Денис бартецкий (Латвия)

Эксперимент: готовы ли латвийцы трудиться на неквалифицированной работе 27 23.01.2019

Очередной эксперимент журналиста и блогера Дениса Бартецкого. ВВП Латвии за девять месяцев минувшего года вырос на 5%, безработица находится в самой низкой за последние десять лет точке. Готовы ли латвийцы при этом трудиться на неквалифицированной работе? Бартецкий разместил объявление на портале объявлений и стал ждать реакции жителей.

Инициативе против реформы Шадурскиса нужен новый "хозяин" 2 08.01.2018

Автор петиции за сохранение билингвального образования в школах нацменьшинств Денис Бартецкий хочет передать свою инициативу тому, кто сможет довести до конца начатое им дело. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Борец с "реформой Шадурскиса": наивно рассчитывать на сбор 150 тысяч подписей 9 16.12.2017

Все сборы подписей делаются в короткие сроки, пока у общества есть запал, либо не делаются никогда. Об этом в эфире радио Baltkom сказал автор инициативы за билингвальное образование Денис Бартецкий, комментируя идею референдума об автономии школ нацменьшинств, которую анонсировал сопредседатель Русского союза Латвии Мирослав Митрофанов.

Возобновлена инициатива за сохранение билингвального образования 29.11.2017

Инициатива за сохранение билингвального образования вернулась на платформу Manabalss.lv и за нее снова можно проголосовать.

Инициатива за сохранение билингвального образования передана в Сейм 9 21.11.2017

Инициатива за сохранение билингвального образования передана в Сейм. Об этом BaltNews.lv инициатор сбора подписей на портале общественных инициатив ManaBalss.lv Денис Бартецкий.

За отмену школьной реформы в Латвии подписалось более 2000 человек 1 29.10.2017

2270 человек поставили свои подписи на 14 часов в субботу, 28 октября, на портале общественных инициатив Manabalss.lv под петицией за сохранение в средних школах Латвии билингвального образования.

Петиция в защиту русского образования передана в Сейм 22.01.2014

В понедельник, 22 января, в 13:00 юрист Елена Бачинская подала в парламент петицию о сохранении билингвального образования, под которой подписались более четырнадцати тысяч человек.