Анда чакша (Даугавпилс)

Чакша: Самые большие проблемы с обучением на латышском языке в Даугавпилсе, Резекне и Риге 63 23.08.2023

Проблемы, связанные с обеспечением образования на латышском языке, наиболее остро проявляются в Даугавпилсе, Резекне и Риге, подчеркнула министр образования и науки Латвии, Анда Чакша, в беседе с Латвийским радио.

В Даугавпилсе с двухдневным визитом гостит министр образования и науки А. Чакша (фото) 15 24.03.2023

С двухдневным визитом в нашем города гостит министр образовании и науки Латвии Анда Чакша. Вчера у нее состоялась большая встреча с представителями сферы образования и Даугавпилсского самоуправления, а сегодня она посетит Латгальский индустриальный техникум, Даугавпилсский университет и другие учебные заведения.

Обучение в детсадах на латышском языке: в Даугавпилсе серьезные проблемы с проведением реформы 81 26.01.2023

Неделю назад руководство города и Управления образования встречалось с новым министром образования и науки. Во время беседы даугавпилчане отметили о серьезных проблемах, связанных с введением новой реформы – обучения в детских садах исключительно на латышском языке.

История Даниила: После отказа Минздрава лечить ребенка помогли депутаты 25 04.10.2018

Социальный комитет Даугавпилсской думы поддержал семью мальчика с диагнозом «спинальная мышечная атрофия» финансированием в размере чуть более 10 тысяч евро, чтобы ребенка могла отвезти в Германию, где у него появится шанс выжить.

Минздрав СЗК: Умирающего ребенка из Даугавпилса лечить не будем, так как дорого 152 01.10.2018

Министр здравоохранения Анда Чакша (СЗК) направила письмо Латвийскому обществу спинальной мышечной атрофии и родителям даугавпилчанина Даниила, в котором отказала обеспечить необходимое лечение десятимесячному ребёнку с диагнозом тяжелая форма заболевания «спинальная мышечная атрофия».

ПЖКХ рассмотрит возможность понизить счета за циркуляцию 20 23.08.2018

Сегодня на внеочередном заседании Хозяйственного комитета депутатами был рассмотрен вопрос о возможности понижения растущей платы за циркуляцию горячей воды в жилых домах Даугавпилса.

У Минздрава нет инструментов для ограничения деятельности аптечных сетей 8 29.10.2017

Министр здравоохранения Анда Чакша в интервью LTV признала, что Министерство здравоохранения не может повлиять на появление где-либо новых аптек, принадлежащих к определенной сети.

Анда Чакша побывала в ДРБ: «Очереди на лечение уменьшатся уже в этом году». 9 30.01.2017

Министр здравоохранения Анда Чакша побывала в Екабпилсской, Краславской и Даугавпилсской больницах.