Раймонд бергманис

Министр обороны Бергманис приказал готовить резервистов на случай войны 49 11.05.2016

Министр обороны Раймонд Бергманис поручил Министерству обороны и руководству Национальных вооруженных сил (НВС) подготовить конкретные предложения по увеличению числа резервистов.

В Краславе прошел парад Национальных вооруженных сил Латвии 10 05.05.2016

В честь Дня восстановления независимости Латвии в Краславе прошел парад Национальных вооруженных сил (НВС), который собрал несколько тысяч зрителей.

Министр обороны: больше всего надо бояться того, что нам не хватит воли защищать государство 22 22.04.2016

Больше всего нам надо бояться того, что нам может не хватить воли защищать свое государство, сказал в интервью газете Neatkarīgā rīta avīze министр обороны Раймонд Бергманис, отвечая на вопрос, чего больше Латвии стоит бояться — агрессии России, гибридной войны или исламистов.

Министр обороны отправился с визитом в Мали 4 21.04.2016

Министр обороны Раймонд Бергманис прибыл в Мали для встречи с находящимися в этой стране военнослужащими Национальных вооруженных сил (НВС) и ознакомления с политической ситуацией, сообщили ЛЕТА в пресс-службе Министерства обороны.

Минобороны: необходимо постоянное подразделение в Латгале для быстрого реагирования 30 09.04.2016

Национальным вооруженным силам (НВС) необходимо резкое увеличение числа военнослужащих, а также постоянное подразделение в Латгале, заявил министр обороны Раймонд Бергманис (Союз «зеленых» и крестьян, СЗК), выступая на 27-м съезде Латвийской Зеленой партии (ЛПЗ), входящей в состав СЗК.

Земессардзе будет перестроена по принципу пехотных бригад 3 21.03.2016

Министр обороны Раймонд Бергманис поручил командующим Национальными вооруженными силами (НВС) Раймонду Граубе реорганизовать краевые подразделения Земессардзе в пехотные бригады, сообщили в Министерстве обороны.

Министр оборорны: Фильм ВВС – интерпретация. Показанное с Латгалией не связано 7 19.02.2016

Инсценировка нападения на Латвию, изображенная в резонансном фильме ВВС, который скоро покажет своим зрителям и Латвийское телевидение, не имеет ничего общего с настоящим Латгальским регионом и реалиями жизни его населения, заявил на Латвийском радио министр обороны Раймонд Бергманис.

Министр обороны про учения ВДВ РФ вблизи Латвии: они учатся нападать 16 15.02.2016

Министр обороны Раймонд Бергманис заверил латвийцев, что начавшиеся под Псковом учения российской армии, в ходе которого в высшую степень боевой готовности приведено 2,5 тысячи десантников ВДВ, были заявлены заранее, и Латвия была своевременно о них оповещена.

Министр обороны в Даугавпилсе: “Нужно гордиться собственной страной!” 31 02.02.2016

На прошлой неделе Даугавпилс посетил министр обороны Раймонд Бергманис. В ходе визита он побывал на военном полигоне, в 34 батальоне Земессардзе, а также в местном отделении Яунсардзе. После этого министр пообщался с журналистами. “Наш город.” обобщил эту беседу и выделил важные моменты из сказанного министром.

Латвии нужны ещё 500 солдат; призыва пока не будет 3 28.01.2016

Министр обороны Раймонд Бергманис заявил, что в этом году ряды Национальных вооруженных сил планируется пополнить пятью сотнями бойцов. Но выполнить это планируется без обязательного призыва, заявил Бергманис в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении.

Страны Балтии и в дальнейшем будут оказывать помощь вооруженным силам Украины 10 15.12.2015

Страны Балтии и в дальнейшем будут оказывать практическую помощь вооруженным силам Украины в ходе их реформирования и развития, чтобы приблизить к стандартам НАТО и как можно больше сотрудничать с силами альянса в процессе обучения, сообщили BNS в министерстве обороны Латвии.

"Зеленая" партия считает, что Бергманис и Белевич должны продолжить работу 10.12.2015

Латвийская "зеленая" партия (ЛЗП) считает, что в новом составе правительства работу на посту министра обороны надо продолжать Раймонду Бергманису (Союз "зеленых" и крестьян, СЗК), а на посту министра здравоохранения должен остаться Гунтис Белевич (СЗК). Такое решение было принято вчера на заседании правления ЛЗП, сообщил сопредседатель партии Виестурс Силениекс.

Министр обороны Латвии: ждем от Франции конкретных просьб о поддержке в борьбе с терроризмом 13 19.11.2015

Латвия уже в ближайшее время ожидает от Франции конкретных просьб о том, какую поддержку она могла бы оказать в борьбе с терроризмом, заявил сегодня во время встречи с послом Франции в Латвии Стефаном Висконти министр обороны Раймонд Бергманис.

На параде 18 ноября Латвия покажет новую бронетехнику 16 10.11.2015

Латвийская армия уже получила первые британские бронемашины и намерена показать их на параде по случаю Дня независимости 18 ноября, рассказал в интервью передаче Rīta panorāma министр обороны Раймонд Бергманис.

Министр: Латвия уже вносит вклад в борьбу с «Исламским государством» 12 10.11.2015

Латвия входит в коалицию из 65 стран по борьбе с террористической организацией «Исламское государство». И если пока наша страна, в основном, оказывает гуманитарную помощь, то в будущем она может отправить солдат в Ирак, сказал в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении министр обороны Раймонд Бергманис.

Министр обороны: у неграждан на войне могут возникнуть языковые проблемы 31 27.10.2015

У неграждан в Латвии нет возможности защищать свою страну в случае необходимости, но они могут натурализоваться. Об этом в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom заявил министр обороны Латвии Раймонд Бергманис.

Латвия закупит у Швеции зенитные ракеты 27 22.10.2015

Министр обороны Раймонд Бергманис подписал контракт с шведским предприятием SAAB Dynamics AB о приобретении ракет ближнего радиуса для системы противовоздушной обороны RBS-70. Об этом министр сообщил в интервью Латвийскому радио 4.

KNAB сделало замечание министру обороны 15.10.2015

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) уже второй раз сделало замечание за мелкое нарушение министру обороны Раймонду Бергманису (СЗК)

Не все граждане готовы защищать Латвийскую Республику с оружием в руках 14 14.10.2015

В телепередаче «Viens pret vienu» канала LTV-1 министр обороны Раймонд Бергманис прокомментировал данные социологического опроса, согласно которому более двух третей мужчин, в семьях которых разговорный язык — латышский, и менее половины тех, для кого язык семьи — русский, готовы с оружием в руках защищать Латвийскую Республику.

Министр обороны Латвии: Присутствие НАТО нельзя воспринимать как само собой разумеющееся 07.10.2015

Военное присутствие в Латвии союзников по НАТО не следует воспринимать как само собой разумеющееся, и важно, чтобы страна выполнила свои обязательства, заявил на заседании парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции министр обороны Раймонд Бергманис.

Проект оборонного бюджета: перевооружение и 70 млн. евро на Земессардзе 28.09.2015

Министерство обороны Латвии в 2016 году собирается вкладывать средства в укрепление вооруженных сил, системы противовоздушной обороны и Земессардзе, заявил в понедельник на пресс-конференции министр обороны страны Раймонд Бергманис.

На оборону страны в 2016 году будет направлено 1,4% ВВП 3 24.08.2015

На оборону страны в 2016 году будет направлено 1,4% ВВП, или примерно 350 млн. евро, сообщил в понедельник в интервью передаче телеканала LNT "900 секунд" министр обороны Раймонд Бергманис.

К 2018 году планируется увеличить число профессиональных военнослужащих 24.08.2015

Одна из мер, на которую необходимо увеличение оборонного бюджета, - это увеличение численного состава армии. Поставлена цель до 2018 года увеличить число профессиональных военнослужащих до 6000, сообщил в интервью газете «Diena» министр обороны Раймонд Бергманис.

Министр обороны Латвии: Рига — центр в игре НАТО и России 10 21.08.2015

Россия и «Исламское государство» регулярно показывают пример того, как информация становится оружием, заявил на конференции «The Riga StratCom Dialogue: Perception Matters» министр обороны Латвии Раймонд Бергманис.

Министр обороны: служить в армии выгодно и престижно 8 07.08.2015

Интерес жителей Латвии к службе в Национальных вооружённых силах и Земессардзе увеличивается. Это связано с увеличением финансирования отрасли и международной обстановкой. Подробнее об этом в интервью передаче Латвийского радио 4 «Действующие лица» заявил новый министр обороны Латвии Раймонд Бергманис.

США начнет размещать тяжелую технику в Латвии в следующем году 4 07.08.2015

Предположительно в будущем году в Латвии появится первая американская тяжелая техника, рассказал журналистам после встречи с президентом Раймондом Вейонисом министр обороны Раймонд Бергманис.

Министр обороны: долг каждого гражданина Латвии - защищать свою родину 47 21.07.2015

Долг каждого гражданина Латвии - защищать свою родину, заявил в интервью Латвийскому радио министр обороны Раймонд Бергманис (СЗК). Он отметил, что люди очень хорошо знают свои права, но забывают об обязанностях, а защита родины - это священный долг.

Бергманис рассказал о главном оружии Латвии 5 10.07.2015

Новоизбранный министр обороны Раймонд Бергманис в пятницу, 10 июля, поздравил латвийскую армию с 96-летием, отметив, что на данный момент страна участвует в информационной войне. И главное оружие врага в ней – утверждение, что Латвия является слабым, несостоявшимся государством.

"Силач" Бергманис стал министром обороны Латвии 09.07.2015

Сейм Латвии в среду на внеочередном заседании утвердил известного в прошлом спортсмена Раймонда Бергманиса на посту министра обороны. В кресле министра Бергманис сменит Раймонда Вейониса, которого парламент в июне избрал президентом государства.

На внеочередном заседании сейм Латвии решит вопрос об увольнении членов НСЭСМИ 07.07.2015

Сейм Латвии в среду рассмотрит вопрос об освобождении от занимаемых должностей каждого из четырёх членов Национального совета по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ) в отдельности, свидетельствует повестка дня внеочередного заседания парламента, утверждённая во вторник президиумом.

Министр обороны Латвии будет взвешивать черепах 3 07.07.2015

Сегодня, 7 июля, в Рижском зоопарке пройдет уже 15-е по счету взвешивание галапагосских черепах Трины и Челси. На этот раз взвешивать их поручено силачу Раймонду Бергманису, который заменит на посту нынешнего министра обороны Раймонда Вейониса.

Бергманис: зарплаты солдат нужно увеличить 23 24.06.2015

Зарплаты латвийских солдат необходимо увеличить, заявил в интервью агентству BNS выдвинутый на пост министра обороны депутат Сейма Раймонд Бергманис (СЗК).

Бен Латковскис: О провокаторах - без истерии 1 12.06.2015

В среду были задержаны двое российских граждан, незаконно проникших на территорию военной базы в Адажи, пишет в газете "Neatkarīgā Rīta Avīze" журналист Бен Латковскис.

KNAB проверит нарушение Бергманисом закона о совмещении должностей 11.06.2015

Кандидат в министры обороны, депутат Сейма Раймонд Бергманис (СЗК) несколько лет назад нарушил закон об ограничениях на совмещение должностей. В настоящее время Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) проводит новую проверку о возможных нарушениях, передает радио MIX FM 102,7.

Бергманис: можно обсуждать восстановление обязательной военной службы 7 09.06.2015

Можно дискутировать по поводу восстановления в Латвии обязательной военной службы, считает кандидат на пост министра обороны Раймонд Бергманис.

На пост министра обороны выдвинут силач Раймонд Бергманис 08.06.2015

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) выдвинул депутата Латвийской "зеленой" партии Раймонда Бергманиса кандидатом на должность министра обороны.

Следующим министром обороны может стать Раймонд Бергманис 04.06.2015

Председатель фракции Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис подтвердил ранее появившуюся неофициальную информацию о том, что депутат Сейма, силач Раймонд Бергманис(СЗК) является кандидатом на должность министра обороны. Об этом он рассказал в интервью радиостанции Baltkom.

Полиция просит разрешить наказание для депутата, устроившего ДТП с трамваем 02.03.2015

Госполиция направила в Сейм просьбу разрешить административное наказание депутата Раймонда Бергманиса (СЗК), который 10 декабря 2014 года стал виновником аварии, столкнувшись с трамваем.

При столкновении автомобиля и трамвая пострадал депутат Раймонд Бергманис 1 11.12.2014

10 декабря, в Риге, на перекретске ули Бривибас и Лизума при столкновении машины и трамвая пострадал депутат Раймонд Бергманис (СЗК).