Аэропорт

МВД Британии срочно рассматривает проблему с транзитным пребыванием неграждан Латвии 16.01.2015

Министерство внутренних дел Великобритании в срочном порядке рассматривает вопрос о зафиксированных ранее многочисленных отказах негражданам Латвии в регистрации на транзитные авиарейсы, направляющиеся в Великобритании. Об этом сообщает представитель МИД Латвии Карлис Эйхенбаумс.

Исторический момент: Министр пообещал Даугавпилсу аэропорт, новый путепровод и трамвайную инфраструктуру 8 09.01.2015

9 января в ходе визита в Даугавпилса министра сообщения Анрийс Матисс подписано три важных для Даугавпилса соглашения.

Работники трех аэропортов Британии планируют забастовку под Рождество 18.12.2014

Служащие трех крупнейших британских аэропортов могут провести двухдневную забастовку перед Рождеством, что обещает обернуться проблемами в путешествиях для миллионов человек.

Лондонский Хитроу стал самым дорогим аэропортом Европы по трансферу 11.12.2014

Отправляясь в путешествие или командировку, туристы, как правило, учитывают стоимость перелета. Однако расходы на трансфер из аэропорта до города также могут составить значительную часть бюджета путешествия.

СМИ: Израиль нанес удар по объектам возле аэропорта Дамаска 1 08.12.2014

Целью атаки могли быть склады, на которых хранились системы противовоздушной обороны, возможно, предназначенные для передачи боевикам радикального движения "Хезболлах", пишут израильские СМИ.

Таможенники обнаружили в желудке туристки $70 000 28.10.2014

Таможенные органы Доминиканской Республики сообщили, что им удалось задержать 40-летнюю туристку, которая спрятала в своем желудке 70 000 долларов. По имеющимся данным, внушительная сумма наличных была упакована в капсулы.

Москва: латвиец входил в банду, нападавшую на инкассаторов в аэропортах 09.10.2014

В Москве пресечена деятельность преступной организованной группы, готовившейся к разбойным нападениям на пассажиров столичных аэропортов. Как сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ, жертвами выбирались перевозчики крупных денежных сумм.

Хрупкое перемирие: в Донецке погиб сотрудник Красного Креста, продолжаются бои за аэропорт 03.10.2014

Украинские силовики, несмотря на заключённое в Минске представителями Киева и ополчения перемирие, продолжают обстреливать Донецк.

Мужа Лолиты задержали в аэропорту 28.08.2014

Популярная певица Лолита и ее молодой супруг – седьмая ракетка России по игре в сквош Дмитрий Иванов – отправились в очередной медовый месяц в Испанию. Однако из-за возникшей в аэропорту путаницы романтическое путешествие артистки чуть не оказалось под угрозой.

Европейские аэропорты жалуются, что русские, украинцы и китайцы стали меньше покупать в Duty Free 4 27.06.2014

Аэропорты Европы, для которых беспошлинная торговля является одним из главных источников прибыли, фиксируют спад продаж в магазинах Duty Free, передает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg. 

Развитие Даугавпилса: 170 миллионов евро и планы на будущее 4 12.06.2014

За последние годы Даугавпилс привлек из фондов ЕС около 170 миллионов евро, большая часть которых была направлена на развитие дорожной инфраструктуры, пишет Dienas Bizness

Старушка в Швеции попала в багаж вместо чемодана 30.05.2014

В Швеции женщина перепутала себя с чемоданом. Пожилая женщина неверно поняла инструкции во время проверки багажа в аэропорту Швеции и была утащена в багажное отделение вместо чемодана.

Половина опрошенных Gorod.lv считают, что Даугавпилсу нужен аэропорт 13 20.03.2014

Фактически, каждый второй, принявший участие в опросе, проведённом порталом Gorod.lv, считает, что Даугавпилсу нужен аэропорт.

Дума планирует оценить работу руководителя Даугавпилсского аэропорта и влияние объекта на среду 8 06.03.2014

4 марта Даугавпилсская городская дума объявило конкурс на разработку оценки влияния развития Даугавпилсского аэропорта на среду.

airBaltic будет бесплатно возить пассажиров из Литвы и Эстонии 1 12.02.2014

Латвийская авиакомпания airBaltic распространила сообщение, согласно которому с 1 марта она начнет предлагать новую услугу под названием airBaltic Bus – это автобусное сообщение между Рижским аэропортом и региональными центрами Латвии, Эстонии и Литвы.

Руководитель Даугавпилсского аэропорта в деле привлечения инвесторов делает ставку на Международный форум 10 12.02.2014

Даугавпилсская городская дума за все годы работы SIA «Daugavpils lidosta» вложила в его основной капитал уже 1 085 217 латов. Уже третий месяц обязанности члена правления SIA  исполняет Янис Кудиньш.

Последствия визита потенциальных инвесторов Даугавпилсского аэропорта оказались достаточно неожиданными 3 06.02.2014

Визит очередных потенциальных инвесторов, которые посетили Даугавпилсскую думу в январе этого года, каких-либо действий для развития аэропорта за собой не повлёк, однако последующие публикации некоторых СМИ вызвали претензии со стороны представителей организаций, от которых приезжали гости.

Крайне скудные комментарии дают в думе о судьбе Даугавпилсского аэропорта 7 22.01.2014

На очередной встрече с журналистами мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, отвечая на вопрос портала Gorod.lv о том, произошла ли оценка долей Даугавпилсского аэропорта, каковы итоги этой работы и каково видение самоуправления о дальнейшем развитии объекта, сообщил, что оценка вложений, произведённых в аэропорт самоуправлением, произошла.

Один из американских аэропортов оборудовали урнами для марихуаны 16.01.2014

В аэропорту американского города Колорадо-Спрингс появились специальные урны для марихуаны. Об этом сообщает издание USA Today.

Русский инвестор в Даугавпилсском аэропорту. Опять афера? 8 14.01.2014

Вчера дума Даугавпилса официально сообщила, что группа российских инвесторов заинтересовалась городским аэропортом.

Потенциальным инвесторам из России рассказали о Даугавпилсском аэропорте 5 14.01.2014

13 января с деловым визитом Даугавпилсскую думу посетили исполнительный директор постоянного бюро Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Кокоулин и директор по инвестициям консорциума «Magnus Union» Сергей Черенков, основной целью которых было ознакомление с Даугавпилсским аэропортом.

Собчак: меня раздели догола в аэропорту Майами в поисках взрывчатки 10.01.2014

Известная телеведущая Ксения Собчак заявила, что была задержана в аэропорту американского Майами, где ее подвергли унизительному обыску.

НЛО нарушило работу бременского аэропорта 2 08.01.2014

В течение трёх часов над аэропортом Бремена кружил неопознанный объект, который стал виной отмены рейса во Франкфурт-на-Майне, задержки прилёта самолёта из Парижа и перенаправления самолёта в Ганновер. Полиция ведёт расследование в связи с инцидентом.

Самоуправление Даугавпилса не получило ни одного убедительного предложения по развитию аэропорта 7 05.12.2013

В очередной раз журналисты поинтересовались у мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса о том, как проходит процесс оценки и продажи частей капитала предприятия «Daugavpils lidosta».

Никто пока не пожелал возглавить Даугавпилсский аэропорт 9 21.10.2013

Отвечая на вопросы журналистов, в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе руководство Даугавпилса рассказало о действиях, которые предпринимаются для развития предприятия «Daugavpils lidosta» и о том, как проходит конкурс на вакантную должность руководителя данного предприятия.  

В. Пузанс: Мое решение оставить должность руководителя "Daugavpils lidosta" не связано с политикой 15.10.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил член правления ООО «Daugavpils lidosta» Виктор Пузанс, он оставляет свою должность по собственному желанию, и это его решение никак не связано ни с какими-либо политическими интригами, ни со сменой руководства города.

В течение 10 дней Даугавпилсская дума принимает заявки от претендентов на пост руководителя "Daugavpils lidosta" 20 15.10.2013

10 дней выделила Даугавпилсская дума на прием документов от претендентов на пост члена правления ООО «Daugavpils lidosta», объявив конкурс на данную должность 15 октября.

Монархии Персидского залива будут выявлять гомосексуалов в аэропортах 1 10.10.2013

Кувейт и ряд других арабских стран Персидского залива собираются развернуть в аэропортах систему выявления иностранных гомосексуалов, пытающихся въехать на их территорию, пишет The Independent.

У латвийских музыкантов вымогали деньги в аэропорту Душанбе 2 15.08.2013

Латвийская группа "Барака" и ее руководитель Дмитрий Евсиков столкнулись с вымогательством денег в аэропорту столицы Таджикистана – Душанбе, где музыканты были на гастролях.

В Сеть попали голые фото пассажиров со сканеров в аэропортах 14.08.2013

Американская компания сохраняла снимки голых пассажиров со сканеров в аэропортах.

В нью-йоркском аэропорту у путешественницы отобрали туфли на каблуках-пистолетах 24.07.2013

В нью-йоркском аэропорту Ла Гуардия у путешественницы отобрали туфли на каблуках, сделанных в форме пистолетов, сообщает ABC News. Такое решение приняли представители управления транспортной безопасности.

Забастовка авиадиспетчеров затруднит работу аэропортов Франции до пятницы 13.06.2013

Аэропорты Парижа смогут вернуться к нормальному расписанию лишь в пятницу, несмотря на то, что начавшаяся 11 июня забастовка профсоюзов гражданской авиации завершится почти на сутки раньше, сообщаетРИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Рижский аэропорт просит пассажиров пройти регистрацию за два часа до полета 11.06.2013

С учетом увеличения потока пассажиров Рижский аэропорт в летний сезон призывает всех пассажиров прибывать в аэропорт за два часа до полета, чтобы своевременно пройти регистрацию и контроль безопасности.

Шутка россиянина заставила украинские спецслужбы три часа искать бомбу в самолете 24.05.2013

Украинская стюардесса не поняла шутки российского пассажира, заявившего, что он везет с собой бомбу. Мужчину с рейса сняли и задержали, самолет же взлетел лишь через три часа, пока специалисты не убедились в том, что никакой взрывчатки на борту нет, пишут "Комментарии".

Следовавший из Бергена в Ригу самолет airBaltic пытались взорвать 15.05.2013

Утром 15 мая в аэропорту Бергена были отложены все полеты в связи со звнком неизвестного, который грозился взорвать летевший в Ригу самолет airBaltic.

Принято окончательное решение о выделении Даугавпилсскому аэропорту 126 тысяч латов 13 10.05.2013

9 мая депутаты Даугавпилсской думы окончательно утвердили решение выделить  предприятию «Daugavpils lidosta» из городского бюджета очередную сумму денег в размере 125 965 латов.

Арестованы организаторы "алмазного ограбления века" в брюссельском аэропорту 08.05.2013

В ходе масштабной операции на территории трех европейских государств арестованы предполагаемые организаторы "алмазного ограбления века" - дерзкого налета на аэропорт Брюсселя, в ходе которого в минувшем феврале вооруженные преступники без единого выстрела похитили около 10 кг драгоценных камней на сумму около 37,5 млн евро.

Главу Торгово-промышленной палаты Латвии интересовали вопросы сотрудничества и создания аэропорта в Даугавпилсе 11 30.04.2013

Сегодня, 30 апреля, Даугавпилсскую городскую думу посетили  председатель правления Торгово-промышленной палаты Латвии Янис Эндзиньш и член правления Андрис Ванагс.

Племянницу принца Чарльза задержали из-за каблуков-пистолетов 27.03.2013

Племянница принца Чарльза, звезда британского телевидения Тара Палмер-Томпкинсон была задержана в аэропорту Цюриха из-за того, что в ее багаже обнаружили экстравагантные туфли Chanel, каблуки которых выполнены в форме пистолетов.

Ж. Кулакова: В аэропорт мы вложили более миллиона латов, и не можем его потерять 33 25.03.2013

В ходе очередной пресс-конференции мэр Даугавпилса Жанна Кулакова сообщила, с 2005 года самоуправление вложило в работу предприятия «Daugavpils lidosta» более миллиона латов, поэтом потерять это предприятие Даугавпилсе не имеет  права.

Жанна Кулакова: По поводу будущего Даугавпилсского аэропорта мы полны оптимизма и идем по пути развития 28 19.03.2013

Несмотря на то, что в текущем периоде планирования освоения фондов ЕС, который завершается в нынешнем году, из-за отсутствия свободного финансирования в государстве привлечь европейские средства на развитие Даугавпилсского аэропорта не удастся, городская дума не перестает работать над этим проектом.

Войдет ли развитие Даугавпилсского аэропорта в период планирования еврофондов 2014-2020 годов, пока неизвестно 12 13.03.2013

Как в ходе очередной пресс-конференции сообщила мэр Даугавпилса Жанна Кулакова, в текущем периоде планирования освоения фондов ЕС, который завершается в нынешнем году,  привлечь средства еврофондов на развитие Даугавпилсского аэропорта не удастся, так как свободного финансирования в государстве уже нет.

Два самолета столкнулись на взлетной полосе в Нью-Йорке 10.03.2013

В аэропорту имени Джона Кеннеди, который находится в Нью-Йорке, два пассажирских самолета столкнулись, когда выполняли маневры на взлетно-посадочной полосе. В результате происшествия никто не пострадал, но пришлось отложить вылет одного из рейсов на 3,5 часа.

Уснувшая в дорожной сумке кошка совершила перелет из Египта в Англию 08.03.2013

В Англию из Египта случайно прилетела кошка, которая уснула в дорожной сумке своей хозяйки.

Арестовали за то, что отказывался подтянуть штаны 18.02.2013

В аэропорту Сан-Франциско арестовали 20-летнего спортсмена Дешона Мармана после того, как он отказался подтянуть свои приспущенные штаны по просьбе сотрудников авиакомпании US Airways, пишет San Francisco Chronicle.

В Калифорнии построят аэропорт для Google 11.02.2013

Международный аэропорт Сан-Хосе (Mineta San Jose International Airport, SJC) намерен сдать британской компании Signature Flight Support часть своей территории, которая будет использоваться в качестве аэропорта для самолетов компании Google. Об этом сообщается в пресс-релизе SJC.

Автобус с израильтянами в Болгарии подорвали необычной бомбой боевики "Хизбаллах" с паспортами Канады и Австралии 06.02.2013

Болгарские силовики установили личности двоих предполагаемых организаторов подрыва автобуса с израильтянами в аэропорту города Бургас в июле прошлого года.

Предприниматель подозревает Таллиннский аэропорт в краже его бизнес-идеи 21.01.2013

Молодой предприниматель Роман Трюх утверждает, что руководство Таллиннского аэропорта поступило неэтично, воспользовавшись его бизнес-идеей.

В аэропорту США изъяли груз с 18 человеческими головами 17.01.2013

В международном чикагском аэропорту О’Хара  сотрудники таможни изъяли три ящика-рефрижиратора, в котором находились 18 человеческих голов.

Из-за снегопада почти 3,5 тысячи человек провели ночь в токийском аэропорту 15.01.2013

В Японии почти 3,5 тысячи человек провели эту ночь в залах ожидания токийского международного аэропорта Нарита, поскольку из-за мощного снегопада не смогли совершить пересадку на отложенные внутренние рейсы.