Горячая вода

В нескольких домах Нового Строения отключат подачу горячей воды 1 04.10.2023

В связи с реализацией проекта по обновлению путей на трамвайном маршруте №2 (на участке от перекрестка улиц 18 Новембра и Вентспилс до улицы Яня), в отдельных домах Нового Строение на несколько дней будет прервана подача теплоэнергии, сообщает Daugavpils siltumtīkli.

Есть вопрос: можно ли отключить должникам горячую воду? 22 26.08.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Нашего города» пришло письмо читательницы Ларисы.

К некоторым жителям Нового Строения сегодня вечером вернется горячая вода 10 09.08.2023

Предприятие Daugavpils siltumtīkli сообщает о том, что его сотрудники раньше срока завершили запланированные гидравлические испытания в зоне теплоснабжения ТЭЦ-2, и к сегодняшнему вечеру горячая вода снова появится в большинстве жилых домов, где ее отключили поздним вечером воскресенья.

24 и 25 июля не будет горячей воды в Крыжах 23.07.2023

Для того, чтобы всем даугавпилчанам в зимний период было бесперебойно доступно отопление и горячая вода, в летний период проводятся гидравлические испытания теплосетей, которые начинаются вскоре. В этот раз речь идет об иыпятаниях в зоне теплоснабжения котельной Križi.

ПЖКХ призывает обращаться к квалифицированным специалистам 29 20.07.2023

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ), на обслуживании которого находится почти 800 многоквартирных домов Даугавпилса, приветствует инициативу клиентов проводить ремонты как общедомовой собственности, так и в своих квартирах. Однако стоит учитывать, что к организации ремонта нужно подходить ответственно - привлечение неквалифицированных работников со стороны может привести к нежелательным последствиям, в том числе к большим финансовым потерям.

Горячую воду для двух объектов будет обеспечивать мобильная котельная на ул. Пумпура 29.06.2023

Центральное теплоснабжение жилого дома на ул. Аглонас, 3, и Даугавпилсского управления Valsts Robežsardze нужно было бы прекратить в связи с заменой теплотрасс на ул. А. Пумпура - сообщили на предприятии Daugavpils siltumtīkli.

В Центре города отключат горячую воду 1 27.06.2023

На следующей неделе будут проводиться ежегодные гидравлические проверки в зоне обслуживания ТЭЦ-1 – Центре города. В ходе них будет проверена целостность теплотрасс, чтобы минимизировать риски аварий и разрывов в отопительный сезон, сообщает предприятие Daugavpils siltumtīkli.

Жителям Химии вернули горячую воду 5 14.06.2023

Разрыв теплотрассы на улице Зелинска оперативно ликвидирован. Придя вечером домой с работы, жители Химии смогут насладиться теплой ванной или душем, сообщает предприятие Daugavpils siltumtīkli.

Ряд жилых домов на Химии будет отключен от горячей воды (фото, видео) 17 12.06.2023

После ликвидации прорыва магистральной теплотрассы на улице Смилшкална на прошлой неделе и последующей подачи теплоносителя в сеть были констатированы еще несколько разрывов. Один – локальный – в подвале жилого дома на ул. Пиекрастес был ликвидирован силами сотрудников Daugavpils siltumtīkli на выходных. А другой – в районе дома на ул. Зелинска, 5, - требует произведения земляных работ. Их начало намечено на вторник, 13 июня, так что жителям этого и нескольких других домов временно будет недоступна горячая вода. Сейчас сотрудники Теплосетей получают необходимые разрешения и актуализируют планы расположения других подземных коммуникаций в данном районе.

Произошел прорыв магистральной теплотрассы, питающей Новый Форштадт 7 08.06.2023

В ходе проведения запланированных гидравлических испытаний в зоне теплоснабжения ТЭЦ-3 произошел прорыв магистрального трубопровода, находящегося на поверхности земли на улице Смилшкална. Производимые теперь ремонтные работы гарантируют, что этот прорыв не случится в разгар отопительного сезона, ведь тогда жители районов Новый Форштадт, поселок Химиков и Молкомбината остались бы не только без горячей воды, но и отопления.

Отключат горячую воду на Химии, Новом форштадте, Молкомбинате и Новом строении 10 01.06.2023

Гидравлические испытания в зонах теплоснабжения локальных котельных в мае прошли успешно.

Жителям Калкун с 29 мая отключат подачу горячей воды 20.05.2023

В связи с необходимостью проведения ежегодных работ, связанных с подготовкой теплосетей к работе в зимних условиях, Daugavpils siltumtīkli будет проводить гидравлические испытания сетей теплоснабжения и их ремонт в жилых домах, сообщает Предприятие жилищно-коммунального хозяйства.

Жителям Ругелей с 22 мая отключат подачу горячей воды 2 11.05.2023

В связи с необходимостью проведения ежегодных работ, связанных с подготовкой теплосетей к работе в зимних условиях, Daugavpils siltumtīkli будет проводить гидравлические испытания сетей теплоснабжения и их ремонт в жилых домах, сообщает Предприятие жилищно-коммунального хозяйства.

Перерывы в подаче горячей воды в районе ул. А. Пумпура ожидаются в течение всего лета 3 04.05.2023

8 мая в 8:30 будет прекращена подача горячей воды жилому дому на ул. Аглонас, 3, в Даугавпилсе. Ожидается, что ее возобновят вечером 12 июня, но возможно, что это случится быстрее, если подрядчик – объединение поставщиков «Wes-Pe» (которое состоит из SIA “Wesemann” и UAB “Photo energy”) – сумеет выполнить запланированные работы с опережением графика. Но в целом жителям района ул. А. Пумпура грядущим летом стоит считаться с определенными неудобствами, причину которых объясняет руководитель PAS “Daugavpils siltumtīkli” Александр Карпенко.

Жителям Черепово с 15 мая отключат подачу горячей воды 01.05.2023

В связи с необходимостью проведения ежегодных работ, связанных с подготовкой теплосетей к работе в зимних условиях, Daugavpils siltumtīkli будет проводить гидравлические испытания сетей теплоснабжения и их ремонт в жилых домах, сообщает Предприятие жилищно-коммунального хозяйства.

Жителям Крепости с 8 мая отключат подачу горячей воды 23.04.2023

В связи с необходимостью проведения ежегодных работ, связанных с подготовкой теплосетей к работе в зимних условиях, Daugavpils siltumtīkli будет проводить гидравлические испытания сетей теплоснабжения и их ремонт в жилых домах, сообщает Предприятие жилищно-коммунального хозяйства.

Есть вопрос: кому выгодна экономия путем снижения температуры горячей воды? 8 16.01.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» письмо написал читатель Янис.

Чрезмерное понижение температуры воды грозит легионеллезом. Медики бьют тревогу 17 07.10.2022

Крупнейшее в Резекне домоуправление Rēzeknes namsaimnieks снизило температуру горячей воды с прежних 55 градусов до 35 градусов. Инспекция здравоохранения выступает против столь резкого снижения температуры, опасаясь распространения легионеллеза.

В Резекне снизили температуру горячей воды до +35: Инспекция здоровья обеспокоена 83 04.10.2022

Горячая вода не должна быть ниже +55 градусов - такие обязанности домоуправляющим прописывают правила Кабинета министров. Но в целях экономии были внесены поправки, позволяющие снижать этот температурный порог. Крупнейшая жилищно-коммунальная компания Резекне "Rēzeknes Namsaimnieks" снизила температуру воды до +35 градусов, поднимая ее по утрам и вечерам до +48. У Инспекции здоровья есть возражения насчёт таких понижений.

В туалетах отключат горячую воду: как будет экономить МВД Латвии 28 13.09.2022

В свете грядущего кризиса в системе внутренних дел Латвии собираются жестко экономить. Например, за счет снижения интенсивности освещения и, по возможности, отключения подачи горячей воды, в том числе в туалетах, сообщает LETA.

Эксперты: Импорт газа в Латвию подорожает на миллиард евро, некоторым домам зимой придётся обходиться без горячей воды 37 13.06.2022

"Нужно считаться с тем, что во второй половине года цены на электроэнергию продолжат значительный рост, а покупательная способность будет снижаться. Не исключено, что какой-то дом из-за нехватки средств будет вынужден отказаться от горячей воды даже зимой. Это будет зависеть от объема и вида господдержки, а также от ее своевременности", — заявила экономист Swedbank Агнесе Буцениеце.

В конце июня горячую воду отключат в Ругелях 10 06.06.2022

Предприятие Daugavpils siltumtīkli в рамках подготовки теплосетей к новому отопительному сезону продолжает гидравлические проверки и ремонт сетей в многоквартирных жилых домах.

В четырех микрорайонах Даугавпилса сегодня отключат горячую воду (список домов) 16 06.06.2022

В связи с необходимостью перед очередным отопительным сезоном проводить гидравлические проверки, с 6 июня 00:00 по 10 июня 16:00 будет отключена подача горячей воды жителям микрорайонов Химия, Новый форштадт, Молкомбинат и Новое строение.

Мнение специалистов: даугавпилчанам нет смысла отказываться от горячей воды 85 12.05.2022

В связи с ростом цен на отопление, многим жителям Резекне отключили горячую воду и получат они назад это удобство только с наступлением нового отопительного сезона. С 1 мая вырос тариф и в Даугавпилсе. Некоторые жители уже начали задумываться над тем, чтобы тоже отключить горячую воду, однако специалисты Теплосетей уверены, что большой экономии не получится.

В Крепости отключат горячую воду 29 05.05.2022

2 мая официально в городе закончился отопительный сезон, и сотрудники Теплосетей начали подготовку к новому отопительному сезону.

С мая до начала отопительного сезона у некоторых жителей Резекне не будет горячей воды 26 29.04.2022

С мая и до следующего отопительного сезона у части жителей Резекне не будет горячей воды, сообщил агентству LETA председатель Резекненской думы Александр Барташевич.

В Резекне предложили отключить горячую воду на летний сезон 90 15.04.2022

"Уважаемые жильцы! Доводим до вашего сведения, что с 1 мая 2022 года плата за отопление составит 198,13 EUR за 1 MWh вместо прежних 42,80 за 1 MWh", - такое объявление появилось в одной из многоэтажек Резекне. А возможно и во многих многоэтажках по все Латвии, поскольку во многих самоуправлениях с 1 мая были повышены тарифы на тепло. Такое объявление было выложено в социальной сети Facebook.

Удорожание природного газа привело к повышению стоимости горячей воды для даугавпилчан 72 09.03.2022

На днях даугавпилчане получили счета за тепло, потребленное в феврале месяце и цифры, указанные в них, у многих вызвали шок, особенно, это касается стоимости горячей воды.

В пятницу в шести домах на Химии отключат воду 8 05.11.2021

В связи с ремонтными работами в сети водоснабжения – ремонтом пожарного гидранта, 5 ноября с 8:30 до 14:00 будет прервана подача горячей воды в отдельные дома в микрорайоне Химия, сообщает Daugavpils ūdens.

В Крепости на полдня отключат воду 1 13.09.2021

14 сентября в связи с заменой заслонки в сети водопровода в доме на улице Вальню, 29, с 8:30 до 12:00 будет отключена подача воды в следующие дома:

На Химии и в Центре отключат воду 7 08.09.2021

В связи с ремонтными работами в сети водоснабжения на ул. Вишкю, 17 и ул. Ригас, 20, на 8 и 9 сентября запланировано прекращение подачи воды в Центре города и микрорайоне Химия.

На Новом Форштадте на два дня отключат горячую воду 16 07.09.2021

В связи с ремонтными работами завтра, 8 сентября, с 8:30 до 9 сентября 18:00 на Новом форштадте будет прервана подача горячей воды.

В начале сентября отключат воду в 9-ти домах Даугавпилса 5 29.08.2021

В связи с ремонтными работами на теплотрассе со 2 сентября 8:30 до 3 сентября 17:00 будет приостановлена подача горячей воды в следующие дома:

Во вторник в отдельных домах в Центре города отключат горячую воду 5 15.08.2021

В связи с ремонтными работами с 17 августа 8:30 до 18 августа 17:00 будет прекращена подача горячей воды в следующие дома:

На следующей неделе отключат горячую воду в Крыжах 3 13.08.2021

В связи с необходимостью подготавливать систему теплоснабжения к зиме, предприятие Daugavpils siltumtīkli проводит гидравлические проверки и ремонт теплосетей в жилых домах.

В Старых Стропах отключили горячую воду 6 09.08.2021

В связи с необходимостью проводить ежегодные работы, связанные с подготовкой теплосетей к зиме, предприятие Daugavpils siltumtīkli проводит гидравлические проверки и их ремонт в жилых домах.

В среду в пяти домах на Химии не будет горячей воды 09.08.2021

11 августа с 8:30 до 17:00 будет производиться ремонт теплосетей, поэтому в нескольких домах микрорайона Химия будет прервана подача горячей воды, сообщает предприятие Daugavpils siltumtīkli.

В августе неделю не будет горячей воды на Новом Строении и ближней Химии (список домов) 12 30.07.2021

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) напоминает, что в связи с необходимостью проведения плановых гидравлических испытаний и подготовки городских теплоузлов к отопительному сезону, горячую воду отключат в очередных домах (по графику, который Gorod.lv публиковал ЗДЕСЬ).

Всю эту рабочую неделю более 250 домов Даугавпилса - без горячей воды; часть Нового Строения - и без холодной 30 05.07.2021

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует, что в связи с ремонтными работами на участке водопроводных сетей микрорайона Новое Строение (улицы Слоку и Лиепу), 5 и 7 июля будет прекращено водоснабжение в домах на вышеуказанных и других улицах.

В каких домах Даугавпилса и на какой период отключат горячую воду на следующей неделе (список) 8 30.06.2021

С 5 (с 00:00) до 9 июля (до 16:00 будет прекращена подача горячей воды во многих многоквартирных домах микрорайонов Химия, Новое Строение, Новый Форштадт, а также в районе Молкомбината. Об этом информирует муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli и приводит список актуальных адресов около 250 домов, где 5 рабочих дней следующей недели отключат горячую воду из-за проведения плановых гидравлических испытаний.

Гидравлические испытания: 14 домов в центре Даугавпилса - еще на неделю без горячей воды (список) 3 10.06.2021

Муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli провело гидравлические испытания в зоне городской теплоцентрали № 1 (SC1) и выявило повреждения.

Центр и Гаек до вечера пятницы - без горячей воды, в домах на Видус на день отключат и холодную 23 07.06.2021

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует, что в связи с ремонтными работами на улице Видус, 18, которые проводят работники Водоканала, завтра, 8 июня, с 8:30 до 16:30, будет прекращена подача воды по следующим адресам:

Новое Строение пока с горячей водой: гидравлические испытания перенесли из-за-плохой погоды 9 19.05.2021

Жители многоквартирных домов микрорайона Новое строение вчера и сегодня с утра периодически обращались в редакцию с вопросом - почему у них не отключили горячую воду, как это планировалось сделать предприятием Теплосетей на всю эту рабочую неделю?

В микрорайоне Новое Строение на пять дней отключат горячую воду (список домов) 16 14.05.2021

После окончания отопительного сезона муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli начинает проводить гидравлические испытания теплотрасс города. В связи с этим на всю следующую рабочую неделю в многоквартирных домах микрорайона Новое Строение будет отключена горячая вода.

В Калкунах почти на день отключат горячую воду 4 05.10.2020

В связи с заменой счетчика тепла в локальной котельной “Калкуны” завтра, 6 октября, с 10:00 до 16:00 будет прекращена подача горячей воды для жителей микрорайона Калкуны.

Отключат ли горячую воду на Новом Строении - решится сегодня (дополнено) 8 17.09.2020

На две недели, с 21 сентября по 5 октября, планировали отключить горячую воду в некоторых многоквартирных домах микрорайона Новое Строение, об этом горожан проинформировало муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli.

Строители уведомили: подачу горячей воды на НФ возобновят до 1 сентября 19 26.08.2020

Подачу горячей воды на в микрорайоне Новый Форштадт возобновят до начала нового учебного года - об этом на своей публичной странице в Фейсбуке сообщил экс-мэр Даугавпилса, ныне депутат Андрей Элксниньш (“Согласие”).

Со следующей недели на Новом Форштадте на 10 дней отключат горячую воду 81 19.08.2020

В связи c реконструкцией участков улиц Славу и Маза Вильня со следующего понедельника, 24 августа (с 08:30), по 2 сентября (до 20:00) будет прекращена подача горячей воды жилым домам в микрорайоне Новый Форштадт, а также нескольким домам на улицах Вишкю и Кауняс. Об этом информирует муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli.

На полдня во многих домах центра города отключат горячую воду (список) 14.08.2020

В связи с тем, что муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli проводит работы по оптимизации теплотрасс и объединение в единую сеть источников производства теплоэнергии, на короткое время будет отключена подача горячей воды в центре города - водоснабжение будет прервано сегодня, 14 августа, с 9:00 до 14:00.

В центре города на 4 дня отключат горячую воду (список адресов) 5 06.07.2020

В микрорайоне Центр в Даугавпилсе на 4 дня отключат горячую воду - это связано с ежегодной подготовкой муниципального предприятия Daugavpils Siltumtīkli к отопительному сезону, которое с 7.07. (с 00:00) по 10 июля (до 16:00) будет проводить гидравлические проверки и ремонт систем во многих домах.