Алена остапенко (Латвия)

Министерство образования обеспечит полное финансирование спортсменам Остапенко, Скуиньшу и Нейландсу 3 15.03.2023

Министерство образования и науки (МОН) изменило свое мнение и все же обеспечит полное финансирование спортсменам олимпийской сборной Латвии Алене Остапенко, Томасу Скуиньшу и Кристу Нейландсу, которые участвовали в соревнованиях вместе со спортсменами из России и Белоруссии, сообщили агентству ЛЕТА в МОН.

Латвийские спортсмены лишены финансирования за нарушение "политических правил игры" 09.03.2023

В соответствии с договором Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) с Министерством образования и науки (МОН), во вторник на заседании правления ЛОК принял решение прекратить финансирование велосипедистов Тома Скуиньша и Криста Нейландса, теннисистки Алены Остапенко и еще двух теннисисток, принимавших участие в соревнованиях вместе со спортсменами из России и Беларуси. Об этом сообщает агентство LETA со ссылкой на генсекретаря ЛОК Карлиса Лейниекса.

Остапенко вышла во второй круг турнира в Сеуле 1 19.09.2018

Действующая победительница турнира в Сеуле латвийская теннисистка Алена Остапенко, посеянная под первым номером, вышла во второй круг, в двух партиях обыграв представительницу Испании Лару Арруабаррену со счётом 6:3, 6:3.

Алене Остапенко подарили новый Porsche Cayenne Turbo 7 10.09.2018

Латвийская теннисистка Алена Остапенко получила новый автомобиль от компании Porsche - Porsche Cayenne Turbo. Ключи от новой машины спортсменке выдали в воскресенье, 9 сентября, в центре Porsche, в Риге. Об этом пишет iauto.lv.

"Приезжайте в Ригу бить по мячам": Остапенко снялась в шуточном ролике 04.08.2018

Лучшая теннисистка Латвии Алена Остапенко снялась в шуточном рекламном ролике, посвященном Риге.

Остапенко уступила американке в финале турнира в Майами 8 01.04.2018

Латвийская теннисистка Алена Остапенко в финале турнира WTA Premier в Майами проиграла американке Слоан Стивенс со счетом 6:7 (5:7), 1:6.

Остапенко в Майами вышла в 1/8 финала 26.03.2018

Латвийская теннисистка Алена Остапенко вышла в 1/8 финала турнира категории "Премьер" в Майами.

Остапенко впервые стала пятой ракеткой мира 3 19.03.2018

Алена Остапенко впервые в карьере стала пятой ракеткой мира в новом мировом рейтинге WTA.

Остапенко: Латвия - моя родина и мне приятно выступать за нее! 4 01.02.2018

Шестая ракетка мира, лучшая теннисистка Латвии Алена Остапенко заявила, что не получала предложений выступать под российским флагом.

Алена Остапенко стала шестой ракеткой мира 29.01.2018

Лучшая теннисистка Латвии Алена Остапенко в новом рейтинге WTA, который публикуется в понедельник, установила новый рекорд карьеры и поднялась на шестое место. В свою очередь лучшей ракеткой мира стала представительница Дании Каролин Возняцки.

Остапенко заставила понервничать, но вышла в третий круг «Australian Open» 17.01.2018

Лучшая теннисистка Латвии Аленка Остапенко в среду в нервозном трехсетовом матче во втором круге «Australian Open» с результатом 6:3, 3:6, 6:4 обыграла Йин-Йин Дуань из Китая.

Новый тренер Остапенко: Алена может выиграть Australian Open 2 14.01.2018

Новый тренер латвийской теннисной звезды Алены Остапенко австралиец Дэйвид Тейлор считает, что его подопечная – одна изглавных претенденток на победу в Открытом чемпионате Австралии, который проходит с 10 по 28 января 2018 года.

Алена Остапенко победила Серену Уильямс (видео) 26 31.12.2017

Латвийская теннисистка Алёна Остапенко одержала победу над Сереной Уильямс. Это произошло в выставочном матче в Абу-Даби, который стал для американской теннисистки первым после рождения ребенка.

Алена Остапенко стала "Человеком Европы в Латвии" 29.12.2017

Титул "Человека Европы в Латвии" в этом году получила теннисистка Алена Остапенко, сообщили вчера на церемонии представители "Движения Европы в Латвии".

Остапенко: теперь мне присылают подарки со всего мира 2 14.12.2017

Победа на турнире Большого шлема принесла латвийской теннисистке Алене Остапенко большую популярность. Поклонники присылают ей подарки со всего мира. Об этом спортсменка рассказала радио Baltkom.

Кто претендует на титул лучшего спортсмена года в Латвии? 4 04.12.2017

На награду лучшего спортсмена 2017 года претендуют баскетболист Кристап Порзиньгис, скелетонист Мартин Дукурс, боксер Майрис Бриедис, байдарочник Алексей Румянцев, биатлонист Андрей Расторгуев, теннисистки Алена Остапенко и Анастасия Севастова, семиборка Лаура Икауниеце-Адмидиня, тяжелоатлетка Ребека Коха и борчиха Анастасия Григорьева.

Latvijas pasts выпускает марку в честь Алены Остапенко 07.11.2017

Достижения лучшей теннисистки Латвии Алены Остапенко не остались незамеченными компанией Latvijas pasts, которая в сотрудничестве с Латвийской теннисной ассоциацией издала посвященную Остапенко марку. День гашения марки состоится в пятницу, информирует Latvijas Pasts.

Остапенко удостоена звания "Прогресс года" по версии WTA 2 21.10.2017

Латвийская теннисистка Алена Остапенко победила в номинации "Прогресс года" по версии WTA, таким образом она добилась наибольшего прогресса в сезоне. В прошлом году это звание досталось британке Йоханне Конте.

Остапенко вошла в Топ-10 теннисисток мира 11.09.2017

Женская теннисная ассоциация (WTA) составила рейтинг лучших спортсменок по итогам турнира US Open. Латвийская теннисистка Алена Остапенко вошла в ТОП-10, заняв десятую строчку.

Латвийская теннисистка Остапенко пробилась в десятку сильнейших в мире 2 10.09.2017

Сенсационно победившая в этом году на турнире Большого Шлема Roland Garros Алена Остапенко на следующей неделе впервые в своей карьере войдёт в десятку сильнейших теннисисток мира, сообщает BaltNews.lv.

Правительство Латвии решит сегодня, как наградить теннисистку Остапенко 20.06.2017

Кабинет министров рассмотрит сегодня, 20 июня, вопрос о присвоении денежной премии лучшей теннисистке Латвии Алене Остапенко за первое место на открытом чемпионате Франции.

Триумф Остапенко сподвиг Центр госязыка внести имя Алена в латвийский календарь 2 15.06.2017

Центр госязыка планирует пополнить список отмечаемых дней имени в Латвии именем Алена. Об этом сообщил Центр госязыка после соответствующего запроса депутата Вейко Сполитиса, который он отправил сразу после победы Алены Остапенко на Открытом чемпионате Франции.

Победительница "Ролан Гаррос" Алена Остапенко прилетела в Ригу 2 13.06.2017

Латвийская теннисистка Алена Остапенко, ставшая победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису, вечером 12 июня прилетела в Ригу. В Рижском аэропорту ее встретили друзья, болельщики, а также многочисленные журналисты.

Теннис: Гулбис рухнул в конец первой сотни, Севастова подбирается ко второй 08.06.2015

Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) обновили свои рейтинги. Лидеры их не изменились, но некоторые существенные перестановки произошли.

Остапенко вновь обновила карьерный рекорд, Гулбис держится в ТОР-20 23.03.2015

Латвийская теннисистка Алена Остапенко в новом рейтинге WTA поднялась на четыре позиции вверх и сейчас занимает 184-е место в мире — новый карьерный рекорд.

Латвийская теннисистка установила карьерный рекорд 22.07.2014

В новом рейтинге WTA 17-летняя латвийская теннисистка Алена Остапенко сделала существенный рывок вверх.

14-летняя латвийская теннисистка войдет в рейтинг WTA 11.04.2012

Подающая надежды латвийская теннисистка Алена Остапенко набрала необходимую сумму баллов, чтобы быть наконец-то включенной в рейтинг сильнейших игроков Женской теннисной ассоциации (WTA).

Остапенко завершила выступление в Мельбурне 25.01.2012

Последняя теннисистка из Латвии завершила выступление в Открытом чемпионате Австралии среди юниоров. Турнир для Алены Остапенко завершился как в одиночном, так и в парном разрядах.

Australian Open: Латвийская теннисистка продолжает борьбу 24.01.2012

В Мельбурне продолжается юниорский турнир в рамках Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), где Латвию представляет 14-летняя Алена Остапенко.