Баскетбол

Оранжевый праздник Динабурга! 22.11.2007

Финальная часть турнира по баскетболу, посвященная 90- летию газеты "Динабург вести" (пусть нескромно), удалась на все сто. Вечер вторника собрал почти полный зал зрителей, чего, по мнению организаторов турнира, к сожалению, в последние годы видеть не приходится. А ведь речь о самом, что ни на есть, латвийском виде спорта! Ладно Рига, города поменьше собирают полные залы - Даугавпилс нет!

Мяч на вбрасывание! 25.10.2007

Когда преподаватель физвоспитания в одном из американских университетов повесил в спортивном зале две корзины и предложил скучающим студентам забросить мяч в одну из них, он и представить не мог, что изобрел самую популярную игру на планете. Игру на все времена, игру, которая как никакая другая, подходит характеру любого человека и характеризует любого. Сила и проворство, сообразительность, собранность, психологическая устойчивость и эмоциональность способствуют развитию таких качеств человека, как коллективизм и индивидуальность, быстроту мышления, точность и аккуратность. Все это и всесторонняя физическая подготовка и определили популярность этой игры, имя которой - баскетбол.

Лучший баскетболист Европы предпочел ЦСКА выступлению в НБА 14.07.2007

Греческий разыгрывающий Теодорос Папалукас продлил соглашение с баскетбольным ЦСКА еще на один год и теперь будет выступать за российскую команду до окончания сезона-2009/10. Из контракта лучшего баскетболиста Европы 2006 года исключен пункт, по которому он мог разорвать соглашение и уехать в НБА.