Бизнес

О психологии такси, или Почему таксиста считают жуликом 26.07.2007

В августе этого года таксофирма Riga Taxi, как и газета «Час», отмечает 10- летие со дня основания. О ступеньках ее развития поведал распорядительный директор Геннадий Аксенов (на снимке).

Вике-Фрейберга открыла семейный бизнес 25.07.2007

Бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга вместе со своим супругом Имантом Фрейбергсом организовала фирму VVF Consulting, в которой она является председателем правления, а ее супруг - членом совета. Об этом пишет в среду латвийская интернет-газета NovoNews.

В гостях у "Алдариса" 25.07.2007

*За последние десять лет на «Алдарисе» произошли колоcсальные изменения. Именно в этот период предприятие удвоило свой оборот. В столько же раз выросла и производительность. О развитии и достижениях рассказывает председатель правления «Алдарис» Инара Шуре, которая в этом году отмечает 30лет работы на предприятии.*

"Норникель" вывел пресс-службу в ЖЖ 24.07.2007

"Норильский никель" завел сообщество на популярном ресурсе Livejournal.com, сообщается в пресс-релизе компании. Руководство заявило, что сообщество будет выполнять роль виртуальной пресс-службы. На его страницах будет публиковаться как официальная, так и неофициальная информация. Глава пресс-службы "Норникеля" и один из модераторов коммьюнити Игорь Петров будет писать в нем под ником Dyadya Garik.

У крестьянского хозяйства "Клигени" поднимут "Флаг качества" 2 24.07.2007

26 июля еще один «Флаг качества» будет поднят у крестьянского хозяйства «Клигени». Основателю хозяйства Александру Раубишко флаг подарит директор «Совета по маркетингу» Ингуна Гулбе. Крестьянское хозяйство «Клигени» было основано в 1992 году. Предприятие находится в Цесисе (ул. Аболу 12) и занимается выращиванием овощей, весенних и летних цветов горшках, выращиванием цветов на срез. Кроме этого хозяйство занимается розничной торговлей цветов. Участников мероприятия ознакомят с хозяйством и его продукцией.