Рту

Состоялся кубок РТУ по быстрым шахматам среди школьников 05.04.2011

3 апреля в Рижском Техническом университете в рамках II чемпионата по интеллектуальным играм состоялся розыгрыш кубка РТУ по быстрым шахматам среди школьников (швейцарская система, 7 туров, 35 участников; организаторы соревнований - Рижский Технический университет при поддержке „Swedbank”).

Латвийская футбольная федерация заключила договор с Рижским техническим университетом 09.03.2011

Во вторник, 8 марта Латвийская футбольная федерация (ЛФФ) заключила с Рижским техническим университетом (РТУ) договор о том, что за собственные средства оборудует университетское футбольное  поле (Рига, ул. Даугавгривас 56а) искусственным покрытием, где осенью откроется футбольный центр РТУ. Договор подписали генеральный секретарь ЛФФ Янис Межецкис и ректор РТУ Леонид Рыбицкис.

ПБК: Новый ректор Рижского технического Университета 30.12.2010

C 1 февраля , в Рижском техническом Университете к работе приступит новый ректор. За академика Леонида Рубицкиса проголосовало 147 из 200 членов Академического совета.

Технарей из РТУ разобрали до выпуска 15.06.2010

В июне из стен Рижского технического университета (РТУ) выходит 2,5 тысячи выпускников. "Бизнес&Балтия" выясняла, что их ждет — перспективная работа или длинная очередь на бирже труда?

Впервые в Латвии дипломы РТУ получили специалисты по оценке недвижимости 22.01.2010

Первые в истории Латвии дипломы оценщиков недвижимости получили 27 выпускников Института экономики и предпринимательства в строительстве и недвижимости факультета инженерной экономики и управления Рижского технического университета (ИЭПСН ФИЭУ РТУ).

Возле ЛУ и РТУ образовались очереди 20.07.2009

В понедельник, 20 июля, во многих латвийских вузах начинается прием документов на основные программы.

РТУ снижает плату за учебу 07.07.2009

Сенат Рижского технического университета (РТУ) решил снизить плату за учебу, а также постановил, что ход учебного процесса университета изменен не будет - в этом году учёба также начнётся 1 сентября и продолжится до июня следующего года.

Топить в университетах будут по минимуму 27.01.2009

А минимум - это сколько? "Не волнуйтесь, шуба в аудитории не понадобится" — пошутил в ответ директор Даугавпилсского филиала РТУ Гунтис Страутманис.

РТУ начинает сотрудничество с российскими вузами 15.12.2008

Сегодня в Ригу прибудут представители российских вузов, чтобы заключить договор о сотрудничестве с Рижским Техническим университетом.

Строителям - "Гуманитарный бульдозер" 5 16.11.2007

Уже не первый год некоторые предприятия самоуправления и частного бизнеса сталкиваются с проблемой дефицита квалифицированных специалистов. Понятно, что проблема не выросла на пустом месте, а явилась следствием политики нашего государства, в первую очередь, в отношении молодежи. И в ближайшее время может лишь усугубиться.

Почему школьники Латвии ограничены в выборе профессий 27.09.2007

Новый учебный год начался, а вместе с ним пришли и первые проблемы, которые подчас администрация учебных заведений самостоятельно решить не в силах. Надеяться, как правило, особо тоже ни на кого не приходится. Поэтому со временем последней надеждой решения этой проблемы становится местная исполнительная власть. Вот об этом мы сегодня решили побеседовать с руководителем Даугавпилсского филиала РТУ Гунтисом Страутманисом.

Покорители вертикали 17.05.2007

Хочешь одолеть все горы мира — добро пожаловать на даугавпилсский скалодром.

День открытых дверей в РТУ 06.04.2007

07.04.2007 12:00 Место: РТУ Жанр: Образование

РТУ результатами приема доволен 1 04.08.2006

Начав прием документов на день раньше Латвийского университета (ЛУ) и закончив на неделю позже, Рижский технический университет (РТУ) не прогадал. Про крайней мере, председатель приемной комиссии вуза Ивар Одитис результатами поступления доволен. ЛУ же проводит дополнительный набор абитуриентов.