Янис лачплесис

Открытый микрофон. Л.Якобсон: С приходом Лачплесиса город очень криминализировался 24 21.04.2017

Сейчас, когда в городской власти творятся форменные беспорядки, а появляющаяся на страницах СМИ информация поражает своим содержанием, у людей должна быть возможность выразить свою позицию и высказать свое мнение.

Раймонд Паулс назвал ответственных в аферах Krājbanka 56 15.04.2017

После новостей о том, что администратор Latvijas Krājbanka фирма "KPMG Baltics" с 2012 года в виде вознаграждения получил 11,5 миллионов евро, маэстро Раймонд Паулс назвал происходящее хорошо организованной аферой, как обворовать простой народ.

Лачплесиса пригласили в Сейм разъяснить работу частников на Теплосетях 48 03.04.2017

Комиссия по запросам Сейма пригласила мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) на заседание, посвященное оценке законности выданных по "схемам когенерации" разрешений фирмам "BK Enerģija", "Cefus" и "Latneftegaz", которые работают на городских Теплосетях - ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.

Элксниньш: Лачплесис оправдывается. Теплосети уже давно приватизированы Рыбниковым и Дозорцевым 52 20.03.2017

После публикаций свидетельских показаний об участии мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса в покупке голоса депутата городской думы (впоследствии убитого) Григория Немцова и вымогательстве 200 тысяч латов у рижских бизнесменов, взамен обещав ТЭЦ-2 Даугавпилсских Теплосетей,

Сприновский: Если бы тогда дал деньги Лачплесису, дела по Батерго бы не было 12 19.03.2017

Как уже сообщалось, в газете "Diena" опубликован материал, где указано, что мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) подозревается в политической коррупции в самоуправлении: в 2009 году он вымогал у рижского предпринимателя Яниса Сприновского 200 тысяч латов для покупки голоса депутата городской думы Григория Немцова, взамен обещая передать предпринимателю мощности ТЭЦ-2.

Депутаты Сейма объехали города Латгалии, чтобы помочь спорту региона 2 19.02.2017

Члены подкомиссии спорта Комиссии Сейма по образованию, культуре и науке на днях побывали в Даугавпилсе, Резекне и Прейли. Цель - своими глазами увидеть и оценить ситуацию с развитием спортивной инфраструктуры в регионе.

Первый осуждённый в команде Лачплесиса 12 15.01.2017

Cуд Рижского района вынес приговор по делу о незаконном перемещении акцизных товаров в международном аэропорту «Рига»: на скамье подсудимых оказался ранее судимый активист команды мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) Иван Парфенович.

Е. Панкевич: Я. Лачплесис не виноват 129 11.11.2016

Елена Панкевич, собственница мейдиного холдинга "Даутком" предоставила "эксклюзивное" интервью, на своем телевидении, в котором дала пояснение по поводу обвинений в адрес мэра города Яниса Лачплесиса и ситуации в городе.

Элксниньш: Лачплесис фабриковал дела в KNABe против Ширякова 37 10.11.2016

«Начиная с 2011 года, после увольнения Яниса Лачплесиса с должности мэра города, Елена Панкевич, используя свои знакомства в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), а именно – с одним из руководителей, Ютой Стрике, активно искала повод, чтобы «захватить» под себя ТЭЦ-3 и использовать ресурсы KNAB в предвыборной кампании на выборах самоуправления 2013 года.

Gorod.lv выиграл суд против думы и Я. Лачплесиса 23 10.11.2016

Даугавпилсский суд рассмотрел и полностью отклонил иск Даугавпилсской гордумы, требовавшей у портала Gorod.lv отозвать публикацию, содержащую мнение депутата Сейма Латвии Андрея Элксниньша («Согласие»).

В Даугавпилсе появится объездная дорога? 17 08.11.2016

На состоявшейся в городской думе пресс-конференции журналистами был задан вопрос по поводу строительства объездной дороги, проект которой обсуждался во время встречи руководства с пенсионерами. Тогда в рамках данного проекта были упомянуты Ругели, Калкуны, также речь шла и о новом мосте.

KNAB ведет уголовное дело в отношении Я. Лачплесиса и Е. Панкевич 204 05.11.2016

Порталу Gorod.lv стало известно, что в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (далее – KNAB) начато уголовное расследование в отношении мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия), Елены Панкевич ("Даутком"), Владимира Рыбникова ("Спидвей"), Андрея Дозорцева (ТЭЦ 1, ТЭЦ 2, Rietumu Bank), Евгения Хлопка, Сергея Фридмана ("Даутком") и др.

Убийство «Локомотива»: будет ли в Даугавпилсе повторение сценария закрытия «Лиепайского металлурга»? 77 05.11.2016

Новость из Даугавпилса о трудностях местного крупного предприятия — Локомотиворемонтного завода – всполошила всю общественность страны. Ведь налицо повторение сценария закрытия «Лиепайского металлурга», повлекшее увольнение более тысячи работников предприятия.

Лояльны ли даугавпилсские учителя и за что их могут уволить? 26 30.10.2016

Учителям может грозить увольнение – но что же такое они совершают?

Янис Лачплесис: увольнения на ЛРЗ социальной трагедии в городе не создают 52 26.10.2016

Комментируя ситуацию в промышленности самоуправления, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис Единство/Латгальская выступил за оказание поддержки одному из самых больших заводов города - "Даугавпилсскому локомотиворемонтному заводу".

Даутком: Посмотрим, какой даугавпилсский лузер вылезет следующим 125 24.10.2016

Уважаемые читатели! Портал Gorod.lv выполняет обещания быть объективным. Представляем на обозрение материал, который сегодня был опубликован в средствах массовой информации компании "Даутком".

Министр внутренних дел ЛР Рихард Козловский посетил Даугавпилс 21.10.2016

Свой очередной визит в Латгальский регион министр внутренних дел Рихард Козловский начал в Ливанах, где встретился с руководителями самоуправлений Латгалии. На встрече речь шла о вопросах безопасности приграничных территорий, развитии инфраструктуры на границе государства, о сотрудничестве полиции и самоуправлений. Руководители самоуправлений положительно отозвались о работе структур МВД и Государственной полиции, в частности.

Ушаков: Как после снижения зарплат в школах чувствует себя мэр Даугавпилса? 102 21.10.2016

Мэр Риги Нил Ушаков (Согласие) разместил на своей страничке в соцсети информацию о снижении зарплат учителей в Даугавпилсе и поинтересовался самочувствием мэра города Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия).

Д. Родионов: Наш выбор в пользу обустройства трассы в Стропах себя оправдал 24 20.10.2016

Спортивная трасса в Стропском лесопарке в Даугавпилсе, которая открылась в июне прошлого года, не пустует ни днём, ни в тёмное время суток, сообщает самоуправление.

Даугавпилс посетили послы из Скандинавии 07.10.2016

В начале октября в Даугавпилсе проходили дни Северных стран, в связи с чем наш город посетили послы Дании, Норвегии, Финляндии и Швеции встречали. Чтобы обсудить усовершенствование взаимных контактов и способствование регионального сотрудничества, они встретились с мэром города Янисом Лачплесисом, после чего состоялась пресс-конференция.

Я. Лачплесис поддержал идею открыть ночной приют и вытрезвитель в Даугавпилсе 22 07.10.2016

Во время встречи мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса с генеральным секретарем Латвийского Красного креста Улдисом Ликопсом, обсуждалась возможность создать в Даугавпилсе ночной приют и вытрезвитель. Мэр города заинтересовался нюансами проекта и опытом других самоуправлений.

Янис Лачплесис в прямом эфире программы "Без цензуры" 25 24.10.2009

В понедельник, 26 октября в 18.30 в прямом эфире TV5 в программе "Без цензуры" мэр города Даугавпилса Янис Лачплесис . Телефон прямого эфира 67357431б майл: "mamikins@tv5.lv":mamikins@tv5.lv

Прямой эфир c Элеонорой Клещинской и Янисом Лачплесисом 26.11.2008

Сегодня, 26 ноября, на телеканале "Миллион" в 19.00 состоится прямой эфир с участием первого заместителя председателя Даугавпилсской городской думы Элеоноры Клещинской и заместителя председателя думы Яниса Лачплесиса, во время которого они ответят на вопросы горожан, сообщает муниципальный сайт. Телефон прямого эфира - 654-23685