Бокс (Латвия)

Боксеры тоже готовятся к Москве 23.02.2007

В этом году не только у хоккеистов чемпионат мира пройдет в Москве на Ходынке. Напомним, что ледовая дружина Олега Знарка свой первый матч проведет там 27 апреля. Вслед за хоккейным в столице России пройдет и боксерское мировое первенство. Известны уже и даты его проведения - с 15 по 30 сентября, и тоже в ледовом дворце на Ходынском поле.

Седьмой титул Ахмедова 05.12.2006

Вполне успешным можно назвать прошедший в Спортивном манеже международный турнир Riga Open - 2006, на котором организаторы попытались не обидеть никого. И не забыть тоже. Андрей Ахмедов в седьмой раз получил приз Арнольда Книсиса, приз Алоиза Туминьша достался Илье Жилинскому, Эдгара Гиргенсонса - лучшему юниору Валентину Морозову. В командном зачете первенствовали мастера кожаной перчатки Риги. Подарками были отмечены ветераны латвийского бокса, приглашенные судьи, почетные гости.

Новая высота рижского турнира 01.12.2006

С каждым годом престиж открытого чемпионата Риги, который знаком любителям бокса по другому названию - Кубок Арнольда Книсиса, только повышается. Этому способствует плодотворное сотрудничество Латвийской федерации бокса и Рижской думы. Еще один немаловажный фактор - лоббирование интересов Латвии в европейских структурах. Одним словом, ситуация обнадеживает. И не исключено, что уже в ближайшем будущем турнир Riga Open будет включен в официальный календарь EABA (Европейская ассоциация любительского бокса) .

Бокс 31.10.2006

Путешествие к истокам тайского бокса 09.10.2006

«Час» в свое время рассказывал об уникальном путешествии в Таиланд латвийских мастеров тайского бокса. Прикосновение к истокам этого древнего вида боевых искусств, уникальное общение с людьми, которые стоят во главе авторитетных международных организаций, участие в благотворительных миссиях, само выступление наших спортсменов в Бангкоке на престижном чемпионате мира - все это оставило неизгладимый отпечаток в памяти членов нашей делегации.

Бокс 25.09.2006

Миссия в Таиланд завершена 09.06.2006

Уникальная миссия латвийских спортсменов в Таиланд благополучно завершилась. Вчера днем в Ригу возвратились наши мастера тайского бокса, которые принимали участие в чемпионате мира среди любителей по версии IFMA. Поездка стала возможной благодаря поддержке молодежной организации ЗаПЧЕЛ