Единство

Ушаков: при поддержке "Единства" у государства украли 200 млн евро 21.04.2015

Лидер партии "Согласие", мэр Риги Нил Ушаков на свой странице в Facebook отреагировал на известие об окончательной продаже банка Citadele.

Доходы меньше, накоплений больше: Аболтиня отчиталась перед СГД 18.04.2015

Лидер партии "Единство" Солвита Аболтиня в течение 2014 года сумела значительно увеличить свои банковские накопления — по сравнению с поданной годом ранее декларацией должностного лица, сумма на ее счету выросла с 18 400 до 29 500 евро. Причем следует учитывать тот факт, что под конец года она получила понижение в должности, потеряв по результатам выборов в 12-й Сейм пост спикера и став рядовым депутатом.

"Единство": для переизбрания Берзиньшу не хватает голосов в Сейме 12.03.2015

Если нынешний президент Андрис Берзиньш решил претендовать на второй срок, то следует учитывать — на данный момент ему не хватает необходимого для переизбрания количества голосов в Сейме. Об этом в четверг, 12 марта, заявила лидер партии 'Единство' Солвита Аболтиня.

Обама признался в любви к "американским идиотам" 2 23.02.2015

Президент США Барак Обама в своем еженедельном радиообращении к нации заявил, что любит Америку «и даже ее идиотов». Как пишет журнал New Yorker, это заявление Обамы прозвучало в субботу, 21 февраля.

«Россия», «экономика» и «Крым» оказались ключевыми словами послания Путина 04.12.2014

4 декабря президент России Владимир Путин огласил очередное послание Федеральному собранию. Выступление президента транслировалось в прямом эфире на телеканале «Россия 24». «Лента.ру» проследила за тем, сколько раз российский лидер употребил в своем выступлении 10 самых ожидаемых слов в его речи.

"На выборах в 12-й Сейм Латвии сказки о российском медведе не сработают" 3 30.07.2014

Украинские события чрезвычайно поляризовали латвийское общество. 

Опрос: "Центр согласия" по-прежнему лидер рейтинга 29.07.2014

Социологический опрос, проведённый центром социальных исследований Latvijas fakti свидетельствует, что партии "Центр согласия" удалось улучшить лидерские позиции, сообщает "Панорама" ЛТВ, ссылаясь на имеющиеся в ее распоряжении новые партийные рейтиги.

Зайцев и Закис представляют Латгалию 8 21.07.2014

Месяц назад официально стартовала предвыборная кампания, а вчера, 16 июля, Центральная избирательная комиссия начала прием списков кандидатов в депутаты латвийского парламента 12-го созыва

Я. Лачплесис: "Латгальская партия" ищет партнёров, которые помогут защищать интересы города 3 25.06.2014

На днях некоторые городские СМИ сообщили, что на съезде «Латгальской партии» 21 июня председатель партии и мэр Даугавпилса Янис Лачплесис сообщил, что предложения о предвыборном союзе поступили от разных политических сил, и было решено, что предвыборный список Латгальская партия формирует вместе с партией «Единство».

А. Элксниньш: необходимо начать расследование, каким образом Дзинтарс Закис и Лаймдота Страуюма получили информацию о причинах отказа Байбе Броке в доступе к гостайне 19.06.2014

Депутат Сейма Андрей Элксниньш («Центр Согласия») обратился в Полицию безопасности с просьбой начать расследование о том факте, что должностные лица Бюро по защите Сатверсме (SAB) возможно произвели уголовно наказуемые действия, противоправно разгласив информацию, которая содержала гостайну о политиках, для осуществления собственных взаиморасчётов.

Страуюма будет кандидатом в премьеры от "Единства" 1 17.06.2014

Партийное руководство "Единства" в понедельник приняло решение, что кандидатом на пост премьера после выборов парламента будет нынешний премьер-министр Лаймдота Страуюма(Е). 

Элерте: "Единство" лучше нацблока справится с латышизацией русских 48 16.06.2014

"В этом направлении нужно работать. Почему мы должны искусственно поддерживать в Латвии этническую сегрегацию и отчужденность?"

СМИ: "Единство" хочет вернуть себе удобный KNAB 4 13.06.2014

Руководитель Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) Ярослав Стрельченок недавно в интервью LNT сказал, что какой-то сотрудник бюро премьера пытался его учить, как вести себя, давал советы, что надо и что не надо делать KNAB. 

"Единство" теряет кадры. И электорат? 12.06.2014

В крупнейшей правящей партии "Единство" в преддверии парламентских выборов наметился раскол.

Ингуна Рибена покинула ряды "Единства" 10.06.2014

Депутат Сейма и экс-министр культуры Ингуна Рибена вышла из состава партии "Единство". Это решение связано с идеологическими противоречиями внутри организации.

Аболтиня: "Центр согласия" дважды мог войти в правительство 10.06.2014

У "Центра согласия" дважды была реальная возможность войти в правительство, однако теперь из-за радикализации "ЦС" это практически невозможно, заявила в интервью журналу "Открытый город" лидер "Единства" Солвита Аболтиня.

Вилкс: у "Единства" есть другой министр финансов 10.06.2014

Министр финансов Андрис Вилкс ("Единство") изменил свои планы и решил не участвовать в предстоящих выборах Сейма. По его словам, партия нашла ему замену. Об этом он заявил в интервью газете Diena.

Рейтинги: после неудачных выборов Европарламента "ЦС" все равно лидирует 06.06.2014

Если бы выборы Сейма состоялись в мае, за "Центр согласия" были бы готовы проголосовать 18,4% (+1,6%) избирателей. Об этом свидетельствуют итоги опроса Latvijas fakti.

Сейм утвердил мандаты новых депутатов "Единства" и СЗК 05.06.2014

Сейм сегодня утвердил мандаты депутатов "Единства" Лиене Лиепини и Илзе Вергиной, которые заменят избранных в Европарламент Валдиса Домбровскиса и Артиса Пабрикса.

LTV: партии определились с "локомотивами" на выборах 05.06.2014

Ведущие политические силы неофициально уже определились с лидерами списков на предстоящих выборах Сейма, сообщает программа LTV "Panorāma".

Реформы в медицине могут повысить рейтинг "Единства" и Страуюмы 28.05.2014

В связи с болезнью министра здравоохранения Ингриды Цирцене ее обязанности временно исполняет премьер-министр Лаймдота Страуюма, которая начала с погашения конфликта с семейными врачами, однако никто не знает, как долго продлится это замещение.

Шадурскис планирует баллотироваться в Сейм 28.05.2014

На прошедший в Европарламент представитель "Единства" Карлис Шадурскис собирается баллотироваться на предстоящих осенью выборах в Сейм.

Сколько стоит один мандат евродепутата 26.05.2014

Каждое из четырех мест в Европарламенте обошлось партии «Единство» примерно в 100 000 евро, портал Delfi со ссылкой на BNS.

Политолог: прорыв "Единства" - большая неожиданность 1 26.05.2014

Прорыв партии "Единство", получившей четыре мандата в Европарламент, - одна из самых больших неожиданностей этих выборов, заявил политолог Янис Икстенс.

Выборы в ЕП: больше всего плюсов получил Домбровскис 26.05.2014

Лидером по количеству плюсов в избирательных бюллетенях стал экс-премьер Латвии Валдис Домбровскис. Согласно официальным данным ЦИК, свои голоса з а него отдали 148 056 избирателей, при этом 6 214 человек вычеркнули его из списка "Единства".

Выборы в ЕП: "Единство" победило даже в Латгалии 74 26.05.2014

Победившая на выборах в Европарламент от Латвии партия "Единство" получила большую поддержку даже в Латгалии, свидетельствуют обобщенные данные ЦИК.

Аболтиня: премьер Страуюма может стать локомотивом "Единства" 13 22.05.2014

Премьер-министр Лаймдота Страуюма может стать "локомотивом" партии "Единство" на парламентских выборах. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявила лидер "Единства" Солвита Аболтиня.

Опрос: среди партий лидирует "Согласие" 1 21.05.2014

За несколько дней до выборов Европарламента наибольшей популярностью у населения пользуется партия «Согласие». 

С. Долгополов: Депутат Юдин преступил этические принципы, угрожая депутатам "ЦС" 3 20.05.2014

Депутат Сейма от «Центра согласия» Сергей Долгополов обратился в парламентскую комиссию по мандатам и этикам с требованием дать оценку высказываниям депутата от «Единства» Андрея Юдина. 

Политолог: у "реформистов" столько же общего, сколько у пассажиров одного авиарейса 19.05.2014

Решение правления Партии реформ поддержать вступление своих депутатов и министров в «Единство» — одно из последних громких сообщений в истории этого политического объединения. 

Партии тратят народные средства на алкоголь, пылесосы и траурные венки 4 16.05.2014

Четыре политические силы, которые сейчас образуют правящую коалицию, незаконно потратили часть средств государственного бюджета, выделенных на софинансирование партий. 

Перед выборами СЗК получил рекордные пожертвования 16.05.2014

Самые крупные пожертвования перед выборами Европарламента получил Союз "зеленых" и крестьян.

Депутат Сейма сравнил Россию с ребенком-монстром 12 15.05.2014

Если маленькому ребенку не делать замечания, а лишь радоваться его плохим делам, то из него может вырасти монстр. 

Вайдере: я – русофил 4 13.05.2014

В виду последних политических событий, аннексии Крыма и напряженности на юге Украины, сотрудничество ЕС и России вообще, похоже, придется заморозить.

Инициатор движения европейских русских хочет склеить "Единство" с "ЦС" 21 13.05.2014

Манифест «европейских русских» будет готов к концу недели, рассказал Freecity.lv инициатор создания в Латвии «Европейского русского движения» публицист Игорь Ватолин. 

Лидеры «Единства» на выборах в Европарламент - Домбровскис, Калниете и Пабрикс 2 11.02.2014

Партия "Единство" готовит свой список кандидатов на выборах в Европейский Парламент.

Политолог из "Единства" хочет узнать имена врагов латышского языка через ЕСПЧ 36 10.02.2014

Член партии "Единство" политолог Гатис Пуриньш обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в связи с действими латвийских государственных учреждений, которые, по его мнению, незаконно оставили конфиденциальными имена депутатов, "подписавшихся" под поправками к Сатверсме, предусматривающими введение в стране двух официальных языков.

Самых отпетых националистов могут отправить в Брюссель на перевоспитание 25.10.2013

Майские выборы в Европарламент партии собираются использовать как генеральную репетицию выборов в 12-й Сейм, которые состоятся 4 месяцами позже. 

Иесалниекс признался, что уважает "Центр согласия" больше "Единства" 4 22.10.2013

Член Национального объединения Янис Иесалниекс сделал неожиданное заявление, признавшись в уважении к главным идеологическим врагам его партии, "Центру согласия". 

"Центр согласия" остается самой популярной партией 15.10.2013

Хотя рейтинг "Центра согласия" (ЦС) снижается второй месяц подряд, эта партия остается самой популярной в Латвии.

В июле выросла популярность ЦС и "Единства" 3 03.08.2013

В июле самой популярной политической силой оставался "Центр согласия" (ЦС), рейтинг которого вырос в прошлом месяце на 3,8 процентного пункта.

"Единство" извинилось за грубые высказывания Высоцкиса 17.04.2013

Партия "Единство" извинилась за высказывания нового мэра Юрмалы в адрес Общества защиты Юрмалы.

Вилкс: все министерства должны пересмотреть повышение зарплат топ-менеджерам 12.01.2013

Повышение зарплат на крупных государственных предприятиях должно быть пересмотрено, и это касается всех министерств, сказал в интервью Латвийскому телевидению министр финансов Андрис Вилкс ("Единство").

Аболтине грустно из-за низкого доверия к Сейму 16 12.01.2013

Спикер Сейма Солвита Аболтиня ("Единство") огорчена тем, что уровень доверия к парламенту со стороны общества остается сравнительно низким.

Вайдере: МИД плохо разъясняет, что происходит в Латвии 12 04.02.2012

Министерство иностранных дел не используется все возможности, чтобы разъяснять партнерам ситуацию в Латвии, считает евродепутат Инесе Вайдере ("Единство").

Ответственность за референдум предлагают взять на себя и правящим партиям 14 04.02.2012

Частичную ответственность за референдум о статусе русского языка, который пройдет в Латвии 18 февраля, должны взять на себя и представители коалиции – "Единство" и "Партия реформ Затлерса", такое мнение прозвучало на дискуссии, организованной представителями русской общины Латвии.

Депутат: Евросоюз должен стать федерацией 6 02.01.2012

Для успешного развития Евросоюза необходимо более тесное сотрудничество и движение в направлении федерации, заявил изданию Diena депутат Сейма, член Комиссии по внешней политике Атис Леиньш ("Единство").

Сейм отказался снизить НДС на продукты питания 3 22.12.2011

В четверг Сейм отклонил предложенные парламентской фракцией Союза "зеленых" и крестьян поправки к закону об НДС, предусматривающие применение к продовольственным продуктам (рыба, мясо, фрукты, хлеб, крупы и др.) сниженной ставки налога в размере 12%.

ПРЗ решила создать коалицию с "Единством" и ЦС; в премьеры зовет Домбровскиса 32 01.10.2011

Партия реформ Затлерса (ПРЗ) в ночь на субботу после многочасового заседания решила, что нужно создать коалицию с "Единством" и "Центром согласия" (ЦС) , и пригласила возглавить ее Валдиса Домбровскиса.

Р. Строде: Не взять в коалицию ЦС было бы опасно и глупо 45 20.09.2011

«Я поддерживаю сказанное Нилом Ушаковым о том, что политики могли бы на ближайшие 3 года объявить мораторий на политические воззрения.