Солвита аболтиня

Аболтиня: мы возьмем на себя ответственность, если вину Закиса докажут 5 16.10.2014

В случае, если вина депутата Сейма Дзинтарса Закиса ("Единство") в подкупе избирателей подтвердится, партия возьмет на себя политическую ответственность.

Эксперт: Аболтиня думает, что она белая и пушистая 1 15.10.2014

Спикер Сейма и лидер партии "Единство" Солвита Аболтиня пытается предстать перед публикой лучше, чем она на самом деле есть. Такое мнение в эфире программы "Разворот" на радио Baltkom выразил политтехнолог Юргис Лиепниекс.

Лапса: жизнь заставит Аболтиню научиться проигрывать 14.10.2014

Политики должны уметь принимать поражение, иначе этому приходится учиться на своих ошибках. Такое мнение, комментируя интервью лидера партии "Единство" Солвиты Аболтини изданию Neatkarīgā rīta avīze (NRA), в интервью радио Baltkom высказал латвийский публицист Лато Лапса.

Аболтиня: я знаю, кто организовал мне "черный" пиар перед выборами 2 14.10.2014

Против спикера Сейма и лидера партии "Единство" Солвиты Аболтини была организована поражающая своими масштабами предвыборная антикампания. Такое мнение политик высказала в интервью изданию Neatkarīgā rīta avīze, назвав и имя одного из своих недоброжелателей.

"Единство" назвало трех министров; Аболтиня может попасть в Сейм 6 14.10.2014

"Единство" выдвинет на должность министра финансов руководителя бюджетно-финансовой комиссии Сейма Яниса Рейрса. Лидер "Единства" Солвита Аболтиня сообщила, что в понедельник предложила правлению партии поддержать его кандидатуру, и правление не возражало.

VL-ТБ/ДННЛ хочет пост спикера Сейма 13.10.2014

Национальное объединение в 12-м Сейме претендует на пост председателя парламента. Об этом после переговоров правящих партий журналистам сообщила лидер "Единства" Солвита Аболтиня.

Латвией будет править старая коалиция 43 13.10.2014

В понедельник правящие партии приняли решение не расширять нынешнюю коалицию. Правительство и впредь будут формировать "Единство", СЗК и Национальное объединение. Об этом сообщила лидер "Единства" Солвита Аболтиня.

Аболтиня: не спешите нас хоронить 1 09.10.2014

Разговоры о кризисе и смерти "Единства" преждевременны. Об этом сегодня заявила лидер партии Солвита Аболтиня.

Портал: выборы закончились, кортеж Аболтини опять забыл правила 06.10.2014

 Через несколько часов после завершения выборов Сейма кортеж спикера парламента Солвиты Аболтини ("Единство") снова был пойман на несоблюдении правил дорожного движения. Об этом пишет портал pietiek.com.

Профессор: за запугиваниями Путиным выглядывает рыжая голова Аболтини 5 05.10.2014

Предвыборная кампания оставляет грустное ощущение. Все строилось не на выборе идей, а на борьбе за родину. Такие выводы сделала в прямом эфире радио Baltkom сделал политолог, профессор Латвийского университета Юрис Розенвалдс.

Аболтиня и после выборов хотела бы остаться спикером Сейма 12 01.10.2014

Председатель Сейма, лидер "Единства" Солвита Аболтиня хотела бы остаться на своем посту и после выборов, заявила она в интервью агентству ЛЕТА. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Солвиту Аболтиню обвинили во лжи 11 25.09.2014

Газета Diena обвинила Солвиту Аболтиню во лжи. Информация этом размещена на первой полосе газеты Diena, кроме того, об этом заявил член правления SIA Dienas Mediji Эдгар Котс в опубликованном письме в электронной версии газеты.

Лато Лапса. Дело не в крепостных и герцогине Аболтине 8 18.09.2014

Председатель Сейма Солвита Аболтиня несется по Баусскому шоссе на скорости 150 км/ч, создает угрозу для людей и плюет на нормативные акты, которые принял парламент под ее же руководством. Вполне типичная история об одной государственной деятельнице, одуревшей от собственной власти и вседозволенности.

Первые лица государства поздравили школьников, родителей и педагогов с 1 сентября 01.09.2014

Поздравляя учеников, родителей, студентов и преподавателей с Днем знаний, первые лица страны призвали детей и молодежь использовать все возможности для развития, а также пожелали всем радости и успехов.

Аболтиня: людей зря пугают последствиями санкций против РФ 21 06.08.2014

 Жителей Латвии запугивают, рассказывая об ужасных последствиях ужесточения санкций против России. Но это не соответствует действительности, считает спикер Сейма Солвита Аболтиня ("Единство").

Лидеры списков "Единства": Страуюма, Аболтиня, Домбровский 16 12.07.2014

Правление и дума партии «Единство» в пятницу утвердили списки кандидатов на предстоящие осенние выборы в Сейм.

Портал: в Сейме тайно создана "служба безопасности Аболтини" 1 03.07.2014

В большой спешке и тайно в Сейме создано бюро внутренней безопасности, которое фактически будут контролировать политики, пишет pietiek.com.

Политолог: Страюма не самостоятельна, ей управляет Аболтиня 01.07.2014

В преддверии парламентских выборов "Единство" превратилось в большую аморфную партию, у которой нет публичного лидера.

Суд оставил без рассмотрения жалобу Линдермана на Аболтиню 30.06.2014

Рижский окружной суд оставил до 28 июля без рассмотрения кассационную жалобу лидера партии "ЗаРЯ" Владимира Линдермана по иску против спикера Сейма Солвиты Аболтине ("Единство") и газеты Latvijas Avīze, потому что ее податель не уплатил пошлину.

Если "Центр согласия" расколется, это может положить конец гегемонии "Единства" 31 21.06.2014

Раскол в «Центре согласия» откроет возможность для политической борьбы с гегемонией «Единством».

Аболтиня: судьба Цирцене будет решена в ближайшие недели 19.06.2014

Министру здравоохранения Ингриде Цирцене («Единство») стоило бы объективно смотреть на свою возможность выполнять служебные обязанности и в течение ближайших недель. 

Аболтиня: "Центр согласия" дважды мог войти в правительство 10.06.2014

У "Центра согласия" дважды была реальная возможность войти в правительство, однако теперь из-за радикализации "ЦС" это практически невозможно, заявила в интервью журналу "Открытый город" лидер "Единства" Солвита Аболтиня.

De facto: между желаемым и действительным в налоговых сборах – миллиард 1 09.06.2014

После своего знаменитого призыва к дискуссии о повышении налогов министр финансов Андрис Вилкс («Единство») удостоился и похвалы за смелость, и порицания за безответственность. 

Аболтиня раскритиковала Вилкса за разговоры о повышении налогов 4 04.06.2014

Лидер партии "Единство" Солвита Аболтиня раскритиковала коллегу и министра финансов Андриса Вилкса, который инициировал дискуссию о возможном повышении налогов. 

Спикер Сейма: повышение налогов даже не обсуждается 3 22.05.2014

Ни в Сейме, ни в правительстве возможность повышения налогов сейчас не обсуждается. Об этом сегодня заявила лидер партии "Единство" Солвита Аболтиня.

Аболтиня: премьер Страуюма может стать локомотивом "Единства" 13 22.05.2014

Премьер-министр Лаймдота Страуюма может стать "локомотивом" партии "Единство" на парламентских выборах. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявила лидер "Единства" Солвита Аболтиня.

Cпикер о Лембергсе: мы же не жалуемся Путину на выходки россиян 38 17.05.2014

Мелкие правонарушения граждан других стран на территории Латвии не являются поводом для написания жалоб в адрес глав государств и крупных организаций.

Рижане назвали две причины посетить Даугавпилс: Центр Ротко и театральные премьеры 2 06.05.2014

Как уже сообщалось ранее, Даугавпилсский театр в течение целого месяца продолжает начатую еще в прошлом году традицию и проводит свои Дни в латвийской столице.

Аболтиня: Латвия в настоящее время сильнее, чем когда-либо прежде 17 05.05.2014

Латвия в настоящее время сильнее, чем когда-либо прежде, и следует активно действовать для применения этой силы во имя государства и общего будущего Европы, заявила в воскресенье на торжественном заседание сейма, посвященном 24-ой годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, спикер сейма Солвита Аболтиня.

Аболтиня: Латвия вступила в ЕС во имя будущих поколений 35 02.05.2014

Членство в Европейском союзе было одним из важнейших внешнеполитических приоритетов страны, и этот выбор мы сделали во имя будущих поколений, чтобы никто и никогда не оспаривал принадлежность Латвии западному геополитическому пространству. Об этом сегодня на конференции, посвященной 10-летию членства Латвии в ЕС, заявила председатель Сейма Солвита Аболтиня.

Руководитель "Дождя" про заявление Аболтини: у меня нет ВНЖ в Латвии 1 24.04.2014

Генеральный директор российского оппозиционного телеканала "Дождь" Наталья Синдеева опровергла информацию о получении вида на жительство (ВНЖ) в Латвии. Об этом она написала на своем аккаунте в Facebook.

Ирина Цветкова: На спикера Сейма требование соблюдать Кодекс этики депутатов у нас не распространяется 2 02.04.2014

Сегодня парламентская Комиссия по мандатам и этике отклонила заявление депутата Ирины Цветковой («ЦС»), в которой она просила дать оценку публичному высказываниям председателя Сейма Солвиты Аболтини («Единство») о том, что социал-демократическая партия «Согласие» является «пропутинской партией».

Эксперт: Солвита Аболтиня - это аналог Путина 9 26.03.2014

Аналогом президента РФ Владимира Путина среди латвийских политиков является председатель партии "Единство", спикер Сейма Солвита Аболтиня.

Комиссия по этике разберется с высказываниями Агешина и Аболтини 1 19.03.2014

Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям оценит высказывания депутатов Валерия Агешина ("ЦС") и Солвиты Аболтини ("Единство"), которые могли нарушить кодекс парламентской этики.

"Конгресс неграждан": Латвия стоит на перепутье 1 13.03.2014

В своем письме первым лицам государства лидеры «Конгресса неграждан» предупреждают: создание единой политической нации необходимо как воздух.

Цилинскис 16 марта пойдет к памятнику Свободы; Брока пока не решила 26 08.03.2014

Министр окружающей среды и регионального развития Эйнар Цилинскис (VL-ТБ/ДННЛ) 16 марта пойдет к памятнику Свободы, а министр юстиции Байба Брока (VL-ТБ/ДННЛ) пока не решила.

"Единство" выдвинуло VL-ТБ/ДННЛ ультиматум по поводу 16 марта 9 07.03.2014

Между политиками "Единства" и национального объединения VL-ТБ/ДННЛ возникли разногласия по поводу участия министров в мероприятиях 16 марта у памятника Свободы.

Тихо всем… пока бабушка спит 38 06.03.2014

К власти на Украине пришли нацисты! Это просто факт. На смену «оранжевым» пришли «коричневые»! Все остальное от лукавого.

Реформа Цирцене: минздрав "забыл" о православных монахах 05.03.2014

К спикеру Сейма Солвите Аболтине обратились представители Православной церкви с просьбой обратить внимание политиков на то, что монахи и монахини могут лишиться бесплатных медицинских услуг, если парламент примет разработанный министерством здравоохранения законопроект о финансировании здравоохранения. Об этом пишет издание Latvijas avīze.

Солвита Аболтиня призывает укрепить "внутреннюю стабильность" 5 05.03.2014

События на Украине свидетельствуют о том, что в Латвии важно укрепить внутреннюю стабильность. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявила спикер Сейма Солвита Аболтиня ("Единство").

Аболтиня: либерализацию рынка электроэнергии надо отложить 1 03.03.2014

Лидер партии "Единство" Солвита Аболтиня предлагает отложить либерализацию рынка электроэнергии, которая намечена на 1 апреля.

Солвита Аболтиня: сейчас не время митинговать 5 03.03.2014

Пикеты не угрожают безопасности государства, но в связи с ситуацией на Украине, Латвии следовало бы опасаться различных провокаций.

Аболтине не нравится омбудсмен, но увольнять его не будут 27.02.2014

Правящая коалиция не рассматривает вопрос о замене омбудсмена Юриса Янсонса. Об этом в интервью программе "900 секунд" на LNT заявила лидер "Единства" Солвита Аболтиня.

Аболтиня: политики в Латвии подвергаются дискриминации 17 26.02.2014

Политики в Латвии подвергаются дискриминации. С таким заявлением выступила лидер "Единства" Солвита Аболтиня, комментируя тот факт, что бывший руководитель бюро премьера Олита Аугустовска назначена в правление Рижского аэропорта.

Претенденты на гражданство впервые торжественно принесут присягу Латвии 2 21.02.2014

В пятницу в Сейме состоится первая торжественная церемония принесения присяги 30 претендентами на гражданство Латвии, сообщает радио MIX FM 102,7 со ссылкой на Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ).

Аболтиня опасается, что Урбанович устроит рижский Майдан 4 20.02.2014

Киевский сценарий в Риге повториться не может, но опасения вызывают некоторые высказывания латвийских политиков, заявила в интервью журналистам после заседания парламента спикер Сейма Солвита Аболтиня ("Единство"), комментируя эскалацию конфликта в Киеве.

Аболтиня: не можем поддержать наш спорт финансово, так поддержим морально! 14.02.2014

Если государство не всегда может обеспечить достаточную финансовую поддержку спорту, важно, чтобы по крайней мере официальные лица выражали ее спортсменам своим присутствием.

Аболтиня отправится в Сочи, чтобы поддержать латвийских спортсменов 2 13.02.2014

Спикер Сейма Солвита Аболтиня сегодня отправится на Олимпийские игры в Сочи, чтобы поддержать латвийских спортсменов, информирует радио MIX FM 102,7.

Лидеры «Единства» на выборах в Европарламент - Домбровскис, Калниете и Пабрикс 2 11.02.2014

Партия "Единство" готовит свой список кандидатов на выборах в Европейский Парламент.