Рига

Рига: пассажир угрожал ножом, требуя освободить ему место 04.11.2011

В минувший четверг к работникам Рижской муниципальной полиции (РМП), дежурившим в районе бульвара Райня, обратился мужчина, который сообщил, что в автобусе, который находится на остановке, некий пьяный мужчина размахивает огромным ножом и угрожает другим пассажирам.

В Риге сегодня открывается Музей эротики 2 03.11.2011

Быстрыми шажками Рига приближается к европейским столицам, в обязательную программу осмотра достопримечательностей которых входит посещение музея эротики. Сегодня подобный музей откроется и у нас -- рядом с ночным клубом Burlesque на улице Калькю.

Население Риги может сократиться, составив менее 700 тысяч человек 03.11.2011

В этом году численность населения Риги может сократиться до отметки ниже 700 тысяч человек. Об этом сегодня на заседании комитета по жилищным вопросам и окружающей среде сообщил заместитель руководителя департамента развития города Гунтар Рускулс.

В Риге выяснили происхождение пухового облака 26.10.2011

В Риге выяснили, откуда и зачем в центре города с крыши здания сбрасывали пух, сообщает Kasjauns.lv. Как выяснили журналисты, появление пухового облака на улице Лачплеша стало частью кинематографического проекта иностранных студентов, приехавших в Латвию по делам.

TV3: участников пикета ЦС "поставляли" Rīgas Satiksme и Даугавпилсская дума 2 24.10.2011

Значительная часть участников пикета в поддержку "Центра согласия" прибыла к зданию Сейма в централизованном порядке. Это были молодые люди из Даугавпилса, а также работники предприятия Rīgas Satiksme, сообщает программа TV3 "Ничего личного".

Межциемс: у наркоторговца изъяли 100 доз героина 20.10.2011

В минувшую среду в Риге, недалеко от больницы "Гайльэзерс" сотрудники участка полиции Тейка при содействии своих коллег из Управления криминальной полиции РРУП по подозрению в распространении наркотиков задержали 26-летнего мужчину.

Бывшая Табачная фабрика станет "Станцией" 20.10.2011

Здание бывшей Табачной фабрики на ул. Миера скоро станет многофункциональным инновативным центром культуры и творческой индустрии, местом для предпринимательства и образования в области культуры и искусства, пишет портал kultura.lv.

В Пурвциемсе и Плявниеках за ночь проколоты десятки колес 19.10.2011

В окрестностях микрорайонов Пурвциемс и Плявниеки у припаркованных во дворах машин в ночь на вторник были проколоты десятки колес. Полиция просит отозваться очевидцев.

Р. Эйгимс: Я на стороне пикетирующих, но они не будут услышаны 4 17.10.2011

Сегодня с 8 часов возле здания Сейма проходит пикет сторонников ЦС, выступающих против политической ситуации в стране. Свои комментарии о происходящем порталу Gorod.lv дал депутат 11-го Сейма от Даугавпилса Рихард Эйгимс (союз «Зеленых» и крестьян).

Д. Родионов: Приоритетной целью должно быть развитие экономики, а не этнические разногласия 9 17.10.2011

Сегодня с 8 часов возле здания Сейма проходит пикет сторонников ЦС, выступающих против политической ситуации в стране.

Зоопарк празднует 99-й день рождения возвращением Трине и рысей 14.10.2011

Рижский зоопарк празднует 99-й день рождения. В честь праздника открыт памятник кабанихе по имени Трине, которая была первой обитательницей зоопарка. А еще после более чем десятилетнего перерыва в экспозицию вернулись рыси.

Наркоман пытался украсть в ТЦ Domina 10 трусов 12.10.2011

В минувший вторник в торговом центре Domina был задержан 27-летний наркоман, пытавшийся украсть из магазина 10 трусов.

Пожар в Риге: трое погибших, девять человек спаслись 07.10.2011

В ночь на пятницу при пожаре в двуэтажном деревянном доме в Риге, на улице Кадикю, погибли три человека. Еще девяти жильцам дома удалось спастись, заявил в интервью передаче "Labrīt, Latvija!" телеканала LTV оперативный дежурный ГПСС Витаутас Шилекис.

В Риге украли автомобиль вместе с гаражом 06.10.2011

Вчера в Риге некие неустановленные лица украли автомобиль вместе с гаражом, где он стоял.

Убийство в клубе Melnā piektdiena: задержан подозреваемый 22.09.2011

Как уже сообщалось, в ночь на 17 сентября в Риге, возле клуба Melnā piektdiena был застрелен 27-летний мужчина. В минувшую среду работникам Госполиции удалось задержать 29-летнего подозреваемого.

Изменено расписание движения поездов Рига - Даугавпилс 20.09.2011

Латгальский регион планирования информирует, что в связи с установкой гидроизоляции на мосту, на отрезке Ливаны – Трепе, в расписание движения поездов Рига – Даугавпилс внесены изменения:

Прямо на улице нашли 6 кг ртути 19.09.2011

В воскресенье в Риге прямо на улице было найдено целых шесть килограммов ртути, свидетельствует информация Рижской муниципальной полиции.

В ночь на 17 сентября в столице возле ночного клуба был застрелен мужчина 19.09.2011

В ночь на 17 сентября в Риге возле ночного клуба был застрелен мужчина, который после возвращения из-за рубежа работал на родине в сфере развлечений.

Водитель автобуса угрожал депутату сломать ноги за помощь пенсионеру 13.09.2011

Шофер Рижского городского автобуса №25 грозился переломать депутату Рижской думы Валдису Гаварсу ноги, потому что депутат на десять секунд задержал автобус, прося подождать бегущего за автобусом пенсионера, сообщила помощник фракции «Гражданского союза» Рижской думы Кристина Анцане.

У посольства РФ совершили попытку самосожжения 1 08.09.2011

Срочное сообщение поступило от корреспондента радио Baltkom 93,9, находящегося у здания российского посольства в Риге, куда приходят люди оставить цветы в память о погибшей в авиакатастрофе ярославской команде "Локомотив".

Полиции удалось раскрыть дело: экс–супруга заказала его же бывшая жена 02.09.2011

Сотрудникам полиции удалось раскрыть дело, которое едва не отправили на полку истории, — о жестоком избиении и ограблении мужчины на дамбе АБ в Риге.

Зять получил ножевое ранение, пытаясь помочь теще 30.08.2011

Как сообщает пресс-служба Рижского регионального управления полиции, в минувшее воскресенье в Риге на ул. Раунас едва не погиб 26-летний мужчина, получивший ножевое ранение в живот.

Женщина в Риге напала с ножом на супруга и свою возможную соперницу 29.08.2011

В воскресенье в одной из рижских квартир на ул. Стиебру в ходе возникшего семейного конфликта женщина напала с ножом на своего супруга и еще одну женщину.

ГПСС: в одной из квартир шестиэтажного дома провалился пол 26.08.2011

По данным пресс-центра Государственной пожарно-спасательной службы, в минувшую среду в одной из квартир шестиэтажного дома на ул. Лудзас провалился пол.

В Риге пройдет первый фестиваль пива 1 17.08.2011

3 и 4 сентября в Старой Риге у Шведских ворот состоится первый Международный пивной фестиваль LatviaBeerfest 2011, сообщили организаторы мероприятия.

 

В Риге похищен 8-месячный ребенок: подозреваемый задержан 2 12.08.2011

По информации пресс-центра Госполиции, в минувший четверг была получена информация о похищенном в Риге 8-месячном ребенке. Как оказалось, малыша украл бывший спутник жизни заявительницы — ранее судимый за ограбления 28-летний рижанин.

Квартирных воров задержали в Риге 2 03.08.2011

31 июля в полиции было зарегистрировано несколько краж из квартир, которые были совершены в период с 28 по 31 июля – 2 квартиры на Новом Форштадте и одна на Новом строении. Были украдены как ювелирные изделия и деньги, так и другие вещи.

В Пардаугаве под колеса авто попал 3-летний малыш 03.08.2011

В минувший вторник в Риге, на ул. Даугавгривас, напротив дома номер 104 автомобиль VW сбил 3-летнего ребенка.

Пострадавший с диагнозом рваная рана плеча доставлен в Детскую клиническую университетскую больницу.

Обстоятельства ДТП выясняются.

Магонис: спрос на поезд в Рига-Москва растет 1 25.07.2011

Latvijas dzelzceļš планирует в будущем снова запустить два поезда в день на маршруте Рига-Москва, заявил в интервью Latvijas Avīze президент компании Угис Магонис.

В Риге в грозу обрушилось нежилое здание 21.07.2011

Во время грозы в среду вечером в Риге, на улице Гертрудес, 125, обрушилось нежилое пятиэтажное здание, сообщили агентству BNS в Государственной пожарно-спасательной службе. Между тем, по данным Госполиции, обрушился четырехэтажный дом.

Из-за Риги Латвия вновь нарушила нормы загрязнения воздуха 18.07.2011

В Риге в этом году уже 37 раз констатировано превышение норм загрязнения твердыми частицами, тогда как допустимое директивой Евросоюза число составляет 35, свидетельствует информация департамента жилья и среды Рижской думы.

МИД РФ: в Латвии состоялось очередное шествие неонацистов 08.07.2011

1 июля в Риге при попустительстве властей состоялось очередное шествие неонацистов, заявил официальный представитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич.

В автоаварии в самом центре Риги травмированы сразу восемь человек 07.07.2011

Сегодня в 9.20 в центре Риги, на бульв. Райня возле ул. Инжениеру, в аварию попали два автобуса и один троллейбус. Пострадали восемь человек, трое с травмами головы доставлены в больницу.

В Риге собираются развивать кладбищенский туризм 06.07.2011

Кладбищенский туризм. От одного названия мурашки по коже. Тем не менее, в Латвии этот вид туризма собираются развивать. Какие захоронения могут привлечь к нашей стране внимание иностранного путешественника.

В конце следующей недели Нил Ушаков планирует вернуться в Ригу 30.06.2011

Председатель Рижской думы Нил Ушаков продолжает реабилитационный курс в Берлинской клинике.

В Риге установлен новый мировой рекорд — 150-метровый куриный шашлык 20.06.2011

В честь праздника Лиго 18 июня в столице Латвии, у центра моды и развлечений „Rīga Plaza”, был приготовлен самый длинный в мире шашлык. Длина мясного шедевра должна составила 149 метров 50 сантиметров. Рекорд зафиксировала специальная комиссия во главе с известным латвийским актером Харисом Спановскисом.

У Академии наук нашли мешок с тротилом 14.06.2011

Во вторник утром в Риге в кустах на площади Академияс, неподалеку от Академии наук и полицейского участка, было найдено более трех килограммов тротила.

Об этом пишет Delfi.

В Риге найден мешок с человеческими костями 13.06.2011

В Риге, недалеко от Островного моста, на прошлой неделе найден полиэтиленовый мешок с человеческими костями.

Извращенец удовлетворял себя на виду у девушек 1 07.06.2011

По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции, в минувший понедельник в Риге, на пляже в Болдерае был задержан 63-летний мужчина, который занимался самоудовлетворением в присутствии девушек.

КХЛ выбрала место проведения Матча звезд 02.06.2011

Матч звезд КХЛ в сезоне-2011/12 пройдет в Риге. Игра состоится 21 января 2012 года. Об этом сообщает официальный сайт лиги. Рига выбрана местом проведения встречи для того, чтобы мероприятие проще было посетить европейским болельщикам. Формат, в котором пройдет Матч звезд, будет определен осенью 2011 года. Тогда же начнется продажа билетов на игру.

Центр госязыка поймал женщину-полицейского, не знающую госязыка 4 30.05.2011

В Госполиции по-прежнему есть сотрудники, не знающие латышского на должном уровне – это показала проверка, проведенная инспекторами Центра госязыка (VVC) в рижском участке на ул. Гоголя. При таком отношении государства к системе МВД инспекторам скоро придется удивляться тому факту, что в полиции вообще есть сотрудники...

В центре Риги за ночь появилось изображение Сталина 94 24.05.2011

Пишет депутат 10 Сейма Райвис Дзинтарс (перевод - DELFI):

На поезде Рига-Москва разрешат ехать без бумажного билета 23.05.2011

С 1 июня 2011 года Латвийские и Российские железные дороги вводят технологию электронной регистрации пассажиров на поезда дальнего следования, курсирующие в сообщении между Россией и Латвией отправлением с 6 июня 2011 года, сообщила пресс-служба ОАО "РЖД".

В больницу доставлен сильно избитый 3-летний мальчик: ребенок без сознания 20.05.2011

В четверг утром в Детскую клиническую университетскую больницу из квартиры на ул. Пернавас в крайне тяжелом состоянии был доставлен 3-летний малыш. Как отмечает программа Degpunktā, медики считают, что ребенка избили, причем, делали это систематически.

Поезд Рига-Минск опережает Интернет 14 13.05.2011

О том, что с 1 июня открывается пассажирское сообщение по новому маршруту Рига–Минск через Даугавпилс, можно узнать только позвонив в кассы. Нет пока такого поезда на сайте Латвийской железной дороги в расписании движения международных поездов, которых всего два – на Москву и Санкт-Петербург.

В больницу доставлен девятилетний мальчик в состоянии алкогольного опьянения 09.05.2011

Вчера в больницу был доставлен девятилетний мальчик, который находился на улице в состоянии алкогольного опьянения.

Рига. В Парке Победы отмечают 9 мая 09.05.2011

В Парке Победы у монумента воинам-освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков сегодня проходит программа мероприятий, посвященная Дню Победы.

"Ивушка" с любовью! 07.05.2011

Международный центр культуры RISEBA и Народный ансамбль танца ИВУШКА приглашают всех 14 мая в 16.00 в ДК ВЭФ (Рига) на бесплатный концерт “МЫ ВАС ЛЮБИМ!”

Мужчина в Риге нетрезвым попал под поезд и лишился обеих ног 29.04.2011

Вчера 28-летний мужчина, попав под поезд, потерял обе ноги, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша.