Бизнес

В Риге соберутся "тузы" 20.05.2008

Вчера министр экономики Каспарс Герхардс и директор Латвийского агентства инвестиций и развития Андрис Озолс (на снимке) провели пресс-конференцию, посвященную бизнес-форуму стран балтийского региона, который впервые состоится в Риге 3 и 4 июня.

Статистика несчастных случаев на работе на 19 мая 19.05.2008

По имеющейся в распоряжении Государственной инспекции труда информации, в период с 1 января по 19 мая 2008 года в Латвии на рабочих местах погибли 19 человек и 84 человека получили тяжелые травмы. Для сравнения в прошлом году за тот же период времени на работе погибли 25 человек, а тяжелые травмы получили 99 человек. На прошлой неделе Государственная инспекция труда зарегистрировала и начала расследование 7 несчастных случаев, в результате которых пострадали и погибли следующие работники:

Вакансии Даугавпилсского Агенства Занятости 19.05.2008

* энергетик (группа электробезопасности – C (V), допуск к обслуживанию газового оборудования и механизмом работающих под высоким давлением); * администратор компьютерных сетей; * руководитель лаборатории - инженер химик (работа на производстве по изготовлению железнодорожных шпал);

Две японские дыни проданы за рекордную сумму 14.05.2008

В Японии на первом в этом сезоне сельскохозяйственном аукционе пара дынь сорта "юбари" была продана за рекордную сумму в 2,5 миллиона йен (более 24 тысяч долларов).

Годманис заметил "плохих кредиторов" 14.05.2008

Премьер-министр Иварс Годманис на заседании правительственного комитета призвал ужесточить контроль над многочисленными кредитными конторами, не относящимися к банковскому сектору. Впрочем, до сих пор они вообще не подлежат никакому контролю, и это обстоятельство уже стало большой проблемой для многих легкомысленных заемщиков.