Даугавпилсский университет (Латвия)

Даугавпилсский университет ждет переструктуризация 33 07.07.2023

Ректор Даугавпилсского университета академик Арвид Баршевский на своей страничке в социальной сети Facebook поделился информацией о грядущих изменениях в структуре университета.

Вузов в Латвии станет меньше: начинается реформа по объединению 20 25.10.2022

Оптимизация государственных вузов - один из вопросов, никогда не покидающих повестку дня. На первом этапе была громко ликвидирована Рижская академия педагогики и управления образованием, затем настала очередь Латвийской морской академии.

Открыта очная подача документов на обучение в вузах 06.07.2021

С сегодняшнего дня будущие студенты могут лично подать заявку на обучение в высших учебных заведениях и подтвердить поданные электронные заявки на выбранные учебные программы.

Минобразования отказалось от идеи лишить статуса университета все вузы, где учится менее 4000 человек 18 17.03.2021

17 марта Министерство образования и науки подготовило новую версию поправок к закону "О высших учебных заведениях", которые Сейм рассмотрит в окончательном, третьем чтении, сообщает портал rus.delfi.lv.

Ашераденс: региональные вузы Латвии не должны соревноваться с соседями, им надо развивать свой край 07.08.2020

Региональные вузы должны стремиться не к конкурентоспособности на международном уровне, а к развитию своих самоуправлений. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал глава Комиссии Сейма по образованию, культуре и науке, экс-министр экономики Арвилс Ашераденс.

Даугавпилсский университет из-за попытки ликвидации объединят c региональными вузами 49 04.07.2020

Чтобы сохранить статус и в будущем, три региональных университета, а именно – Даугавпилсский университет, Лиепайский университет и Латвийский сельскохозяйственный университет решили объединиться. Эту идею поддерживает Министерство образования и науки, а Латвийский совет ректоров обращает внимание на то, что эти университеты не должны потерять свою индивидуальность, сообщает телеканал «ReTV».

Профессор ДУ отказался от государственной награды 24 17.11.2017

Ассоциированный профессор факультета Социальных знаний Кафедры права Даугавпилсского университета Зенон Индриков решил отказаться от присужденной ему 20 октября государственной награды Латвии, сообщает Skaties.lv.

16 мая в Даугавпилсе проходит выездное заседание правительства Латвии (прямой эфир) 15 16.05.2017

16 мая в 11.00 в здании Даугавпилсского университета состоится выездное заседание правительства Латвии.

Победителей школьного творческого конкурса ждет учеба на бюджетных местах в Даугавпилсском университете 1 14.03.2013

Для старшеклассников городских школ факультет Музыки и искусства Даугавпилсского университета уже второй год подряд организует конкурс творческих работ.

Самоуправление Дагдского края расширило круг партнеров 26.02.2013

21 феврвля был заключен договор по сотрудничеству между самоуправлением Дагдского края и Даугавпилсским Университетом (ДУ).

«В инженеры я пойду, где меня научат?» 30.10.2006

В Даугавпилсском университете создается программа по подготовке инженеров по специальности «машиностроение». Это лишь одна часть проекта по развитию современной индустрии в Латгалии. Название проекта - «Создание Латгальского инженерно-технологического кластера». На его реализацию государство и европейские фонды выделили около трех миллионов евро.