Андрей элксниньш (Латвия)

А. Элксниньш: «Правительство уделяет недостаточно внимания к местным проблемам» 14 10.08.2023

9 августа в Валмиере состоялось заседание Ассоциации крупных городов Латвии, в котором приняли участие 8 мэров, в том числе и Андрей Элксниньш. Одна из главных тем, которой была посвящена встреча - смена председателя.

Кучинскис: Известность и популярность Элксниньша намного выше, чем у правительства или парламента 51 09.07.2022

Председатель Комиссии национальной безопасности Сейма Марис Кучинскис рассказал журналистам, что жители муниципалитета равняются на своего лидера, для них его известность и популярность намного выше, чем у правительства или парламента и с точки зрения государства участие мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша в праздновании независимости Беларуси, организованном Генеральным консульством Беларуси - это национальная угроза.

Элксниньш: "Согласие" не поддержит увеличение НДС на лекарства 15 18.04.2017

Депутат Сейма от фракции "Согласие" Андрей Элксниньш рассказал, что не поддержит инициативу министерства здравоохранения увеличить пониженную 12% ставку налога на добавленную стоимость (НДС) на медикаменты до 21%.

Андрей Элксниньш поздравляет всех женщин с 8 марта 27 08.03.2017

Уважаемые женщины, заботливые мамы, обожающие своих внуков бабушки, любящие жёны! Сегодня ваш день, ваш праздник!

Расследуют, что хотят: KNAB отказался браться за дело о закупке Латвией устаревшей бронетехники 8 09.01.2017

Покупка Латвией устаревшей бронетехники у Великобритании не является преступным деянием – следов коррупции в этой сделке нет. Такое мнение озвучили в Бюро по предотвращении и борьбе с коррупцией (KNAB) в ответ на заявление депутата сейма Андрея Элксниньша.

Аболтиня требует оценить высказывания Элксниньша о чиновниках 62 25.12.2016

Депутат Сейма Солвита Аболтиня ("Единство/Латгальская партия") обратилась с заявлением в комиссию по мандатам и этике, требуя оценить высказывание своего коллеги из партии "Согласия" Андрея Элксниньша, который во время дебатов сказал, что для улучшения ситуации в госуправлении следовало бы приставить пару человек к стенке.

Элксниньш: В результате реформ Шадурскиса работу потеряли 440 учителей 12 27.10.2016

В четверг, 27 октября, Сейм Латвии рассматривает вопрос о выражении недоверия министру образования Карлису Шадурскису.