Андрис лукстиньш

"Вылезай из телефона!": CSDD начинает борьбу с водителями, "зомбированными" мобильниками 7 06.12.2018

CSDD "Вылезай из телефона!" начинает борьбу с автоводителями, "зомбированными" мобильными телефонами.

Велосипедистам запретят ездить по тротуарам 1 27.04.2015

В соответствии с новыми правилами дорожного движения велосипедисты не смогут ездить по тротуарам - допускаться это будет лишь в порядке исключения, заявил руководитель Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) Андрис Лукстиньш.

CSDD призывает не пускать пьяных друзей и родных за руль 20.06.2014

Типичная авария, совершенная пьяным водителем, происходит летом, на государственной дороге вне населенных пунктов. 

В CSDD объяснили, почему в Даугавпилсе и его окрестностях пока не появятся фоторадары 2 05.03.2014

Как уже сообщалось ранее в латвийских СМИ, Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) поделилась с широкой общественностью информацией о местах размещения на территории нашей страны новых фоторадаров.

Фоторадары: готова новая карта "черных точек" 26.02.2014

Новые фоторадары, за которые отвечает Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД), будут установлены в 20 местах по всей Латвии, сообщил в среду, 26 февраля, депутатам Сейма глава ДБДД Андрис Лукстиньш.

CSDD: люди должны знать, куда идут деньги от штрафа за скорость 1 22.05.2013

Внедрение системы радаров и принципы их работы должны быть полностью другими, чем это было до сих пор. Люди должны знать, куда идут деньги, инкассированные в виде штрафов за превышение скоростного режима, отметил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT глава Дирекции безопасности дорожного движение (CSDD) Андрис Лукстиньш.

Автоводителей не заставят возить с собой алкометр 06.03.2012

Ответственные за безопасность дорожного движения должностные лица и эксперты не поддерживают идею о том, чтобы каждый автоводитель в принудительном порядке возил с собой одноразовый алкометр.

ДБДД: штрафы за незначительное превышение скорости можно смягчить 26.01.2012

В ближайшее время Департамент безопасности дорожного движения (ДБДД) планирует разработать поправки к закону, которые позволят смягчить наказание для нарушителей скоростного режима.