Марис кучинскис

Советник Кучинскиса о характере премьера 18.05.2016

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис является достаточно самостоятельным политиком. Об этом в эфире радио Baltkom заявил советник премьера по общественно-политическим вопросам Айгар Фрейманис.

Профсоюз медиков решил потребовать оценить соответствие Кучинскиса занимаемой должности 17.05.2016

Совет Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) постановил сегодня поставить в Сейме вопрос о соответствии премьер-министра Мариса Кучинскиса занимаемой должности.

У министерств хороший аппетит, компромисса по бюджету-2017 достичь будет непросто 17.05.2016

Достичь соглашения по бюджету 2017 года будет непросто, потому что дополнительных доходов в этом году нет и в следующем году также нельзя прогнозировать особого увеличения бюджета, заявил после заседания коалиционного совета премьер-министр Марис Кучинскис.

Кучинскис: 71 год назад в Латвии одну оккупацию сменила другая — советская 9 09.05.2016

Сегодня в Саласпилсском мемориале во время мероприятия в честь разгрома нацизма и окончания Второй мировой войны премьер-министр Марис Кучинскис призвал не допустить повторения ужасов войны и распространения ненависти.

Кучинскис в Саласпилсском мемориале призвал не допустить повторения ужасов войны 16 08.05.2016

Сегодня в Саласпилсском мемориале во время мероприятия в честь разгрома нацизма и окончания Второй мировой войны премьер-министр Марис Кучинскис призвал не допустить повторения ужасов войны и распространения ненависти.

Премьер-министр Латвии встретится с госсекретарем Ватикана 1 05.05.2016

Премьер-министр Марис Кучинскис 12 мая встретится с государственным секретарем Ватикана, кардиналом Пьетро Паролином.

Премьер: надо помнить о восстановлении независимости ради молодого поколения 28 04.05.2016

Премьер-министр Марис Кучинскис призывает латвийцев сохранить память о времени восстановления независимости ради молодого поколения.

Кучинскис: важными реформами в СГД должно стать изменение механизма надзора за работниками 1 03.05.2016

Самые существенные изменения в Службе государственных доходов (СГД) будет связаны с реформированием механизма надзора за работниками, заявил в передаче «Утренняя панорама» на ЛТВ премьер-министр Марис Кучинскис (СЗК).

Кучинскис: между Германией и Латвией традиционно хорошие отношения 2 29.04.2016

После восстановления независимости Латвии между Германией и Латвией складываются традиционно хорошие отношения, заявил передаче ЛТВ «Утренняя панорама» премьер-министр Марис Кучинскис, который находится сейчас с визитом в Германии.

«План Кучинкиса» на Латгалию: дороги, СЭЗ и армия 13 28.04.2016

Как уже сообщалось, Кабинет министров под руководством Мариса Кучинскиса принял план действий правительства из 284 пунктов. В документе указано не только то, что надо делать, но и планируемый результат.

Кучинскис: требованием оставки меня не запугаешь 3 27.04.2016

«Запугать меня требованием отставки нельзя», - заявил премьер-министр Марис Кучинскис на Латвийском радио, комментируя заявление Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода о возможном требовании его отставки.

"Языковая полиция" критикует стиль речи премьер-министра 5 26.04.2016

В речи латвийских должностных лиц не хватает огонька, презентабельности, логики и здорового юмора, отметила в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT эксперт общественной организации "Языковая полиция", профессор Айга Вецкалне.

Премьер обсудит с Меркель безопасность ЕС 25.04.2016

Во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель премьер-министр Латвии Марис Кучинскис обсудит актуальные проблемы ЕС, сообщил его пресс-секретарь Андрей Вайварс.

ПБК: У премьера нет денег на медицину 5 19.04.2016

У премьер-министра нет бюджетных средств для дополнительного финансирования здравоохранения. Об этом сегодня, после заседания коалиционного совета, заявил Марис Кучинскис. Вместе с тем глава кабинета министров согласен, что медицине нужны реформы и уже решил встретиться с представителями отрасли. На еженедельном собрании правящих политиков также шла речь о новом варианте плана действий правительства и об очередной парламентской комиссии по расследованию.

Кучинскис: если медики выйдут на улицы, это не решит проблем 2 19.04.2016

Если медики выйдут на улицы, это не решит нынешних проблем здравоохранения, заявил в передаче "Утренняя панорама"

Премьер нашел на медицину 35 миллионов и ни цента больше 1 19.04.2016

В следующем году для начала реформ в сфере здравоохранения может быть дополнительно предусмотрено 35 млн евро. Говорить о большем увеличении финансирования невозможно, сказал журналистам премьер-министр Марис Кучинскис после заседания коалиционного совета.

Премьер одобряет создание русскоязычного СМИ в Латвии 8 15.04.2016

Один из способов обеспечения многообразной информации на русском языке - это создание интернет-платформы, заявила сегодня после встречи с премьер-министром Марисом Кучинскисом председатель Национального совета электронных СМИ Айя Дулевска.

Премьер-министр пока оправдывает ожидания президента 2 14.04.2016

Премьер-министр Марис Кучинскис оправдывает возложенные на него ожидания, заявил сегодня президент Латвии Раймонд Вейонис.

Премьер-министр: латвийская экономика дрейфует 10 06.04.2016

В настоящее время латвийская экономика дрейфует, заявил премьер-министр Марис Кучинскис газете Diena.

Коалиция согласилась с нацблоком: депутаты должны учить латышский язык за свой счет 5 05.04.2016

Партии правящей коалиции в понедельник поддержали предложение нацобъединения VL-ТБ/ДННЛ внести в закон поправки, предусматривающие, что депутаты, не владеющие латышским языком, должны осваивать его за свой счет, а не за средства самоуправления, сообщили журналистам их представители.

Всем давать - не выдержит бюджет. Министерства просят денег в 10 раз больше, чем есть 7 05.04.2016

Прогнозируемое в следующем году фискальное пространство бюджета Латвии после удовлетворения потребностей на оборону составит 50 млн евро, тогда как министерства запрашивают 500 млн евро, заявил сегодня премьер-министр Марис Кучинскис (СЗК).

Партии правящей коалиции обсудят вопрос о квотах на прием беженцев в Латвии 1 04.04.2016

В понедельник на заседании коалиционного совета состоится дискуссия партнеров по правящей коалиции о квотах на прием беженцев в Латвии, перенесенная на 4 апреля с предыдущего заседания, сообщил ранее журналистам премьер-министр Марис Кучинскис.

Кучинскис рассказал, как можно вернуть эмигрировавших латвийцев 15 31.03.2016

Наиболее важным фактором для содействия реэмиграции является обеспечение стабильных рабочих мест в Латвии, поэтому акцент нужно делать на экономическом развитии, заявил в среду на заседании парламентской комиссии по гражданству, миграции и сплочению общества премьер Марис Кучинскис (Союз "зеленых" и крестьян).

Для решения проблем образования необходимо еще около 40 млн евро 2 31.03.2016

Для решения проблем образования Министерство образования и науки (МОН) ищет еще около 40 млн евро, рассказала телеканалу LNT руководитель Латвийского профсоюза работников образования и науки (ЛПРОН) Инга Ванага.

Премьер на Пасху пожелал латвийцам вдохновения и энергии для предстоящих трудов 24.03.2016

Премьер-министр Марис Кучинскис поздравил латвийцев с наступающей Пасхой, пожелав почерпнуть в праздник вдохновение и энергию для дальнейшей работы, сообщили агентству ЛЕТА в Кабинете министров.

Премьер успокаивает население Латвии: Брюссель в Риге не повторится 10 23.03.2016

Нет никаких признаков того, что после взрывов в аэропорту и метро в Брюсселе, унесших жизни более 30 человек и ранивших более 200, угроза терроризма в Латвии может увеличиться, сказал премьер-министр Марис Кучинскис.

Кучинскис: жители Латвии имеют право на медицинские услуги и за пределами Риги 21.03.2016

Жители Латвии имеют право получать медицинские услуги и за пределами Риги, заявил премьер-министр Марис Кучинскис, комментируя планы Минздрава о распределении врачей-резидентов.

Кучинскис: борьба с нечестными чиновниками и организованной преступностью будет продолжена 2 21.03.2016

Борьба с нечестными чиновниками и организованной преступностью будет продолжена, заявил в интервью Латвийскому радио премьер-министр Марис Кучинскис.

Столтенберг пообещал Латвии рекордное присутствие войск НАТО 23 18.03.2016

Присутствие Североатлантического альянса в Латвии будет многонациональным и больше, чем когда-либо, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на встрече с премьером страны Марисом Кучинскисом.

Марис Кучинскис встретится с генеральным секретарем НАТО 4 15.03.2016

Премьер-министр Марис Кучинскис в четверг, 17 марта, встретится в Брюсселе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, чтобы обсудить ситуацию с безопасностью в регионе и подготовку к саммиту альянса в Варшаве, сообщает Государственная канцелярия.

Как латвийцы оценивают правительство по 10-балльной шкале? 15 14.03.2016

Жители Латвии оценивают работу Кабинета министров под руководством Мариса Кучинскиса на 4,4 балла по 10-балльной шкале, свидетельствует исследование агентства TNS и передачи "900 секунд".

Премьер сомневается в необходимости запрета на ношение одежды, закрывающей лицо 4 10.03.2016

Премьер Марис Кучинскис сомневается, следует ли торопиться с принятием запрета на ношение одежды, закрывающей лицо.

Кучинскис: два пути для Латвии — платить или принимать 4 09.03.2016

У Латвии в настоящее время два варианта действий — принять беженцев или платить, заявил после заседания правительства премьер-министр Марис Кучинскис, отвечая на вопрос о предоставлении дополнительного финансирования Турции, передает агентство LETA.

Кучинскис: Латвия в рамках своих возможностей готова оказать гуманитарную поддержку Греции 3 08.03.2016

Латвия готова в рамках своих возможностей оказать гуманитарную поддержку Греции, которую переполняют потоки беженцев, заявил после саммита ЕС-Турция в Брюсселе премьер Марис Кучинскис.

Кучинскис надеется, что НАТО сможет разрешить миграционный кризис 11 08.03.2016

Участие НАТО в разрешении миграционного кризиса вселяет надежду на нормализацию ситуации, насколько это возможно, пока в Сирии не прекращены военные действия. Об этом заявил сегодня журналистам перед саммитом ЕС-Турция премьер-министр Марис Кучинскис.

Премьер: сотрудники СГД из "черного списка" не будут уволены автоматически 4 04.03.2016

Все 173 сотрудника, включенных руководством Службы государственных доходов (СГД) в "черный список", так как их финансовая ситуация вызывает подозрения, не будут уволены автоматически, заявил в интервью "Riga TV24" премьер-министр Марис Кучинскис (СЗК).

Премьер: повышать налоги недопустимо 2 04.03.2016

Латвия не может позволить себе повышать налоговую нагрузку, особенно в отношении предпринимателей. Об этом в интервью телеканалу TV24 заявил премьер-министр Латвии Марис Кучинскис.

Кучинскиc: Латвия только частично готова с потоку беженцев 5 03.03.2016

Если в шенгенской зоне будут введены ограничения на миграцию, Латвия не до конца готова принять большой поток беженцев, заявил в интервью агентству LЕТА премьер-министр Марис Кучинскис (СЗК).

Кучинскис рассказал о страхе перед Россией 14 02.03.2016

Европейский союз в этом году должен решить вопрос, продлевать ли санкции против России, и, по мнению премьер-министра Мариса Кучинскиса, менять позицию не нужно.

Кучинскис: у министров из прежнего правительства имеются свои преимущества 2 02.03.2016

У министров, продолжающих работу в новом правительстве, имеются свои преимущества, сказал премьер Марис Кучинскис (Союз «зеленых» и крестьян) в интервью агентству ЛЕТА.

В Риге состоится встреча премьеров стран Балтии 26.02.2016

Сегодня в Риге состоится неформальная встрече премьер-министров трех Балтийских государств, на которой будут обсуждаться актуальные вопросы безопасности в регионе, развитие проекта «Rail Baltica», вопросы рынка электроэнергии и другие актуальные темы.

Кучинскис встретится с руководством LMT и «Lattelecom» 25.02.2016

Сегодня премьер-министр Марис Кучинскис встретится с руководителями ООО «Latvijas Mobilais telefons» и ООО «Lattelecom».

Премьер: Латвия уже на следующей неделе сформулирует позицию по вопросу LMT и Lattelecom 1 24.02.2016

У правительства Латвии уже на следующей неделе будет сформулирована позиция относительно предложения скандинавского концерна TeliaSonera о сценариях развития компании электронной связи Lattelecom и оператора мобильной связи Latvijas Mobilais telefons (LMT), сказал в интервью порталу бизнес-информации Baltic Business Service агентства BNS премьер Марис Кучинскис.

Латвийские министры не примут участия в марше легионеров 16 марта 7 22.02.2016

Новый премьер-министр Латвии Марис Кучинскис (СЗК) заявил , что не будет запрещать членам кабинета министров участие в посвященных памяти легионеров Waffen SS мероприятиях, если в этот день они оформят официальный отгул. Однако, как выяснила газета Latvijas avīze, на данный момент представители Национального объединения в правительстве не собираются участвовать в шествии легионеров по Риге.

Бывший президент Фрейберга посоветовала прьемьеру Кучинскису учить языки 14 18.02.2016

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга посоветовала премьеру Марису Кучинскису выучить английский язык. Как она рассказала журналу Mājas Viesis, если Кучинскис хочет защищать интересы своей страны на международной арене, он должен уметь хорошо говорить на иностранном языке.

Страуюма: из-за неэффективного использования ресурсов Латвия ежегодно теряет миллиард евро 6 18.02.2016

Из-за неэффективного использования ресурсов Латвия ежегодно теряет около одного миллиарда евро, сказала в интервью передаче «900 секунд» телеканала LNT бывшая премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Саммит лидеров ЕС: Кучинскис - самый незаметный 1 17.02.2016

Интернет издание Politico влиятельность латвийского премьера Мариса Кучинскиса на открывающемся завтра заседании Евросовета оценила как самую низкую из всех лидеров ЕС.

Кучинскис встретится с руководством Евросоюза 17.02.2016

С сегодняшнего дня премьер-министр Марис Кучинскис будет находиться в Брюсселе, где встретится с руководителями ЕС и примет участие в саммите Совета ЕС, сообщили в департаменте по связям Государственной канцелярии.

Премьер Латвии сложит депутатский мандат 16.02.2016

Премьер-министр Марис Кучинскис (Союз "зеленых" и крестьян, СЗК) на время исполнения обязанностей сложит мандат депутата Сейма. Заменить его в парламенте может предприниматель Валдис Калнозолс.

Кучинскис получил допуск к гостайне 1 15.02.2016

Премьер-министр Марис Кучинскис (Союз "зеленых" и крестьян) получил необходимый для работы с объектами гостайны допуск, сообщила представитель Бюро по защите Сатверсме (БЗС) Ивета Маура.