Бокс

Зверь с Востока - в капкане 16.04.2007

В ночь с субботы на воскресенье на ринге «Порше Арены» в Штутгарте был развенчан миф о непобедимости питерского гиганта Николая Валуева. Когда-то ведь это должно было случиться... 33-летний россиянин не смог защитить свой титул чемпиона мира в супертяжелой весовой категории по версии WBA. Роль Давида, который смог победить Голиафа, с блеском в 12-раундовом поединке исполнил 28-летний «малыш» из Андижана Руслан Чагаев. Чемпионский пояс он отобрал, победив по очкам (двое судей отдали победу узбеку - 115:113 и 117:111, один дал ничью - 114:114).

Гигант Валуев спокоен 12.04.2007

Послезавтра в Штутгарте главным поединком вечера профессионального бокса на ринге Porsche Arena станет встреча за звание чемпиона мира по версии WBA среди супертяжеловесов. Свой титул в очередной раз будет защищать питерский гигант Николай Валуев. В качестве официального претендента выступит узбек Руслан Чагаев. Накануне прошла открытая тренировка с участием обоих спортсменов.

От братьев Кличко не спрятаться 15.03.2007

В супертяжелой весовой категории профессионального бокса наступает самая интересная пора. На тропу войны наконец-то вышли братья Кличко. Оба сразу, в одно время, с благой целью объединить чемпионские титулы. По два на каждого. В планах украинского тандема - уже этим летом отправить на почетную пенсию россиянина Олега Маскаева и развенчать миф бренда под названием «Валуев», который пока что побеждает подсунутых ему «мешков» за счет своих феноменальных габаритов, да и только.

Кличко размазал Остина 12.03.2007

Украинский боксер Владимир Кличко блестяще защитил титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе, нокаутировав в Мангейме в присутствии 16 тыс. зрителей Рэя Остина. Американец, который накануне боя обещал порвать Кличко-младшего на куски, продержался на ринге всего полтора раунда.

Кличко-младший снова на тропе войны 09.03.2007

В субботу пройдет очередной бой украинского супертяжеловеса Владимира Кличко. На ринге немецкого Мангейма чемпион мира по версии IBF будет драться с обязательным претендентом на этот титул - Рэем Остином (США). Латвийским любителям бокса повезло - за этим поединком поздним вечером они смогут следить в прямой теле- трансляции из SAP Arena на канале Viasat Sport 3 (ориентировочное начало боя - в 24.00).

Боксеры тоже готовятся к Москве 23.02.2007

В этом году не только у хоккеистов чемпионат мира пройдет в Москве на Ходынке. Напомним, что ледовая дружина Олега Знарка свой первый матч проведет там 27 апреля. Вслед за хоккейным в столице России пройдет и боксерское мировое первенство. Известны уже и даты его проведения - с 15 по 30 сентября, и тоже в ледовом дворце на Ходынском поле.

Кличко-старший возвращается! 25.01.2007

Бывший чемпион мира по версии WBC украинский боксер- тяжеловес Виталий Кличко принял решение вернуться на ринг. Как сообщает КоммерсантЪ-Украина, врачи, проводившие медицинское обследование спорт-смена, не нашли никаких противопоказаний.

Бой Валуева мог быть спектаклем 23.01.2007

Субботний бой за звание чемпиона мира по боксу по версии WBA между тяжеловесами россиянином Николаем Валуевым и американцем Джамилем Макклайном продолжает будоражить болельщиков и специалистов. Уж больно невероятным кажется тот факт, что профессионал (то есть Макклайн) мог на ровном месте получить тяжелую травму колена в самом начале поединка.

Железный Майк снова побывал за решеткой 02.01.2007

Легендарный в прошлом боксер Майк Тайсон в канун Нового года был задержан в Аризоне за вождение автомобиля в нетрезвом виде и хранение кокаина. Уже в суде экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон признался, что стал наркоманом.

Бой Кличко - Маскаев откладывается 29.12.2006

Поклонникам бокса, увы, придется подождать первого объединительного поединка между супертяжеловесами Владимиром Кличко и Олегом Маскаевым. Точные причины его отмены пока не сообщаются, хотя стороны уже стали перекладывать вину за срыв этого боя, который анонсировался на 21 апреля, друг на друга.

Маскаев отстоял звание чемпиона 12.12.2006

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Олег Маскаев отстоял свой титул в поединке с угандцем Питером Охеллой. Бой состоялся на ринге спорткомплекса «Олимпийский» в рамках вечера профессионального бокса.

В воскресенье Олег Маскаев будет защищать титул чемпиона мира по боксу 08.12.2006

В Москве все готово к первому в истории проведению титульного боя в супертяжелом весе по версии одной из самых престижных боксерских организаций — WBC (Всемирный боксерский совет). Действующий чемпион Олег Маскаев примет вызов представителя Уганды Питера Окелло.

Седьмой титул Ахмедова 05.12.2006

Вполне успешным можно назвать прошедший в Спортивном манеже международный турнир Riga Open - 2006, на котором организаторы попытались не обидеть никого. И не забыть тоже. Андрей Ахмедов в седьмой раз получил приз Арнольда Книсиса, приз Алоиза Туминьша достался Илье Жилинскому, Эдгара Гиргенсонса - лучшему юниору Валентину Морозову. В командном зачете первенствовали мастера кожаной перчатки Риги. Подарками были отмечены ветераны латвийского бокса, приглашенные судьи, почетные гости.

Новая высота рижского турнира 01.12.2006

С каждым годом престиж открытого чемпионата Риги, который знаком любителям бокса по другому названию - Кубок Арнольда Книсиса, только повышается. Этому способствует плодотворное сотрудничество Латвийской федерации бокса и Рижской думы. Еще один немаловажный фактор - лоббирование интересов Латвии в европейских структурах. Одним словом, ситуация обнадеживает. И не исключено, что уже в ближайшем будущем турнир Riga Open будет включен в официальный календарь EABA (Европейская ассоциация любительского бокса) .

Клюнет ли Кличко-младший на 20 миллионов? 15.11.2006

В мире профессионального бокса случиться может всякое. В нем свои законы, правда, зачастую непонятные даже любителям бокса. Последняя «бомба» - предложение, поступившее украинскому супертяжеловесу Владимиру Кличко от менеджера некогда грозного Эвандера Холифилда Мурада Мухаммада. Разумеется, чемпиона мира по версии IBF приглашают на бой. Цена вопроса - 20 миллионов долларов.

Для нокаута Кличко-младшему понадобилось семь раундов 13.11.2006

Знаменитый нью-йоркский Madison Square Garden рукоплескал супертяжеловесу Владимиру Кличко уже после седьмого раунда. «Непобедимый» Келвин Брок в этот момент лежал на полу, не в силах подняться. Техническим нокаутом победа была присуждена украинскому боксеру, который смог отстоять титул чемпиона мира по версии IBF. А значит, сделан еще один шаг в направлении объединительных боев между супертяжеловесами. После окончания поединка Кличко так и заявил: «Я готов драться с чемпионом по любой другой версии. С тем, кто осмелится бросить мне вызов».

Боксера в Санто-Доминго может обидеть каждый... 10.11.2006

Одна из самых популярных у туристов стран Карибского бассейна - Доминиканская Республика в последнее время стала очень востребованной и среди спортсменов. Нет, речь идет не об отдыхе. Просто этой осенью в столицу Санто-Доминго летали и наш Виктор Щербатых на чемпионат мира по тяжелой атлетике, и дзюдоисты на молодежное первенство планеты U-20 . «Третий заход» сделали руководители нашей федерации бокса. Конкретно генеральный секретарь ЛФБ Геннадий Глазков, который принимал участие в конгрессе AIBA (Международной ассоциации любительского бокса).