Латгалия

На этих выходных в Вишках соберется самая активная молодежь Даугавпилсского края 23.08.2013

Традиционный слет молодежи Даугавпилсского края «Будь наблюдательным», являющийся одним из крупнейших молодежных мероприятий в крае, в этом году на базе отдыха «Вирогна» состоится 24 и 25 августа.

Ремонт крыши Калупского центра социальных услуг обойдется в 26 тысяч латов 23.08.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали, что Центр социальных услуг «Pīlādzis» повторно объявил конкурс на упрощенную реновацию крыши. 

Реновацию Салиенской средней школы планируют провести за почти 233 тысячи латов 23.08.2013

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, Даугавпилсская краевая дума работает над крупным проектом по реновации восьми школ самоуправления Даугавпилсского края на сумму в более 3 миллионов латов.

"ТАКА" разработало положение конкурса на самый успешный туристический продукт 23.08.2013

В ходе Финансового комитета в Даугавпилсской краевой думе, руководитель Агентства туризма и культуры («ТАКА») Роландс Градковскис предоставил депутатам разработанное положение конкурса на самый успешный туристический продукт 2013 года.

Суммы софинансирования на утепление жилых домов в Даугавпилсском крае переданы на рассмотрение депутатам 23.08.2013

На состоявшемся вчера, 22 августа, Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы было принято решение поддержать проведение мероприятий по энергоэффективности в двух домах Даугавпилсского края, а также выделить на это средства из бюджета думы.

Гривская поликлиника обратилась в Даугавпилсскую краевую думу с просьбой увеличить основной капитал 22.08.2013

На состоявшемся сегодня, 22 августа, Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы в ряде вопросов находилось заявление Гривской поликлиники с просьбой на увеличение основного капитала.

В конкурс на реконструкцию детского сада Науенской волости внесены очередные поправки 22.08.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что в Науенском волостном управлении проходит открытый конкурс на реконструкцию Науенского дошкольного учебного заведения и котельной.

В Даугавпилсской краевой думе обсудили необходимость изменения названия Медумской средней школы 22.08.2013

На состоявшемся сегодня, 22 августа, Комитете образования, культуры и спорта в Даугавпилсской краевой думе обсудили необходимость изменения названия Медумской средней школы, и вместе с тем, изменение статуса со средней на основную школу.

Молодежи Ликсненской волости предлагают "замутить" новый учебный год 1 22.08.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Санита Пинупе, руководитель Ликснеского Дома культуры, в Ликсненской волости уже готовятся к ежегодному празднику молодежи.

В "зеленой зоне" задержана группа контрабандистов 21.08.2013

В минувший вторник сотрудники Лудзенского управления Государственной пограничной службы задержали в "зеленой зоне" четверых контрабандистов, пытавшихся пронести на территорию Латвии сигареты.

На дороге в Малте сбит 9-летний школьник 21.08.2013

По информации пресс-центра Госполиции, 20 августа аварии в Малте пострадал 9-летний школьник.

В Резекне обустроят жилищную среду для 14 человек с функциональными нарушениями 21.08.2013

Депутаты Резекненской городской думы приняли решение выделить денежные средства в размере 2450,12 лата из средств Управления Резекненской городской думы «Социальная служба», предусмотренных на проведение строительных работ и обеспечение бесплатных услуг задекларированным на административной территории Резекненского самоуправления лицам с функциональными нарушениями, сообщает муниципальный сайт Резекне.

В Науенском центре инициативы и спорта отремонтируют крышу 21.08.2013

На сайте бюро по надзору за закупками 19 августа появилась информация о том, что Науенское волостное управление объявило об открытом конкурсе на ремонтные работы крыши Центра инициативы и спорта.

Самыми популярными профессиями в Резекне являются предприниматели, экономисты и юристы 21.08.2013

Руководитель Отдела связи с общественностью Резекнеской Высшей школы Лолита Кивлениеце-Кузнецова порталу Gorod.lv сообщила, что уже некоторое время самыми популярными программами здесь являются «Предпринимательская деятельность», «Экономика», «Юриспруденция».

Более 20 мест претендуют на получение звания самых красивых в Даугавпилсском крае 20.08.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, для того чтобы поспособствовать заинтересованности жителей Даугавпилсского края в  приведении в порядок собственности и принадлежащей им территории, Даугавпилсская краевая дума еще в начале августа объявила конкурс с названием «Моя окружающая среда».

Полоцкие кулинары будут учиться в Литве, Латвии и Швеции 20.08.2013

Повысить свое мастерство, познакомившись с западным опытом, есть возможность у кулинаров Полоцка, которые отправятся с этой целью в Литву, Латвию и Швецию. 

Факел, путешествующий вокруг Латвии, на территории Даугавпилсского края окажется уже завтра 19.08.2013

Как на Gorod.lv уже сообщали, с 15 по 21 августа жители всей страны участвуют в большом забеге с факелом «Вокруг Латвии», несколько этапов которого пройдут и на территории Даугавпилсского края, а также города Даугавпилс.

В Резекне прошел конкурс "Мисс и мистер Резекне 2013" 19.08.2013

17 августа в Латгальском "посольстве" GORS в Резекне прошёл финальный конкурс "Мисс и мистер Резекне 2013".

Развитие водного хозяйства в поселке Таборе обойдется в почти 380 тысяч латов 1 19.08.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что конкурс, «Выполнение работ по надзору за строительством в рамках проекта ЕФРР «Развитие водного хозяйства в поселке Таборе, Таборская волость, Даугавпилсский край»» 8 мая был прерван.

На выполнение реновационных работ в Вабольской средней школе претендовало 5 исполнителей 19.08.2013

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, в Даугавпилсском крае проходит крупный проект на реновацию и реконструкцию восьми школ, принадлежащих самоуправлению.

В. Домбровскис: Существенен не сам план реэмиграции, а экономическое развитие страны 30 19.08.2013

Не так давно правительством был утвержден план реэмиграции населения.

Каждую неделю в Даугавпилсском крае заключают 12-15 сделок на выкуп собственности 19.08.2013

Василиса Пудовкина, руководитель отдела Управления имущества Даугавпилсской краевой думы, порталу Gorod.lv рассказала о том, что рынок купли-продажи недвижимости в Даугавпилсском крае заметно оживился.

Обеспечение общественного порядка на празднике Вознесения Пресвятой Девы Марии в Аглоне 1 17.08.2013

Каждый год, начиная с 13 августа сотрудники полиции управления Латгальского региона обеспечивают общественный порядок и регулируют дорожное движение на празднике в Аглоне.

Ранее осужденный мужчина обворовал пять палаток паломников в Аглоне 17.08.2013

Ночью, 15 августа и ранним утром несколько паломников пожаловались полиции на пропажу личных вещей и продуктов из палаток.

Таможенники обнаружили тайники с сигаретами: изъято почти 50 000 штук 16.08.2013

По информации пресс-центра Службы госдоходов, 15 августа сотрудники таможни пресекли несколько попыток провоза на территорию Латвии сигарет с акцизными марками РФ и Республики Беларусь.

Праздник в Аглоне посетили более 100 тысяч верующих 32 16.08.2013

Праздник Вознесения Пресвятой Девы Марии в Аглоне в этом году посетили более 100 тыс. верующих из разных стран мира.

Тысячи людей пришли в Аглону на большой католический праздник 15.08.2013

Одной из красивейших и удивительных традиций в современной Латвии является паломничество в Аглону, которое, готовясь к празднованию 15 августа, совершают верующие со всей Латвии.

На ветеранских играх Юрий Копасов взял пять медалей 2 15.08.2013

В начале августа Турин принимал мировые игры ветеранов.

Жители Даугавпилсского края еще могут успеть воспользоваться средствами, предусмотренными на мероприятия по повышению энергоэффективности жилья 15.08.2013

На заседании в Даугавпилсской краевой думе, которое состоялось еще в феврале 2013 года, в бюджете было предусмотрено 100 000 латов на поддержку повышения энергоэффективности многоэтажных жилых домов.

В Науенском краеведческом музее все же появится дизайнерская мебель 15.08.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, еще в середине июля конкурс Управления культуры Даугавпилсского края на изготовление и установку дизайнерской мебели в Науенский краеведческий музей был прерван.

Добровольцы подарили радость одиноким Вилянским пенсионерам 14.08.2013

Как сообщает портал Вилянского края, вчера, 13 августа в рамках праздника города "Вилянам – 85" состоялся день Благотворительности.

Праздник рыбака Латвии и Литвы завершился удачным уловом 14.08.2013

3 августа в парке Медумской волости собрались гости из соседних волостей, Даугавпилса, Литвы и местные жители для того, чтобы принять участие в празднике рыбака Латвии и Литвы и 2 празднике молодежи Даугавпилсского края, который состоялся в рамках праздника рыболова, сообщает портал Даугавпилсского края.

В понедельник в рамках дня города Вилян состоялся день Безопасности 14.08.2013

В понедельник, 12 августа, в рамках праздника города Вилян и дня Безопасности, на Вилянском городском стадионе собралась толпа, которая спешила посмотреть на вертолет погранохраны, опускающийся на поле, демонстрации службы Кинологии из Государственного колледжа погранохраны, попробовать стать на миг пожарником и пилотом или же просто содержательно и интересно провести время, сообщает портал Вилянского края.

В Науене восстановят дороги, поврежденные в результате весеннего паводка 14.08.2013

Согласно сайту бюро по надзору за закупками, 13 августа Науенская волость объявила об открытом конкурсе на восстановление дорог, пострадавших в результате весеннего паводка этого года.

Автором характерного торта Латгалии стала Эрика Крижановска 14.08.2013

10 августа в Резекненском центре творческих услуг "Zeimuļs" A/s "Staburadze" устроил конкурс "Латвийские домашние торты 2013" (Latvijas Mājas tortes 2013) для того, чтобы найти вкус торта, характеризующий каждый край Латвии, сообщает портал Аглонского края.

XII праздник книги Даугавпилсского и Илукстского края поддержит Земессардзе 14.08.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что в предстоящую пятницу, 16 августа, в Ваболе пройдет XII праздник книги Дугавпилсского и Илукстского краев, в этом году его решил поддержать  батальон 34 артиллерии Земессардзе.

Даугавпилсский край: жильцы еще трех домов решили провести мероприятия по повышению энергоэффективности 14.08.2013

Как корреспонденту Gorod.lv рассказала руководитель отдела Управления имущества краевой думы Василиса Пудовкина, помимо того, что на данный момент в Даугавпилсском крае в двух многоквартирных домах — в Лоциках и Крауе — проходят работы по повышению их энергоэффективности, в начале этой недели от собственников домов было получено еще три заявки на софинансирование похожих работ.

Даугавпилсский и Резекненский участки полиции ищут свидетелей ДТП 13.08.2013

Полиция просит отозваться свидетелей ДТП, которое произошло 9 июля около 15:50 в Даугавпилсе во дворе здания на улице Имантас 35, где произошло столкновение грузового автомобиля MAN с легковым автомобилем Renault Megane.

В ходе оперативных мероприятий в Даугавпилсском крае изъяты наркотические вещества 13.08.2013

Вечером, 11 августа сотрудники бюро Криминальной полиции вместе с сотрудниками дорожной полиции в ходе оперативных мероприятий, направленных против незаконного оборота наркотических веществ, в Ликсненской волости Даугавпилсского края задержали автомобиль, за рулем которого находился мужчина 1981 г.р., не имеющий при себе водительских прав.

Резекненцы заняли 5 место на Европейском народном фестивале в Люксембурге 1 13.08.2013

В конце июля резекненцы приняли участие в 21 Европейском народном фестивале, который состоялся в городе Шифланже, в Люксембурге, и заняли 5 место в общей оценке 16 государств.

"Под радужным мостом" завешился седьмой праздник Амбельской волости 13.08.2013

3 августа в Амбельской волости прошел седьмой праздник волости, мото которого звучит так - "Под радужным мостом", сообщает портал Даугавпилсского края.

Для транзита закрыт ряд государственных автодорог 13.08.2013

В связи с праздником вознесения Пресвятой Девы Марии в Аглоне сегодня с 17.00 до 18.00 15 августа будет закрыто транзитное движение на нескольких участках государственных автодорогах, рассказали представители предприятия Latvijas valsts ceļi.

В. Пудовкина: Цены на сельскохозяйственные земли растут и крестьяне активно их скупают 2 13.08.2013

Василиса Пудовкина, руководитель отдела Управления имущества Даугавпилсской краевой думы порталу Gorod.lv рассказала о том, что на рынке купли-продажи сельскохозяйственных земель Даугавпилсского края появились новые тенденции.

В Малиновской волости в третий раз прошел праздник спорта 13.08.2013

10 августа в Малиновской волости прошел ставший традиционным праздник спорта, сообщает портал Даугавпилсского края.

Поспешите принять участие в конкурсе Даугавпилсского края на самую красивую территорию 13.08.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, в самом начале августа Даугавпилсская краевая дума объявила конкурс на самую красивую территорию и не только с названием «Моя окружающая среда».

Медумские паломники добрались до Аглоны 13.08.2013

5 августа паломники Медумской римско-католической церкви под руководством священника Арниса Мазилевскиса начали паломнический путь в Аглону, сообщает портал Даугавпилсского края.

В конкурс на реконструкцию детского сада Науенской волости снова внесены поправки 13.08.2013

8 июля на сайте бюро по надзору за закупками появилась информация о том, что Даугавпилсская краевая дума объявила об открытом конкурсе на реконструкцию здания, котельной и тепловых сетей Науенского дошкольного учебного заведения, а также возведение пристройки и благоустройство территории на прогнозируемую сумму в 948000 латов (без учета НДС).

Илукстский веломарофон позади 13.08.2013

В Илуксте прошёл традиционный веломарафон. 

На благоустройство территории Науенского музея выделили дополнительные средства 13.08.2013

На последнем заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы было принято решение выделить дополнительные средства на благоустройство территории Науенского краеведческого музея.

Я. Ялинска представит Даугавпилсский край на форуме в Санкт-Петербурге 1 13.08.2013

На состоявшемся 8 августа заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы единогласным решением было принято поддержать участие председателя Даугавпилсской краевой думы Янины Ялински в форуме «Поддержка в развитии местных самоуправлений с целью улучшить качество жизни в сельской местности».