Бизнес

Что пьем? 24.05.2007

Бомба под экономику Латвии 24.05.2007

После пересмотра кадастровой стоимости производственной недвижимости налог на нее может стать таким, что подкосит экономику Латвии - она станет как минимум неконкурентоспособной, как максимум - нас ждет кризис, предупреждает Конфедерация работодателей.

Когда работать некому 24.05.2007

Раньше на заработки в Ирландию ехали наугад, теперь уезжают по приглашению оттуда. И приглашают не низкоквалифицированных рабочих шампиньоны собирать, а специалистов-станочников. С этой общелатвийской проблемой столкнулся и известный завод Rebir - прибыльное предприятие, производящее электроинструмент и станки, большая часть которых идет на экспорт.

Состоится семинар по регенерации региона 23.05.2007

Даугавпилс и соседние города встречаются в Краславе на семинаре по регенерации региона.

А россияне не едут 23.05.2007

Спрос на туристические поездки россиян в Эстонию упал до кризисных одного-двух процентов от обычного. Туроператоры несут убытки.

«Боржоми» возвращается на прилавки 23.05.2007

Дистрибьютор «Боржоми» в Латвии компания Akvabaltija ожидает, что к концу месяца поставки грузинской минералки будут восстановлены в полном объеме, и она появится во всех крупнейших местах торговли.

В Латвии нашли "тигра продаж" 22.05.2007

В финал конкурса попали 6 человек, в том числе директор по продажам и маркетингу предприятия Cēsu alus Густав Затлер.

У Domina - новый хозяин 22.05.2007

Германский инвестиционный фонд недвижимости KanAm Grundinvest Fond за 150 млн. евро купил один из крупнейших рижских торгцентров Domina Shopping, сообщили агентству BNS представители фонда.

Любви на работе мало! 22.05.2007

Компания Data serviss провела масштабное исследование с целью выяснить отношение работников к тому, чем они занимаются. Были опрошены 2000 респондентов. Результат получился удручающим: в стране стремительно снижается интерес к работе. А с ним и производительность труда.

Лукашенко требует удешевить жилье 21.05.2007

Белоруссия среди стран СНГ занимает лидирующие позиции по строительству жилья. Однако квартир все равно не хватает. Особенно остро дефицит жилья ощущается в Минске и других крупных городах страны. Квартиры здесь как в новостройках, так и на вторичном рынке дорожают день ото дня. Президент Белоруссии поставил задачу снизить стоимость жилья.