Вице-мэры

Заявления Лачплесиса о снятии Прелатова оказались «пустышкой» 22 07.01.2019

Бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис ("Единство"/Латгальская партия), уволенный в нынешнем созыве городской думы также и с должности председателя Хозяйственного комитета из-за рекордного для города тарифа на теплоэнергию (в размере 63,01 EUR/MWh), уже более двух недель не выносит на повестку думы собственноручно подписанный проект решения об отстранении с занимаемой должности первого вице-мэра Игоря Прелатова (Mūsu partija).

Депутаты повторно отложили покупку двух машин вице-мэрам 15 07.12.2018

Вчера на очередном заседании Финансового комитета депутаты повторно отложили возможное приобретение двух новых автомобилей Volkswagen Passat R-line Premium Edition за 31,8 тысяч евро и Volkswagen Passat Highline за 28,7 тысяч евро для нужд вице-мэров Даугавписской городской думы.

Финансовый комитет повторно рассмотрит покупку двух машин вице-мэрам 13 06.12.2018

Сегодня на очередном заседании Финансового комитета депутаты повторно рассмотрят вопрос о приобретении двух новых автомобилей - Volkswagen Passat R-line Premium Edition (за 31 800 евро) и Volkswagen Passat Highline (стоимостью 28 700 тысяч евро). Новые автомашины планируется приобрести для нужд вице-мэров Даугавпилсской городской думы.

Депутаты «прокатили» Эйгимса: он не купит машины себе и вице-мэрам 20 15.11.2018

Сегодня на заседании Финансового комитета решением большинства депутатов была заблокирована попытка нынешнего мэра Рихарда Эйгимса (СЗК) приобрести три новых автомобиля для собственных нужд и нужд вице-мэров. Против данного решения проголосовали депутаты “Согласия” и “Единства/Латгальской партии”. За покупку машин высказались вице-мэры Игорь Прелатов и Айвар Здановский, Р. Эйгимс в заседании Финансового комитета не участвовал.

Новая машина достанется не только Эйгимсу, еще две покупают вице-мэрам 48 14.11.2018

Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) на очередном заседании Финансового комитета, который состоится в четверг, 15 ноября, предложил рассмотреть вопрос о новом кредите в размере 309 тысяч евро на приобретение автомашин для нужд самоуправления.

Эйгимс уволил обоих вице-мэров 54 02.09.2017

Сразу после своего избрания новоявленный мэр Р. Эйгимс приступил к сведению политических счетов. Именно так он объяснил вынесенные на голосование депутатов вопросы о снятии с занимаемой должности вице-мэра В. Кононова и вице-мэра Л. Янковской, неоднократно назвав это «политическим вопросом».

П. Дзалбе с Я. Дукшинским начинают войну за место под солнцем: причиной стало распределение денег? 13 10.04.2014

Вынесенные на заседание Социального комитета Даугавпилсской думы 10 апреля вопрос о выделении софинансирования общественным организациям был снят с повестки дня, и причиной этому стало мнение некоторых членов комитета о том, что часть запрошенного у них финансирования может выделить и другой комитет — Комитет по вопросам образования и культуры, возглавляемый Янисом Дукшинским.

Мэр Даугавпилса определился, по какому принципу сокращать количество вице-мэров 18 08.04.2014

Так как недавно мэр Даугавпилса Янис Лачплесис сообщил о том, что будет продолжена работа над выполнением предвыборного обещания о сокращении количества вице-мэров, портал Gorod.lv поинтересовался, определен ли срок запланированного и принцип, по которому будет проходить данный процесс.