональной больницы родилось трое детей. Первым на свет появился мальчик, затем родились близнецы – мальчик и девочка, – об этом порталу Gorod.lv сообщила председатель правления медицинского учреждения Инта Вайводе.

Маршрут мобильного маммографа ДРБ в январе 29.12.2023

13 января мобильный маммограф Даугавпилсской региональной больницы побывает в Екабпилсе и Ливанах.

Продолжает наполняться Коробка храбрости для маленьких пациентов ДРБ 22.12.2023

В преддверии Рождественских праздников продолжает наполняться Коробка храбрости для маленьких пациентов Даугавпилсской региональной больницы.

Министр: Даугавпилсская больница может стать первой, которая перейдет к государству 23 21.12.2023

Даугавпилсская региональная больница, испытывающая финансовые проблемы, может стать первой, которая частично перейдет под управление государства, сказал телеканалу TV3 министр здравоохранения Хосам Абу Мери.

Коробку храбрости для маленьких пациентов ДРБ пополнили работники Муниципальной полиции 1 20.12.2023

Как сообщалось ранее, в Даугавпилсской региональной больнице установлена Коробка храбрости для маленьких пациентов, – наполнить ее небольшими игрушками, книгами, наклейками может каждый. Призыв медучреждения поддержали сотрудники Муниципальной полиции.

Государство будет участвовать в обеспечении непрерывности деятельности Даугавпилсской региональной больницы 2 20.12.2023

19 декабря состоялась встреча министра здравоохранения Хосама Абу Мери, специалистов министерства, Даугавпилсской городской думы, Аугшдаугавского края и руководства Даугавпилсской региональной больницы, в ходе которой была достигнута договоренность об участии государства в обеспечении непрерывности деятельности и будущего управления местного стационара, сообщается на портале самоуправления.

ДРБ на грани банкротства: высокооплачиваемые врачи получат зарплаты частями. Начнется полномасштабная ревизия 95 19.12.2023

Еще в январе 2023 года руководитель Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) Григорий Семенов указывал на недостаток государственного финансирования у больницы из-за отказа Минздрава пересмотреть оплачиваемые государством тарифы на медицинские услуги. При этом, больница не получала необходимого дополнительного финансирования, положенного как для заработного фонда работников ДРБ, так и на удорожание энергоресурсов и медикаментов, начиная с 2021 года.

Возле Даугавпилсской региональной больницы зажгли рождественскую елку 18.12.2023

В конце минувшей недели, накануне Третьего воскресенья Адвента, Даугавпилсскую региональную больницу посетил Санта Клаус со своей командой, – фотографии этого события размещены на официальной странице медицинского учреждения в социальной сети Фейсбук.

В декабре в Женской клинике ДРБ родился 500-й младенец 12 15.12.2023

4 декабря в Женской клинике Даугавпилсской региональной больницы родился 500-й младенец, – эта информация опубликована на официальной странице медицинского учреждения в социальной сети Фейсбук.

Нам пишут: сколько стоит кроватное место в Отделении социального обслуживания ДРБ? 14.12.2023

Жительница Даугавпилса Ирена обратилась в редакцию портала Gorod.lv с вопросом на важную для многих тему социального обслуживания пожилых людей, а также людей с функциональными проблемами.

Самоуправление работает над решением проблем ДРБ. Назначена встреча с министром здравоохранения 11 12.12.2023

Самоуправление усердно работает над решением проблем Даугавпилсской региональной больницы, и 19 декабря мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш встретится с министром здравоохранения Латвии Хосамом Абу Мери. Об этом шла речь на сегодняшней встрече с журналистами в городской думе.

ДРБ напоминает: приходите на консультацию по поводу остеопороза подготовленными 10 11.12.2023

О том, как подготовиться к врачебной консультации по поводу остеопороза напоминает Даугавпилсская региональная больница – со ссылкой на Латвийскую ассоциацию остеопороза и метаболических заболеваний костей.

Помогите наполнить Коробку храбрости для маленьких пациентов ДРБ! 19 06.12.2023

Даугавпилсская региональная больница обращается к жителям с призывом помочь наполнить Коробку храбрости для маленьких пациентов, – об этом сообщили в медицинском учреждении.

Маршрут мобильного маммографа ДРБ в декабре 24.11.2023

2 декабря мобильный маммограф Даугавпилсской региональной больницы побывает в Екабпилсе, Ливанах и Прейли.

ДРБ приглашает присоединиться к своей команде зубного врача 17.11.2023

SIA Daugavpils reģionālā slimnīca объявила конкурс на вакантную должность зубного врача, договор заключается на неопределенный срок (код по классификатору профессий – 226102).

Благодарность медикам ДРБ: уже к вечеру ребенок мог снова нормально дышать 06.11.2023

Пациенты Даугавпилсской региональной больницы регулярно выражают благодарность медикам, которые оказали им помощь. Поступают такие письма и в редакционную почту.

В следующем году Центральная поликлиника Даугавпилса перейдет на цифровой формат 50 03.11.2023

Центральная поликлиника Даугавпилса постепенно переходит на работу в цифровом формате, – об этом в программе радио Alise Plus "Диалог с городом" рассказали член правления Даугавпилсской региональной больницы Эдгар Лабсвирс и председатель правления Инта Вайводе.

Инта Вайводе: Мы не должны останавливать неотложную помощь ни на один момент 11 03.11.2023

«Наша главная задача – не остановить прием пациентов», – считает председатель правления Даугавпилсской региональной больницы Инта Вайводе. Об этом она сообщила в программе "Диалог с городом" радиостанции Alise Plus.

Э. Лабсвирс: У больниц Даугавпилса и Лиепаи будет особый статус 11 03.11.2023

У больниц Даугавпилса и Лиепаи будет особый статус, – об этом сообщил член правления Даугавпилсской региональной больницы Эдгар Лабсвирс в программе телеканала LRT+ «Прямой эфир с думой».

Пациентов двух отделений ДРБ можно посещать лишь по согласованию с лечащим врачом 7 03.11.2023

Даугавпилсская региональная больница проинформировала об ограничении посещения больных в Терапевтическом и Кардиологическом отделениях из-за роста заболеваемости Covid-19.

СМИ: аудит в ДРБ установит причины образовавшихся долгов 31 02.11.2023

В Даугавпилсской региональной больнице предполагается провести аудит хозяйственной деятельности и финансов за 2022 и 2023 годы, – об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Ушел из жизни детский хирург Василий Христенко 25.10.2023

24 октября скончался детский хирург Василий Христенко, – об этом сообщает пресс-служба Даугавпилсской региональной больницы.

Правление ДРБ издало распоряжение о правилах посещения пациентов 22 25.10.2023

Правление Даугавпилсской региональной больницы приняло распоряжение, касающееся посещения пациентов, новые правила вступили в силу с 25 октября, – об этом информирует пресс-служба медицинского учреждения.

Новое руководство ДРБ приступило к работе 28 20.10.2023

20 октября к исполнению своих обязанностей приступило новое временное руководство Даугавпилсской региональной больницы в составе члена правления Эдгара Лабсвирса и председателя правления Инты Вайводе.

В Даугавпилсской региональной больнице установлен новый рентгеновский аппарат 19.10.2023

В Даугавпилсской региональной больнице установлен новый современный рентгеновский аппарат. Его появление в больнице — уникальное событие — такого модернизированного и современного оборудования еще нет нигде в странах Балтии. Об этом сообщает пресс-служба ДРБ.

Назначено временное правление Даугавпилсской региональной больницы 14 19.10.2023

Сегодня, 19 октября, состоялось очередное собрание акционеров Даугавпилсской региональной больницы, в ходе которого было утверждено временное правление медицинского учреждения.

Воспитанники Науенского дошкольного учреждения «Рукитис» пришли на экскурсию в ДРБ 18.10.2023

Во вторник, 17 октября, в Даугавпилсскую региональную больницу пришли на экскурсию воспитанники Науенского дошкольного учреждения «Рукитис». Об этом сообщает пресс-служба медицинского учреждения.

Председателем правления ДРБ хотят стать 8 человек 23 18.10.2023

До 17 октября включительно претенденты на должность председателя правления Даугавпилсской региональной больницы могли подавать свои документы на конкурс, объявленный самоуправлением.

Маршрут мобильного маммографа ДРБ в ноябре 2 18.10.2023

4 ноября запланирован выезд мобильного маммографа в Силмалскую волость, Аглону и Краславу. Об этом сообщает пресс-служба ДРБ.

Обсуждается большее участие государства в работе Даугавпилсской региональной больницы 17.10.2023

Даугавпилсская региональная больница уже долгое время указывала, что региональные больницы находятся в тяжелейшей финансовой ситуации, и если государство не окажет помощь, то это угрожает пациентам закрытием отделений и полным переходом на платную медицину. В настоящее время долг больницы составляет около пяти миллионов евро.

В ДРБ прошла встреча с участием министра. Определены первоочередные задачи: аудит и стабилизация 16.10.2023

16 октября Даугавпилсскую региональную больницу посетил министр здравоохранения Латвии Хосам Абу Мэри.

Нам пишут: почему нельзя посещать пациентов ДРБ в воскресенье? 13.10.2023

Читательница «Нашего города» Елена прислала в редакцию письмо с вопросом об организации посещений в Даугавпилсской региональной больницы.

Ревматолог Центральной поликлиники Даугавпилса М. Петраков – об артрите и его профилактике 12.10.2023

12 октября отмечается Всемирный день борьбы с артритом, традиция была заложена в 1996 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Об этом напоминает пресс-служба Даугавпилсской региональной больницы.

Врачи Даугавпилсской региональной больницы: преемнику Семенова на посту главы учреждения предстоят большие испытания 36 11.10.2023

Несколько дней назад общество было потрясено известием о том, что член правления Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) Григорий Семенов подал в отставку после четырех лет пребывания на посту. Свои действия он объяснил выгоранием, а также отсутствием у больницы финансирования и политической поддержки. Объявлен конкурс на должность члена правления больницы. Врачи больницы признали, что преемнику Семенова на посту главы учреждения придется столкнуться с большими трудностями.