Дети (Даугавпилс)

Uzticības Fonds: лето здорового образа жизни, полезных дел и детской радости (ФОТО) 15.08.2020

Это лето для известной многим горожанам благотворительной организации Uzticības Fonds проходит под знаком здорового образа жизни, полезных дел для детей и взрослых, а также разнообразных акций и мероприятий - члены организации весь год не сидели сложа руки, несмотря на ограничения из-за угрозы вируса Covid-19, более того, именно эта ситуация заставила фонд активничать еще больше.

МойДом.LV: трава во дворе на Пумпура, 139 - выше роста ребенка, а детей кусают насекомые до опухоли ног! 42 17.07.2020

В редакцию портала Gorod.lv, на почту раздела раздела “Мой Дом” пришло письмо от даугавпилчанки, проживающей в микрорайоне Новое Строение, на улице А. Пумпура.

“Школа здоровья” для детей в Даугавпилсе подвела итоги цикла занятий 16.07.2020

В июле в Даугавпилсе завершились занятия “Школы здоровья” в рамках проекта самоуправления поддержки здорового образа жизни для детей от 7 до 12 лет.

За год «Мамина школа» провела 224 групповых занятия для будущих родителей 8 14.07.2020

Завершился очередной годовой цикл в Родильном отделении Даугавпилсской региональной больницы - в «Маминой школа» и «Мамином клубе».

Тест: Дворовые игры нашего детства 16 18.06.2020

В XXI веке дети незаметно исчезли из дворов больших городов — теперь они играют в компьютерные игры или благовоспитанно проводят время в специально организованных детских клубах.

Выпускных не будет: детсады Даугавпилса проведут торжественные мероприятия для 900 детей 8 26.05.2020

В этом году дошкольные учреждения Даугавпилса выпустят по предварительным данным 903 ребенка, которые со следующего учебного года могут идти в первый класс - об этом рассказали Gorod.lv в Управлении образования.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 11.05.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен постепенному ослаблению ограничений ЧС – на этот раз в сфере дошкольного образования.

С 13 мая детские сады Даугавпилса откроют группы для дошкольников 5 и 6 лет 19 11.05.2020

На этой неделе в детские сады смогут вернуться пятилетние и шестилетние дети, которые получают дошкольное образование. При этом из-за продления чрезвычайной ситуации во всех детсадах будет соблюдаться социальная дистанция и другие меры безопасности, чтобы избежать заражения коронавирусом.

В Даугавпилсе растет число детей, посещающих детские сады 29 05.05.2020

Как свидетельствуют данные Латвийского союза самоуправлений (ЛСС), каждую неделю растет число детей, посещающих детские сады. По статистике ЛСС, посещаемость садиков в Даугавпилсе составляет 12,9 %.

Обвиняемая в жестоком избиении шестерых детей мать получила 9 лет 16 14.04.2020

Даугавпилсский суд рассмотрел уголовное дело о насильственных преступлениях матери против своих шестерых детей. Напомним, что в конце 2015 года был зафиксирован случай, когда мать запретила брать одному из детей питье и еду, однако когда малыш без спросу взял и спрятал у себя бутылочку молока и кружку киселя, в присутствии других детей накричала на него и избила металлическим костылем.

Самоуправление Даугавпилса первым из всех в Латвии обеспечило бесплатным питанием более 1300 детей 28 23.03.2020

Городская дума первой из всех муниципалитетов Латвии и краевых самоуправлений нашла возможность обеспечить бесплатным питанием малозащищенных горожан - детей из малоимущих и малообеспеченных семей.

Дело даугавпилсской матери-садистки: суд проведет еще несколько заседаний 7 05.03.2020

Даугавпилсский суд продолжает рассматривать уголовное дело о насильственных преступлениях матери против своих шестерых детей, совершенные 4 года назад - в январе 2016 года.

Майя Лаздане: «Наша главная задача - помочь ребенку» 19.02.2020

Уже третий год в Даугавпилсе действует рабочая группа по защите прав детей, перед которой стоит задача находить выход из, казалось бы, сложной ситуации и помогать юным горожанам справится с разными проблемами.

Летние школьные лагеря в Даугавпилсе: сколько будет стоить путевка для вашего ребенка 4 14.02.2020

21 марта 2020 года в 10:00 начнется регистрация для многодетных семей в летние детские и молодежные лагеря и продлится до 27 марта (включительно).

Обвиняемая в жестоком избиении шестерых детей мать заболела - суд снова перенесен 14 05.02.2020

Даугавпилсский суд снова отложил рассмотрение уголовного дела о насильственных преступлениях матери против своих шестерых детей, которые были совершены в январе 2016 года - на этот раз из-за болезни обвиняемой. Рассмотрение этого дела перенесено на 2 марта. Об этом журналистам сообщила помощник председателя Даугавпилсского суда Айга Трокша-Трашко.

Обвиняемый в жестоком избиении шестерых детей в Даугавпилсе отец скончался 18 24.01.2020

Отец, против которого было начато уголовное дело об избиении своих шестерых детей, умер, и суд продолжит рассматривать дело только против матери, сообщила помощник председателя Даугавпилсского суда Айга Трокша-Трашко.

Сегодня в Даугавпилсе судят родителей, обвиняемых в избиении шестерых детей 25 23.01.2020

Сегодня, 23 января, в Даугавпилсском суде рассматривается уголовное дело, по которому родители Наталья и Юрий Ковалевские обвиняются в избиении детей и жестоком обращении с ними. Насильственные преступления родителями были совершены в январе 2016 года, один из детей при этом с тяжелыми травмами был доставлен в больницу.

Стали известны самые популярные и самые редкие имена маленьких даугавпилчан 26 07.01.2020

Даугавпилсский отдел записи актов гражданского состояния предоставил информацию о том, какие имена давали горожане своим детям в 2019 году.

Маленьких даугавпилчан приглашают на бесплатные занятия по катанию на коньках 22 03.01.2020

Родителей маленьких даугавпилчан (6-7 лет) приглашают заявить своих детей на 8 бесплатных занятий по катанию на коньках.

Рождественское благотворительное мероприятие для детей 1 30.12.2019

26 декабря в Даугавпилсском Дворце культуры состоялось большое Рождественское благотворительное мероприятие для детей. Благотворительная организация «Uzticības fonds» устроила для детей настоящий праздник. Более двухсот детей получили не только море положительных эмоций, но и подарки.

Поговорите со своим ребенком: в Даугавпилсе запрещено выходить на лед городских водоемов 14 28.11.2019

С 27 ноября на непрочном льду водоемов Даугавпилса находится запрещено – распоряжение об этом издал исполнительный директор городского самоуправления Игорь Алексеев.

За год число приемных семей в Даугавпилсе выросло на треть (видео) 13.11.2019

По мере приближения этого года к концу, организации и учреждения города оглядываются на проделанное и подводят итоги. Для Даугавпилсского Сиротского суда это был насыщенный и продуктивный год – удалось значительно увеличить число приемных семей.

Родители: Перевозчик Dinaburg Reiss подсунул детям не автобус, а свинарник 81 10.11.2019

В редакцию портала Gorod.lv с открытым письмом обратились родители детского коллектива Mūsdienu Ritmi детского и юношеского центра Jaunība, чья запланированная поездка на конкурс по танцам в Польшу в минувшую пятницу была омрачена отношением местных перевозчиков Miks Bus и Dinaburg Reiss, из-за которых дети испытали множество неудобств.

Добрые дела: молодежь устроила настоящий праздник для воспитанников детских домов (ФОТО) 4 04.11.2019

В минувшую субботу, 2 ноября, группа молодых людей устроили масштабную акцию, в которой они оказали помощь малоимущим семьям и детям детских домов Даугавпилса.

Мальчиков и девочек приглашают заниматься волейболом в ДЮСШ 04.10.2019

Уважаемые родители! Даугавпилсская детско-юношеская спортивная школа командных видов спорта приглашает мальчиков и девочек 2011-2012 годов рождения в начальные группы для занятия волейболом.

Госполиция проведет проверку информации о перебегающих дорогу подростках 19 03.10.2019

1 октября одна из пользовательниц социальной сети разместила в интернете запись, в которой поделилась размышлениями об увиденном. Речь шла о том, что женщина в Даугавпилсе ехала на автомашине, когда перед ее транспортным средством выбежали двое молодых людей, и еще несколько молодых людей в этот момент стояли на противоположной стороне дороги.

Установлены личности детей, выбежавших на дорогу. Подключены социальные педагоги 54 03.10.2019

Работники Полиции самоуправления оперативно установили личности всех участников событий, произошедших 1 октября, когда несколько молодых людей выбежали на проезжую часть перед движущейся автомашиной. К выяснению всех обстоятельств и проведению разъяснительных работ также были подключены социальные педагоги.

Опасная "игра" в Даугавпилсе - перебеги дорогу перед машиной. Играют дети 115 02.10.2019

Возможно, до Даугавпилса добралась опасная игра среди подростков, которую называют "Беги или умри!", суть которой заключается в том, что дети на спор перебегают дорогу на красный свет или перед движущейся автомашиной, об этом свидетельствует информация, которой поделились очевидцы в социальной сети Facebook.

Отменено отчисление фигуристов Ледовой школы, занятия восстановлены. Начата проверка 17 18.09.2019

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, на время отпуска нынешнего директора Ледовой школы Рената Вабищевича, обязанности руководителя школы будет выполнять Кристина Юнкуле - специально командированная от Школы индивидуальных видов спорта для выяснения всех обстоятельств произошедшего конфликта между родителями воспитанников, тренерами и администрацией школы.

Мальчиков и девочек приглашают заниматься в новые группы тяжелой атлетики 4 16.09.2019

Даугавпилсская Спортивная школа приглашает на занятия тяжелой атлетикой в группы девочек и мальчиков (начиная с 7 лет).

Поторопитесь записать ребенка на занятия современными танцами 07.09.2019

Комплектуются группы на 12 бесплатных двухчасовых занятий современными танцами, на которых дети будут развивать чувство ритма, координацию движений, станут физически сильнее, а также улучшат осанку и самочувствие.

Нам пишут: женщина с проблемами душевного характера пугает детей на Новом Форштадте 95 13.08.2019

Читательница «Нашего города» Екатерина написала в редакцию письмо, в котором пожаловалась на жительницу Нового Форштадта – по ее словам, женщина с проблемами душевного характера пугает детей своим поведением.

Ghetto games - праздник для детей удался! 20 08.07.2019

6 июля впервые в Даугавпилсе прошел масштабный спортивный фестиваль Ghetto Games. 1360 участников этого праздника спорта играли в баскетбол, футбол, танцевали, соревновались в силовых упражнениях и проходили трассы для смельчаков.

Социальная служба приглашает своевременно получить помощь Даугавпилсского самоуправления семьям с детьми-школьниками 03.07.2019

Даугавпилсское самоуправление уделяет особое внимание заботе о семьях с детьми. Эта забота направлена, прежде всего, тем из них, которые имеют статус малоимущих или малообеспеченных, а также опекунским семьям, семьям, где есть дети c инвалидностью, многодетным семьям.

Мальчишки и девчонки Даугавпилса на ч/б фотографиях (ретрофоторепортаж) 15 01.06.2019

В Международный день защиты детей нашу традиционную рубрику, в которой мы знакомим наших читателей с прошлым Даугавпилса по ретрофотографиям, мы снова посвящаем мальчишкам и девчонкам.

На Ругельском котловане пройдут соревнования для юных любителей рыбной ловли 29.05.2019

В воскресенье, 2 июня, на Ругельском котловане состоятся ежегодные соревнования по рыбной ловле на поплавочную удочку для детей до 18 лет. Соревнования начнутся в 9 часов утра и продлятся до полудня.

В Даугавпилсском суде рассматривается дело об избиении родителями шестерых детей 20 16.05.2019

15 мая в Даугавпилсском суде рассматривалось дело об избиении родителями своих детей.

Опрос Gorod.lv: почти четверть респондентов видит себя в роли приемных родителей 4 29.04.2019

199 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Допускаете ли вы возможность стать приемной семьей для ребенка, оставшегося без родителей?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 23.04.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен проблеме детей, оставшихся без родительской опеки. В настоящее время в Даугавпилсе и в Даугавпилсском крае 44 ребенка нуждаются в приемной семье или в опекунстве.

В Даугавпилсе и крае 44 ребенка нуждаются в приемной семье или в опекунстве 6 23.04.2019

Информацию о детях, которым необходима приемная семья, опекун или гостевая семья публикует Государственная инспекция по защите прав детей на своем сайте. 29 детей разного возраста нуждаются в семейной среде в Даугавпилсе – об этом свидетельствуют данные городского сиротского суда (тел.: 654 24453, 654 76795).

Даугавпилсская дума планирует оплачивать услуги нянечек для детей, не попадающих в детсад 33 23.04.2019

Даугавпилсская городская дума планирует принять обязывающие правила, которые дадут возможность родителям, чьи дети не попадают в детский садик, получить возможность воспользоваться оплаченной думой нянечкой. Об этом в соцсети сообщил мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

Соцсети: на Эспланаде подростки кидают кирпичи с девятиэтажек на головы прохожих 31 12.04.2019

В социальной сети Фейсбук, в одной из групп, популярной у родителей, появилась публикация с призывом к “мамочкам района Эспланада” объяснить своим детям об опасности ползания по крышам многоквартирных домов (в частности - девятиэтажек). Но особый акцент поста делается на то, что подростки не только залезают на крыши, но и кидают сверху кирпичи.

Мэр города вступился за детей Стропской основной школы 5 08.04.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") направил письмо комиссии Сейма по образованию, культуре и науке, Министерству благосостояния и Государственной инспекции по защите прав детей с просьбой позволить всем ученикам Стропской основной школы-центра развития (ранее - Логопедическая школа-интернат) закончить обучение в этом учебном заведении.

Дети Даугавпилса 1980-х (ретрофоторепортаж) 34 16.03.2019

Сегодняшнюю традиционную рубрику, в которой мы знакомим наших читателей с прошлым Даугавпилса по ретрофотографиям, мы посвящаем детям.

Скандал: задержали автобус с детьми BFC Daugavpils за контрабанду сигарет (уточнено) 109 03.02.2019

Вчера вечером, 2 февраля, во время пересечения Латвийско-Белорусской границы, латвийские таможенники задержали автобус с детьми главной команды высшей лиги футбольного клуба BFC Daugavpils.

Дума поможет семьям, в которых есть дети с инвалидностью по слуху 4 21.01.2019

Депутаты Даугавпилсской городской думы поддержали изменения в Обязывающих правилах № 46 “Материальная поддержка Даугавпилсского городского самоуправления незащищенным лицам”. В этих изменениях прописан новый вид материальной поддержки - для семей /лиц, на иждивении которых есть ребенок с инвалидностью по слуху на приобретение и ремонт технических средств.

Полиция в Ледовой школе: родителям хотели запретить наблюдать за тренировками своих детей 226 15.01.2019

Вчера поздно вечером в редакцию портала Gorod.lv поступило сообщение от родителей учеников Даугавпилсской Ледовой школы, которые рассказали нам, что во время тренировочного процесса их детей администрацией учебного заведения была вызвана полиция. Стражи порядка, по их словам, были вызваны по просьбе двух тренеров школы на родителей.

Тротуар у школы Сасканяс привели в порядок: безопасности детей ничего не угрожает 10.01.2019

В начале января «Наш город.» публиковал письмо читателя Каспарса о перегороженном тротуаре возле дома на улице Ригас, 12. В письме отмечалось, что красная предупредительная лента преграждает дорогу прохожим длительный период – это происходит уже второй год подряд.

Нам пишут: тротуар у школы Сасканяс опять перегородили до весны? 11 04.01.2019

В редакцию портала Gorod.lv написал читатель Каспарс, он указал на небезопасный участок тротуара в самом центре Даугавпилса.