Бизнес

Даугавпилсский аэропорт теперь сертифицирован 2 11.12.2007

Закончился первый этап развития регионального аэропорта "Даугавпилс". Окончены реставрационные работы взлётной полосы (длина 1000м и ширина 23 метра).

Как "девальвировали" лат 11.12.2007

Дело о распространении "инфляционных" смс-сообщений, которое весь год держал под контролем премьер-министр и расследовала полиция безопасности, давно закрыто. Панику навел главным образом аппарат премьер-министра... А началось все с обычного разговора в магазине в Бауске.

"Лицо с обложки" скупило предприятия группы Mono 07.12.2007

Российская супермодель Татьяна Ковылина приобрела три латвийские компании, входящие в группу Mono. Фирмы специализируются на импорте, торговле и дистрибуции алкогольных напитков.

Даугавпилсский аэропорт объединят с Рижским 05.12.2007

В Латвии идет работа по объединению региональных аэродромов Вентспилса, Лиепаи и Даугавпилса с международным аэропортом Riga.

На латвийских деньгах появятся снеговики 10 04.12.2007

В среду, 5 декабря, Банк Латвии выпустит в обращение новую однолатовую монету - на ее аверсе будет изображен снеговик, сообщили NovoNews в пресс-службе центробанка. Снеговик дополнит серию однолатовиков, на которых уже красуются аисты, боровики, муравьи, крендели, шишки, венки, Спридитисы, петухи и, разумеется, самые ходовые в народе лососи.

Аэропорт идет на взлет 04.12.2007

Международный аэропорт Рига весной или летом будущего года объявит конкурс на предоставление кредита в 300 млн. евро (210 млн. латов) для его масштабной реконструкции, сообщил вчера журналистам вице-президент аэропорта Рига Янис Балкенс.