Гонщик

Олег Михайлов – бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров 3 04.10.2020

На тяжелом треке в чешском Пардубицу 2 октября состоялся финал чемпионата Мира среди юниоров (до 21 года). Гонщик даугавпилсского SK Lokomotiv Олег Михайлов довольно ровно провел эту гонку, изобиловавшую сходами и падениями, и сумел третьим финишировать в финальном заезде, обеспечив себе бронзовую медаль юниорского чемпионата мира.

Константин Цалко: Думал пропустить сезон, но тут позвонил Конопка 10 29.09.2018

Mulsanne Club Track Day, Азиатская Серия Ле-Ман, International GT Open, «24 часа Сильверстоуна», работа споттером в ралли-кроссе и многое другое было затронуто в очередном интервью с латвийским гонщиком Константином Цалко.

“Наши в городе”: интервью с чемпионом Европы Анджеем Лебедевым 10 08.11.2017

В очередной передаче “Наши в городе” – откровенная беседа с Анджеем Лебедевым, даугавпилсским гонщиком с уже мировым именем.

«24 часа Ле-Мана» гонщика Константина Цалко (интервью) 3 19.02.2017

На днях стало известно о том, что даугавпилсский гонщик Константин Цалко получил возможность выступить в легендарных соревнованиях «24 часа Ле-Мана». О том, что для него означает этот успех, мы спросили у самого спортсмена.

Бывший президент "Феррари" обрадовал новостями поклонников Шумахера 16.08.2016

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер постепенно восстанавливается после тяжелой черепно-мозговой травмы. Как сообщил бывший президент команды "Феррари" Лука ди Монтедземоло, состояние легендарного гонщика улучшается.

Менеджер Шумахера: к сожалению, Михаэль не может ходить 22.12.2015

Менеджер прославленного гонщика Михаэля Шумахера Сабина Кем опровергла сообщения СМИ об улучшении состояния спортсмена.

Читатели портала Gorod.lv помогли латгальскому гонщику получить деньги на новый мотоцикл 05.05.2015

Как уже не раз сообщалось, у молодого и перспективного гонщика Кристера Миллера прямо из гаража украли дорогой спортивный мотоцикл KAWASAKI 250KX 2014 года, лишив его таким образом возможности участвовать в соревнованиях и представлять на них Латгальский регион.

Сергей Дану: «В спорте всегда одно место – первое» 12 17.04.2015

Сегодня гость «Нашего города» — знаменитый даугавпилсский гонщик Сергей Дану, кумир нескольких поколений. Ему за 50, живет в Даугавпилсе, занимается бизнесом. Интересный человек и прекрасный собеседник, а наш разговор, конечно же — о спидвее.

Машина эстонского автогонщика утонула в мексиканском озере 07.03.2015

Эстонский автогонщик Отть Тянак был вынужден прервать мексиканский этап чемпионата мира по авторалли. После двух спецучастков Тянак занимал 7-е место, но вылетел с трассы.

Йонас Килмакорпи остаётся в "Локомотиве" 29.10.2014

Йонас Килмакорпи на своей старнице в Facebook опубликовал сообщение о том, что продлили контракт с СК «Локомотива». «Отличный клуб, честные люди. фантастические фанаты. Уверен, что мы будем бороться за высокие позиции в следующем сезоне», - написал Йонас.

Без фоторадаров латвийские водители превращаются в гонщиков 8 12.11.2013

В 2013 году, после остановки проекта размещения на дорогах Латвии фоторадаров, количество связанных с превышением скорости нарушений выросло на 45%, сообщает газета Diena.