Латгалия

Задержан беглый резекненский грабитель Ральф Токахо 2 04.09.2013

В результате оперативно-розыскных мероприятий сегодня в полночь в садовом домике на окраине Резекне был задержан беглый резекненский грабитель Ральф Токахо.

В свободное от работы время полицейский задержал велосипедного вора 5 04.09.2013

2 сентября в Вишкской волости Даугавпилсского края, в Шпогах у магазина невыясненная личность украла велосипед, который принадлежал сотруднику полиции – инспектору Западного отдела Даугавпилсского участка полиции порядка.

Празднование дней Даугавпилсского края в этом году пройдет еще более грандиозно 4 04.09.2013

Уже в пятый раз в середине сентября в Даугавпилсе пройдут дни Даугавпилсского края, на которых сельские предприниматели из всех волостей обычно представляют результаты своих сельскохозяйственных трудов, а все участники наслаждаются атмосферой праздника и просто отдыхают.

В Рудзатской волости с пользой прошел праздник спорта 03.09.2013

Солнечным днем 24 августа в Рудзатской волости состоялся праздник спорта, сообщает портал Ливанского края.

В Краславе завершились работы по реконструкции Аглонской улицы 03.09.2013

В рамках реконструкции была выполнена реконструкция уличного покрытия, построен пешеходный тротуар и система дождевой водной канализации, реконструкция освещения и установка средств организации движения, сообщает портал Краславского края.

В. Кезика: Даугавпилсская краевая дума поддерживает школьников до 12 класса 1 03.09.2013

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе исполнительный директор Ванда Кезика, отвечая на один самых актуальных  на данный момент вопросов о бесплатных обедах для школьников сообщила, что ситуацию в Даугавпилсском крае отличается от той, что сложилась в городе.

В Балви прошла конференция для работников образовательных учебных учреждений 03.09.2013

29 августа, до начала нового учебного года работники образовательных учреждений Балвского, Балтинавского и Ругайского края собрались в Балвском центре культуры и отдыха для того, чтобы обсудить актуальные вопросы образования, сообщает портал Балвского края.

Сроки начала работ по реконструкции школ Даугавпилсского края пока не определены 03.09.2013

Как читателям Gorod.lv уже известно, в Даугавпилсском крае в данный момент проходит большой конкурс по реконструкции восьми школ края на сумму более чем в 3 миллиона латов.

Проходят интенсивные работы по реконструкции дорог Даугавпилсского края 03.09.2013

Как на состоявшейся в понедельник, 2 сентября, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе сообщила первый заместитель исполнительного директора Инара Натарова, в рамках крупного проекта по реконструкции ряда муниципальных дорог, на данный момент уже завершилась работа над процедурой закупки и началась работа по его реализации.

Уже завтра в Даугавпилсский край приедут иностранные гости 03.09.2013

Как на состоявшейся в понедельник, 2 сентября, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе сообщила координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы  Илута Кришкияне, уже 4 сентября в Даугавпилсский край прибудут гости из Сербии, Македонии, Хорватии и Азербайджана.

В Даугавпилсской краевой думе утвердили состав новой избирательной комиссии 03.09.2013

В ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы вчера, 29 августа, был утвержден новый состав избирательной комиссии Даугавпилсского края.

Ученики Дагдской средней школы усовершенствовали знания по немецкому языку в лагере "Mehr Schwung im Alltag” 02.09.2013

В мае М. Мицкевича - учитель немецкого языка в Дагдской средней школе пригласила учеников принять участие в проекте, сообщает портал Дагдского края.

В Резекне гостила министр культуры 3 02.09.2013

2 сентября, отмечая начало нового учебного года, министр культуры Латвийской республики Жанета Яунземе-Гренде посетила учебные заведения Резекне.

У пруда напротив здания самоуправления Ерсикской волости "открылось второе дыхание" 02.09.2013

23 мая этого года Ливанская краевая дума и инициативная группа жителей "Упениеки" подписали договор о проекте "Уборка пруда у здания самоуправления Ерсикской волости", сообщает портал Ливанского края.

В последний день лета состоялся праздник Деменской волости 1 02.09.2013

В прошедшую субботу, 31 августа, в Деменской волости состоялся по-настоящему летний, солнечный праздник, который собрал множество жителей и гостей волости - это праздник Деменской волости.

Самые красивые места Даугавпилсского края оценят уже на этой неделе 2 02.09.2013

Ранее на портале Gorod.lv сообщалось, что в Даугавпилсском крае проходит конкурс на  самую красивую территорию и не только с названием «Моя окружающая среда». 

Реставрация Ливанской римско-католической церкви св. Микеля 02.09.2013

Хор Ливанской римско-католической церкви  св. Микеля разработал и подал проект в LabieDarbi.lv: Реставрация Ливанской римско-католической церкви  св. Микеля, сообщает портал Ливанского края.

Всего 30% учителей школ Даугавпилсского края претендуют на 8% доплату к зарплате 02.09.2013

Начиная с сентября педагоги с третьей категорией квалификации образования будут получать доплату в размере 8% от оклада (28 латов). 

Утвержден новый тариф на теплоэнергию в Свентской волости 1 02.09.2013

С 1 октября 2013 года на территории Свентской волости будет действителен новый тариф на тепловую энергию, который был утвержден на заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы 29 августа.

На развитие водного хозяйства в Калупе потребуется еще около 30 тысяч латов 02.09.2013

Ранее портал Gorod.lv уже сообщал, что в Калупской волости в этом году в два этапа проводят конкурс на выполнение работ по развитию водного хозяйства.

Лишь 48% выпускников школ Даугавпилсского края продолжили обучение в вузах 7 31.08.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Ирена Булаша, руководитель Управления образования Даугавпилсской краевой думы, по сравнению с предыдущими годами, в этом году выпускники школ Даугавпилсского края многим реже выбирали вариант продолжить обучение в вузах.

В Даугавпилсском крае бесплатно питаться в школах по-прежнему будут ученики первых двух классов 31.08.2013

В новом учебном году ученики школ Даугавпилсского края и их родители, в отличие от Даугавпилса, получить поддержку в финансировании бесплатных обедов не смогут.

Даугавпилсская краевая дума утвердила суммы софинансирования мероприятий по утеплению трех домов 30.08.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что жильцы еще трех многоквартирных домов Даугавпилсского края решили провести мероприятия по повышению энергоэффективности, используя для этого софинансирование краевой думы.

Выделенное финансирование позволит начать решать проблему качества воды в Скрудалиенской школе 30.08.2013

На состоявшемся вчера, 29 августа, заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы было рассмотрено заявление председателя Скрудалиенского волостного управления о выделении дополнительных средств Скрудалиенской основной школе на разработку технического проекта на отстройку станции обезжелезивания воды.

В конкурс на развитие водного хозяйства в Бикерниеках внесены поправки 30.08.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали, что 30 июля Бикерниекская волостная управа объявила об открытом конкурсе на выполнение работ по развитию водного хозяйства в поселке Бикерниеки и Бикерниекской волости, которые должны будут быть выполнены в рамках проекта ERAF.

В Ливанах полиция конфисковала почти миллион сигарет и нелегальный алкоголь 30.08.2013

Проводя расследование по ранее начатому уголовному процессу о незаконном обороте алкоголя, сотрудниками Бюро криминальной полиции ЛРУП в ходе оперативно-розыскных мероприятий было раскрыто нелегальное хранилище акцизных товаров в Ливанах.

Основной капитал Гривской поликлиники пополнится на 40 тысяч латов 30.08.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что 22 августа на Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос о присуждении Гривской поликлинике 40 тысяч латов.

"ТАКА" проведет конкурс на лучший туристический продукт и идею 1 30.08.2013

На состоявшемся 29 августа заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы было принято решение утвердить разработанное Агентством туризма и культуры «ТАКА» положение конкурса на лучший туристический продукт и идею.

Возможно, Токахо все еще находится в окрестностях Резекне 30.08.2013

Полиция не исключает, что резекненский грабитель Ральф Токахо все еще находится на территории Резекненского края, сообщила инспектор Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лайзане.

В Латгалии высоко оценили вклад Спруджса в развитие региона 7 30.08.2013

Эдмунд Спруджс – первый министр по делам самоуправлений, который отвоевал и дал самоуправлениям Латгалии уникальную возможность активно работать и реализовывать приоритеты, утвержденные в планах развития, которые предусматривают приведение в порядок предпринимательской среды, утверждают главы латгальских самоуправлений. 

В Даугавпилсском крае стало на одну среднюю школу меньше 3 29.08.2013

В четверг, 29 августа, депутаты Даугавпилсской краевой думы единогласным решением утвердили новое название Медумской средней школы, отныне школа имеет статус основной школы.

Молодежь Ницгале призывает провести лето активно 29.08.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что в Даугавпилсском крае проходило несколько конкурсов для молодых людей, одним из которых стал «Улучши свою окружающую среду». 

При поддержке Даугавпилсской краевой думы жители готовятся к началу нового учебного года 29.08.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что в этом году количество видов пособий для малоимущих семей Даугавпилсского края заметно увеличилось, что жители достаточно активно используют.

Реализация проекта по летнему трудоустройству молодежи в Даугавпилсском крае подходит к концу 29.08.2013

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что в этом году Даугавпилсская краевая дума впервые реализует программу летнего трудоустройства молодежи, участие в которой приняли 110 молодых человек.

Размеры групп дошкольного образования в Даугавпилсском крае выросли 29.08.2013

На Gorod.lv ранее уже писали о том, что количество учеников в Даугавпилсском крае в этом году заметно уменьшилось.

В Латвии все чаще закрываются сельские школы 1 28.08.2013

Во многих местах Латвии небольшие сельские школы давно стоят пустыми — за ненадобностью их попросту закрывают. 

Количество школьников в Даугавпилсском крае уменьшилось 28.08.2013

С 20 по 23 августа в школах Даугавпилсского края проходила проверка их готовности к новому учебному году, в результате чего выяснилось, что, несмотря ни на что, все учебные заведения смогут успешно начать свою работу уже 2 сентября.

Крестьяне Даугавпилсского края обсудили необходимость создания кооперативов 28.08.2013

27 августа в Даугавпилсском бюро Латвийского центра консультаций и образования на селе состоялся семинар для крестьян, в ходе которого присутствующие обсудили недостатки и преимущества создания кооперативов.

"Резекнеский грабитель" был судим за 17 ограблений и вел замкнутый образ жизни 3 27.08.2013

Разыскиваемый по подозрению в вооруженном ограблении Ральф Токахо ранее был неоднократно судим за ограбления.

В честь Дня знаний в Науенской музыкальной и художественной школе состоится концерт 27.08.2013

Уже совсем скоро, 2 сентября, учебные заведения всей страны вновь откроют свои двери для учащихся. 

В Даугавпилсском крае начинаются работы по реконструкции дорог 2 27.08.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что в Даугавпилсском крае, в рамках очередного европейского проекта, практически за 2 миллиона латов удастся реконструировать ряд дорог.

Эксперт: полиция оказалась не готова к инциденту в Резекне 3 27.08.2013

Случай в Резекне, когда вооруженный грабитель Ралфс Токахо угнал полицейскую машину, не является будничным для латвийских полицейских. 

Директор школы: Школьная форма помогла решить и проблему несоблюдения личной гигиены учеников 26.08.2013

Науенская основная школа является единственным учебным заведением в Даугавпилсском крае, которое еще в 2009 году ввело единую школьную форму для учеников начальных классов.

Полиция объявила "резекненского стрелка" в международный розыск 4 26.08.2013

Полиция объявила в международный розыск вооруженного грабителя Ральфа Токахо, который, пытаясь скрыться от преследования, угнал полицейский автомобиль и, скорее всего, направился к российской границе.

В Центре консультаций и образования на селе пройдет семинар, на котором расскажут о кооперативах 26.08.2013

Уже завтра, 27 августа, в Латвийском центре консультаций и образования на селе (ул. Селияс 25, Даугавпилс) пройдет семинар о создании и развитии кооперативах, участие в котором призывают принять всех заинтересованных.

Продолжаются поиски "резекненского стрелка": получены сигналы от жителей 1 26.08.2013

Госполиция по-прежнему ведет поиски вооруженного грабителя из Резекне Ральфа Токахо.

В последние дни лета в Дубне пройдет молодежный фестиваль 26.08.2013

В последние дни лета молодежи Дубнской волости не придется скучать, ведь 30 августа здесь пройдет настоящий молодежный фестиваль – спортивный, творческий и музыкальный.

Доктор права: полиция, вероятно, допустила ошибки в деле "резекненского стрелка" 6 26.08.2013

Полиция, вероятно, допустила ошибки в деле так называемого “резекненского стрелка” Ральфа Токахо, сказал в интервью mixnews.lv доктор права Михаил Черноусов.

Даугавпилсский край ожидает иностранных гостей 26.08.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что с 4 по 12 сентября в Даугавпилсском крае пройдет международный молодежный проект, который соберет 25 молодых людей из Латвии, Сербии, Македонии, Хорватии и Азербайджана.

В Медумской волости пойман наркокурьер 1 24.08.2013

На минувшей неделе сотрудники бюро криминальной полиции Латгальского региона в сотрудничестве с коллегами из литовской полиции задержали наркокурьера, который на автотранспорте перевозил особо опасные виды наркотиков через Латвию в соседние страны.