Даугавпилсская краевая дума (Латвия)

Какие из государственных учреждений наиболее часто упоминают в прессе? 28.01.2014

Как свидетельствуют обобщенные данные библиотеки издательств Lursoft News.lv, в которой ежемесячно обобщаются данные о наиболее часто упоминаемых в прессе предприятий, физических лицах, партий, государственных учреждениях и негосудартсвенных организациях, в прошлом году ни Даугавпилсская городская, ни Даугавпилсская краевая дума не вошли в ТОП-10 самых популярных в прессе государственных учреждений.

Даугавпилсская краевая дума призывает принять участие в закупке на право доставки компьютерной техники 2 13.05.2013

По данным сайта бюро по надзору за закупками, 10 мая Даугавпилсская краевая дума объявила об открытом конкурсе на право доставки компьютерной техники для нужд краевой думы, с целью выбрать предложение с самой низкой ценой закупки.

Проект решения о разделении дополнительных средств из Государственного дорожного фонда передали на рассмотрение депутатам Даугавпилсской краевой думы 10.05.2013

В ходе финансового комитета, который состоялся вчера, 9 мая, в Даугавпилсской краевой думе, комиссией бы обсужден вопрос о разделении дополнительных средств, выделенных Государственным дорожным фондом.

Любительским танцевальным коллективам при Управлении культуры края все же пошьют новые костюмы 10.05.2013

Как на Gorod.lv уже сообщали, Управление культуры при Даугавпилсской краевой думе, 13 марта этого года объявлял о конкурсе на пошив народных костюмов для танцевальных коллективов, однако, из-за отсутствия поставщиков, его уже 25 марта пришлось прервать.

В начале следующей недели будут обследованы волостные дороги Даугавпилсского края 1 08.05.2013

На данный момент руководство Даугавпилсской краевой думы активно ведет работы по подсчетам объемов ущерба, нанесенного весенним паводком.

В Даугавпилсском крае решили вопрос о выплате одноразового пособия на устранение повреждений, вызванных паводком 02.05.2013

Сегодня, 2 мая, на внеочередном заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы был утвержден объем и порядок выплаты одноразового пособия на устранение повреждений, вызванных весенним паводком 2013 года.

С сегодняшнего дня роль председателя Даугавпилсской краевой думы будет выполнять Арвидс Куцинс 29.04.2013

Информируем, что с сегодняшнего дня, то есть, с 29 апреля, по 21 мая роль и функции председателя Даугавпилсской краевой думы, Янины Ялински,  поручено выполнять заместителю председателя краевой думы Арвидсу Куцинсу.

Шпогская художественная и музыкальная школа примет участие в проекте по повышению энергоэффективности 26.04.2013

На состоявшемся вчера, 25 апреля, очередном заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, единогласным решением был утвержден проект подготовки необходимой документации для участия Шпогской художественной и музыкальной школы в мероприятиях по повышению энергоэффективности данного учебного заведения, а также его упрощенной реконструкции.

«ТАКА» объявлено победителем конкурса Латгальского региона планирования 2 25.04.2013

На Gorod.lv ранее  уже сообщали о том, что агентство культуры и туризма «ТАКА» при Даугавпилсской краевой думе приняло участие  в открытом конкурсе Латгальского региона планирования.

На этой неделе начинается прием заявок на летнее трудоустройство школьников Даугавпилсского края 23.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Дайна Кривиня, координатор проектов Даугавпилсской краевой думы, уже в эту среду, 24 апреля, завершится подача заявок работодателей, которые на свое крестьянское хозяйство или предприятие хотели бы принять на работу молодых людей на летний период времени.

На конкурс Даугавпилсской краевой думы «Улучши свою среду» подано 16 заявок 22.04.2013

Илута Кришкияне, координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы, порталу Gorod.lv сообщила, что на уже традиционный конкурс проектов «Улучши свою среду» в этом году было подано 16 заявок от молодых людей из разных волостей края.

С 13 мая в Калупской волости будет действовать новый тариф на сбор бытовых отходов 12.04.2013

На состоявшемся 11 апреля заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, был утвержден новый тариф на сбор бытовых отходов в Калупской волости.

Вопрос о летнем трудоустройстве молодых людей края окончательно решен 12.04.2013

На заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось вчера, 11 апреля, единогласным решением всех депутатов был принят проект о трудоустройстве молодых людей края на летний период времени.

Почти 19 000 избирателей смогут избрать 17 депутатов в Даугавпилсскую краевую думу 2 08.04.2013

Как известно, 1 июня во всех самоуправлениях Латвии пройдут выборы.

Руководство и специалисты Даугавпилсского самоуправления встретились с 990 жителями края 08.04.2013

На состоявшейся 8 апреля пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, исполнительный директор Ванда Кезика сообщила, что все 19 запланированных в этом году встреч руководства с жителями края состоялись.

Молодые люди становятся все ближе к идее конкурса «Будь предпринимателем 2013» 1 08.04.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что Даугавпилсская краевая дума уже во второй раз организует молодежный конкурс бизнес-идей с названием «Будь предпринимателем 2013».

Объявлен конкурс на предоставление услуг страхования для работников Даугавпилсской краевой думы 06.04.2013

По информации предоставленной сайтом бюро по надзору за закупками, 4 апреля было объявлено о конкурсе на обеспечение услуг страхования здоровья для нужд Даугавпилсской краевой думы на прогнозируемую договорную сумму от 3 000  до 19 999 LVL.

Перед обустройством сортировки мусора в Демене Spec ATU должно организовать общественное обсуждение 6 29.03.2013

28 марта на заседании Даугавпилсской краевой думы было рассмотрено заявление  «Daugavpils Spec ATU» и принято решение о передаче предприятию 1,2 гектара земли в Деменской волости (возле полигона для захоронения бытовых отходов) в аренду на 10 лет.

Даугавпилсская краевая дума на летний период времени планирует предоставить молодым людям около 130 рабочих мест 14.03.2013

Как корреспонденту Gorod.lv рассказала исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика, сегодня, 14 марта, вместе со специалистами края прошло обсуждение проекта летнего трудоустройства молодых людей.

Все 11 бизнес - идей конкурса «Будь предпринимателем 2013» прошли в следующий этап 12.03.2013

На Gorod.lv ранее уже писали, что Даугавпилсская краевая дума уже во второй раз организует молодежный конкурс бизнес-идей с названием «Будь предпринимателем 2013».

На заседании Даугавпилсской краевой думы будет рассмотрено предложение о пособии по случаю рождения ребенка 4 09.03.2013

В четверг, 7 марта, депутаты Социального и Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы концептуально одобрили предложение об утверждении одноразового пособия по случаю рождения ребенка  в размере 50 латов.

Бюджетом краевой думы предусмотрено 4,5 тысяч латов на проведение летних лагерей 1 05.03.2013

На состоявшейся 4 марта пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе исполнительный директор Ванда Кезика сообщила, что на организацию летних лагерей бюджетом края запланировано 4,5 тысяч латов.

Краевая дума решает вопрос летнего трудоустройства молодежи 04.03.2013

На состоявшейся в понедельник, 4 марта, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, исполнительный директор Ванда Кезика сообщила, что на этой неделе специалистами будет решаться вопрос о летнем трудоустройстве молодых людей края.

Руководство краевой думы Даугавпилса не знает, кто должен возвращать деньги за европроекты 2 04.03.2013

На прошедшей в понедельник, 4 марта, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе журналисты поинтересовались судьбой европроектов, которые выполняла печально известная фирма Gādība.

Прошли первые встречи руководства Даугавпилсской краевой думы с жителями волостей 1 04.03.2013

Как на состоявшейся в Даугавпилсской краевой думе 4 марта пресс-конференции сообщила председатель краевой думы Янина Ялинска, на прошлой неделе первые встречи с жителями волостей края — в Ницгальской, Вишкской, Малиновской и Калупской волостях. 

В Даугавпилсском крае объявлен конкурс проектов организации летних лагерей 04.03.2013

Даугавпилсская краевая дума объявила конкурс организации организации летних лагерей и других мероприятий свободного времени молодежи с целью поддержать проведение молодежных мероприятий и лагерей, в которых используются методы неформального образования.

В волостях Даугавпилсского края пройдет ряд информативных семинаров для предпринимателей и крестьян 26.02.2013

Как Gorod.lv рассказала Дайна Кривиня, координатор проектов одела проектов в Даугавпилсской краевой думе, в марте и апреле этого года в волостях Даугавпилсского края пройдет восемь информативных семинаров для предпринимателей и крестьян края.

В. Кезика: Каждый из пятнадцати кандидатов на должность директора мог бы оспорить сделанный комиссией выбор 5 25.02.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщалось о том, что один из претендентов на должность директора агентства туризма и культуры "ТАКА", Вилис Паулиньш, оспаривает объективность принятого комиссией Даугавпилсской краевой думы решения утвердить на пост Роландса Градковскиса. 

Готовится обжалование объективности утвержденной кандидатуры на должность директора агентства "ТАКА" 9 19.02.2013

На Gorod.lv  ранее уже сообщали о том, что на заседании 14 февраля в Даугавпилсской краевой думе единогласным решением депутатов на должность директора агентства туризма и культуры  "ТАКА" окончательно была утверждена кандидатура Роландса Градковскиса.

Порядка сорока человек претендуют на работу в новом турагенстве Даугавпилсского края 4 24.01.2013

Как уже сообщалось, Даугавпилсская краевая дума приняла решение создать муниципальное агентство ТАКА, которое будет развивать и координировать работу местного туристического бизнеса.