Арвилс ашераденс (Даугавпилс)

Latvijas Avīze о росте тарифов: Пусть латыши замерзнут, Ашераденсу все равно 21.12.2021

Latvijas Avīze опубликовала фельетон Эгила Лицитиса «Пусть латыши замерзнут, Ашераденсу все равно». Напомним, Арвил Ашераденс – латвийский политик, депутат Сейма (Jauna vienotība), председатель и член партии «Единство».

Элксниньш запросил у Минобразования ответы на вопросы директоров школ 9 27.03.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") отправил письмо на имя председателя комиссии Сейма по образованию, культуре и науке Арвилсу Ашераденсу ("Единство") и министру образования Илге Шуплинске (JKP), в котором попросил ответить на вопросы директоров городских школ, прозвучавших на встрече с ответственными чиновниками в минувшую пятницу, 22 марта.

Мэр города и депутаты парламента посетили Русский лицей 3 26.03.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (“Согласие”) и депутаты Комиссии Сейма по образованию, культуре и науке - председатель комиссии Арвилс Ашераденс (“Единство”), парламентский секретарь Министерства образования Анита Муйжниеце (JKP) и депутат Эвия Папуле (“Согласие”) посетили Даугавпилсскую русскую среднюю школу-лицей.

Мэр города и директора школ обсудили проблемы образования с депутатами Сейма 9 25.03.2019

В минувшую пятницу, 22 марта, в Даугавпилсе с визитом побывали депутаты комиссии Сейма по образованию, культуре и науке - председатель комиссии Арвилс Ашераденс ("Единство"), парламентский секретарь Министерства образования Анита Муйжниеце (JKP) и депутат Эвия Папуле ("Согласие").

В министерстве запретили ПЖКХ снижать стоимость циркуляции и пригрозили штрафами 34 21.09.2018

Министерство экономики руководимое Арвилсом Ашераденсом (Единство/Латгальская партия) запретило муниципальному предприятию Даугавпилса SIA “DDzKSU” (ПЖКХ) не соблюдать температурный режим 55°С круглые сутки в случаях, когда об этом принимают решения жители на общем собрании. Также министерство пригрозило привлечением к административной ответственности за нарушение установленных правил.

ПЖКХ рассмотрит возможность понизить счета за циркуляцию 20 23.08.2018

Сегодня на внеочередном заседании Хозяйственного комитета депутатами был рассмотрен вопрос о возможности понижения растущей платы за циркуляцию горячей воды в жилых домах Даугавпилса.

Вместо нового министра – новый скандал 9 11.11.2017

Даугавпилс на этой неделе попал в центр вселатвийского политического ЧП. Оскандалились партия «Единство» и ее уходящая звезда Солвита Аболтиня.

Предприниматели на встрече с министром экономики интересовались Даугавпилсской ГЭС и заброшенным ЗХВ 10 17.05.2017

Вчера в рамках заседания Кабинета министров Латвии, представители которого в полном составе прибыли в Даугавпилс, глава Министерства экономики Арвилс Ашераденс встретился с местными предпринимателями. Встреча прошла в Белом зале Центра латышской культуры.

Предпринимателей приглашают на встречу с министром экономики Латвии Арвилсом Ашераденсом 12.05.2017

16 мая 2017 года в 15:30 состоится встреча с министром экономики Латвии Арвилсом Ашераденсом.

«Согласие» запросило у министра пояснить выдачу разрешений станциям когенерации в Даугавпилсе 41 31.03.2017

Депутаты партии «Согласие» запросили у министра экономики Арвилса Ашераденса (Единство) пояснить законность выданных разрешений на продажу электроэнергии в рамках обязательной закупки, выданных коммерсантам базирующихся в Даугавпилсе когенерационных станций.

Министр экономики А. Ашераденс посетит Даугавпилс 3 01.06.2016

В четверг, 2 июня, с визитом в Даугавпилс прибудет министр экономики Арвилс Ашераденс.