Департамент спорта и молодежи (Даугавпилс)

Родионов: Реформа спорта 2016 года провалилась. Ответственных - нет! 33 15.03.2018

Как рассказал депутат Даугавпилсской городской думы (2013-2017) Дмитрий Родионов (Согласие), началась очередная реформа в спорте, спортивные базы возвращаются в самостоятельное управление города и возрождается ранее ликвидированное Управление спорта. Тем временем правящая коалиция Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) не спешит оценивать последствия решения Думы от 25 февраля 2016 года, когда спортивные базы Даугавпилсскому Олимпийскому центру (ДОЦ) были переданы вместе с финансированием в размере 2 миллиона евро.

Опять реформа в спорте: Избавься от неугодных – и «осваивай» средства! 10 09.03.2018

На заседании Думы 8 марта депутаты приняли решение о реорганизации Департамента спорта и молодежи и решение об отстранении Даугавпилсского олимпийского центра (ДОЦ) от дальнейшего обхозяйствования городских спортивных баз, переданных под управление ДОЦ решением Думы от 25 февраля 2016 года.

В Даугавпилсе снова создадут Управление спорта 18 01.03.2018

Вопрос о ликвидации Департамента спорта и молодежи Даугавпилсской городской думы рассмотрен депутатами самоуправления на заседаниях комитетов 1 марта. Вместо существующей структурной единицы думы планируется создать отдельное учреждение самоуправления - Управление спорта и входящий в структуру думы Отдел молодежи.

Комитет: обсудили ликвидацию Департамента спорта и молодежи (видео) 9 01.03.2018

В четверг, 1 марта, в Даугавпилсской думе состоялось заседание Комитета по вопросам образования и культуры. На рассмотрение депутатам вынесено 8 вопросов.

Начало прямого эфира в 11.00 на портале Gorod.lv.

Среди самых актуальных на повестке дня:

  • необходимость привлечения в Даугавпилс специалистов в сфере образования;
  • расторжение договора делигирования с Даугавпилсским Олимпийским центром о содержании спортивных баз;
  • ликвидация Департамента спорта и молодежи; создание муниципального учреждения Управление спорта и Отдел молодежи, который будет структурной единицей думы;
  • утверждение годового отчета за 2017 г. Футбольного центра “Даугавпилс”;
  • утверждение годового отчета за 2017 г. Даугавпилсской детско-юношеской спортшколы.
  • Даугавпилсская дума планирует ликвидировать Департамент спорта и молодежи 22 27.02.2018

    Вопрос о ликвидации Департамента спорта и молодежи Даугавпилсской городской думы будет рассмотрен депутатами самоуправления на ближайшем заседании Финансового комитета в четверг, 1 марта.

    24 февраля в Даугавпилсе начнется регистрация на летние работы 22.02.2018

    В субботу, 24 февраля, в 11:00, Департамент спорта и молодежи Даугавпилсской думы начнет электронную регистрацию молодых людей в возрасте от 15 до 19 лет, желающих поработать летом.

    Забег "Даугавпилс-Межциемс" собрал рекордное количество участников! 20 01.10.2017

    В субботу, 30 сентября, состоялся исторический забег "Даугавпилс-Межциемс", который прошел уже в 52-й раз.

    Забег в Даугавпилсе: Департамент спорта и молодежи вспомнил о финансировании в последний момент 2 24.03.2017

    На прошедшем заседании в городской думе депутатами утвержден проект решения предполагающий выделение 8 000 евро, чтобы частично оплатить участие школьников в полумарафоне «Skrien Latvija».

    В первые полчаса на программу летней занятости подало заявки 1 210 человек 27.02.2017

    В первые полчаса регистрации на программу летней занятости Даугавпилсского самоуправления заявки подали 1 210 молодых людей в возрасте от 15 до 19 лет. Регистрация началась 25 февраля и продлится до 9 марта.

    16 +: Латгальское видео о скандинавской ходьбе - в кадре Гунита Ванага 51 08.12.2016

    В социальной сети Фейсбук на страничке «Латгальской партии» был размещен рекламный ролик Департамента спорта и молодежи, приглашающий на Латгальский фестиваль по скандинавской ходьбе. Казалось бы, какое позитивное мероприятие - природа, спорт. Если бы не одно НО...

    Менеджер по искусству И.Калинина будет организовывать спортивные мероприятия в городе 117 22.11.2016

    На днях на должность организатора спортивных мероприятий в Департаменте Спорта и Молодежи была назначена Инесе Калинина. Такая кадровая перестановка привлекла внимание журналистов.

    При городском самоуправлении создан Спортивный совет 9 11.11.2016

    На прошедшем заседании думы депутатами принято окончательное решение о создании новой структуры – Спортивного совета. Согласно положению он будет иметь консультативные функции в сфере развития спорта, а также должен способствовать здоровому образу жизни горожан.

    Департамент спорта и молодежи обзаведется консультативным советом 9 04.11.2016

    3 ноября на заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской городской думы депутаты рассмотрели проект решения о создании новой структуры – Спортивного совета. Согласно положению он будет иметь консультативные функции в сфере развития спорта, а также должен способствовать здоровому образу жизни горожан.

    На получение городского финансирования подано 102 заявки от спортклубов 3 24.10.2016

    В Даугавпилсской думе утверждены правила о порядке, в котором выделяется финансирование из бюджета самоуправления для поддержки спортивных организаций и проведения спортивных соревнований.

    Инвентарь для фехтования обойдется думе почти в 13 000 евро 07.10.2016

    В сентябре стали известны результаты конкурса, направленного на закупку инвентаря для фехтования. Конкурс был объявленной городской думой для нужд Департамента спорта и молодежи.

    О. Ессе продолжает занимать две руководящие должности 21 06.09.2016

    На пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе портал Gorod.lv поинтересовался, почему до сих пор не определен руководитель Департамента спорта и молодежи? Заместитель председателя городского самоуправления Петерис Дзалбе сообщил, что на данный момент обязанности руководителя департамента исполняет Ольга Ессе.

    Мэр назначит нового руководителя Департамента спорта и молодежи без одобрения депутатов 19 03.08.2016

    Конкурсная комиссия определилась с кандидатурой на должность главы нового Департамента спорта и молодёжи и входящего в его состав Отдела спорта, сообщил вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский.

    Оперативно начался отбор руководителей в Департамент спорта и молодежи 10 20.07.2016

    В пятницу, 15 июля, завершился прием документов от претендентов, желающих занять вакантное место руководителя Департамента спорта и молодежи и входящего в его состав Отдела спорта.

    С чем связано создание нового Департамента спорта и молодежи? 7 29.06.2016

    Во время пресс-конференции городской думы был задан вопрос по поводу создания нового департамента — спорта и молодёжи.