Дума

Социальным такси можно будет бесплатно воспользоваться десять раз в месяц 1 03.07.2015

2 июля состоялось заседание Финансового комитета Даугавпилсского самоуправления. Депутаты рассмотрели пять вопросов основной повестки дня, все они, так или иначе, были одобрены для дальнейшего утверждения на заседании городской думы, проведение которого намечено на следующий четверг.

Андрей Элксниньш — о политике, местных олигархах, строительных подрядах и переменах в городе 47 06.06.2015

Мой собеседник представляет партию «Согласие» (Saskaņa). Юрист по образованию, преподаватель и присяжный адвокат, был избран депутатом парламентов Латвии XI и XII созывов. Осенью прошлого года сменил на посту руководителя Даугавпилсского отделения «Согласия» Виталия Азаревича и системно взялся за реформы как в самой партии, так и в городе в целом.

Иностранные гиды больше не могут проводить экскурсии в Даугавпилсе, не согласовав их с думой 10 19.11.2014

Даугавпилсская дума 13 ноября утвердила поправки к правилам самоуправления о предоставлении услуг туристических гидов на территории Даугавпилса, определив порядок регистрации для иностранных гидов, которые кратковременно пожелают предоставлять свои услуги в Даугавпилсе.

Как реализовать выращенные на собственном огороде излишки урожая? 13.09.2014

Осенью, в пору урожая, у многих собственников приусадебных огородов и садов появляются проблемы с тем, что делать с излишками выращенных овощей и фруктов. Думая о наших читателях, портал Gorod.lv решил выяснить, как, на законных основаниях, можно реализовать продукцию?

Наиболее закалённым Даугавпилсская дума разрешает купаться 2 02.09.2014

Как сообщает самоуправление, несмотря на то, что лето закончилось, любители прохладной воды Даугавпилса могут купаться в нескольких городских водоёмах.

Мнение: Трогательное единство буржуазной думы. Обращение к избирателям 110 03.07.2013

Собственно ничего удивительного не произошло, подтвердилось то, о чём я писал здесь.

В думе считают, что не должны оплачивать работы, которые выполняла обанкротившаяся фирма 9 14.03.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналистам сообщили, что на данный момент еще точно не известно, какова может быть судьба европроектов, работы в рамках которых в Даугавпилсе проводила фирма “Gādība”, в отношении которой в августе 2012 года был начат процесс неплатежеспособности.

Самоуправлению поручено вернуться к вопросу об отчуждении долей "Latgales laiks" 4 29.01.2013

Как уже сообщалось, руководство города и руководители предприятий самоуправления Даугавпилса 28 января ответили на все вопросы журналистов о проведенной госпроверке.

Жителям Резекне расскажут о процессе неплатежеспособности физических лиц 15.01.2013

По данным отдела Общественных отношений Резекненской госдумы, самоуправление будет сотрудничать с госагентством ”Администрация неплатежеспособности” с целью проинформировать жителей Резекне о неплатежеспособности физических лиц и о защите сотрудников в случае неплатежеспособности работодателя.

Даугавпилсская дума положительно оценивает сотрудничество с Госконтролем 5 14.01.2013

Как сообщает муниципальный сайт, в Даугавпилсском самоуправлении завершилась плановая проверка, которую более 2-х лет проводил Госконтроль.

Кто и сколько заседаний Даугавпилсской думы пропустил в 2012 году? 2 08.01.2013

Согласно данным протокольной части Даугавпилсской думы, больше всего из 26 заседаний думы, проведенных в 2012 году, пропустили депутаты: Петерис Дзалбе (пропустил 10 заседаний), Виктор Бутанс (9), а также Анжела Римвид-Мицкевич, Олег Хубларов, Сергей Михайлов и Евгений Устинсков, которые пропустили по 6 заседаний каждый.

Резекненская дума сделает подарок детям из малообеспеченных семей 12.12.2012

Как сообщает Отдел общественных отношений Резекненской городской думы, в воскресенье, 23 декабря в Доме культуры состоится Новогодняя елочка из Санкт – Петербурга – представление «Чудеса с доставкой на дом».

На создание фотоальбома к юбилею Даугавпилсского Дома единства потребуются дополнительные средства 13.09.2012

В декабре этого года Дом единства в Даугавпилсе отметит свой 75-летний юбилей. К этому примечательному событию решили выпустить специальный фотоальбом.

РД не намерена отменять решение о создании Aqua Riga 25.08.2012

Рижская дума не намерена отменять решение, которым разрешает муниципальному предприятию Rīgas ūdens учредить дочернее предприятие Aqua Riga для производства фасованной питьевой воды, сообщила BNS представитель отдела общественных отношений гордумы Лиене Петерсоне, комментируя требование министра охраны среды и регионального развития Эдмунда Спруджса отменить это решение.

Состоялось первое заседание рабочей группы по долгам OOO «Svente Holding» субподрядным организациям 6 16.08.2012

Даугавпилсское самоуправление в течение долгого времени проявляло обеспокоенность в связи с ситуацией с соблюдением OOO «Svente Holding» своих договорных обязательств по проекту реновации школьных зданий, в результате чего многие школы города в зимний период оказались без кровель, в состоянии, близком к аварийному, сообщает пресс-служба думы.

Независимый ревидент в финансовом отчете самоуправления Даугавпилса за 2011 год нарушений не нашел 15.06.2012

Вчера, в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы народные избранники без единого вопроса утвердили публичный отчет самоуправления Даугавпилса за 2011 год. Отметим, что за подготовленный документ проголосовали также оппозиционеры.

За финансирование Министерства образования поборются три проекта структур Даугавпилсской думы 14.06.2012

В ходе очередного заседания Даугавпилсской думы депутаты разрешили Центру латышской культуры, Молодежному департаменту и детско-юношескому центру «Яуниба» участвовать со своими проектами в конкурсе, объявленном Министерством образования и науки Латвии.

Сообщение о начале разработки программы развития города Резекне на 2014-2020 годы 06.06.2012

Как сообщает портал www.rezekne.lv, 25 мая 2012 года решением Резекненской городской думы «О начале разработки программы развития города Резекне на 2014-2020 годы» (протокол заседания № 12, §5) начата разработка программы развития города Резекне на 2014-2020 годы, утверждены задачи и сроки выполнения работ. Программу развития планируется разработать до 1 июня 2013 года.

П. Дзалбе так и не смог ознакомиться со списываемой Управлением образования лампой и сковородкой в тысячу латов 21 19.05.2012

Казалось бы достаточно технический и формальный вопрос о снятии с учета Управления общего и профессионального образования сковородки с остаточной суммой в 1 328,68 латов и устройства светотерапии, остаточной стоимостью в 181,29 латов, не должен был вызвать особый интерес у народных избранников.

На софинансирование реконструкции улицы 18 Новембра дума возьмет кредит в 5 миллионов 17.05.2012

Сегодня, в ходе очередного заседания, депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали решение взять кредит на софинансирование проекта реконструкции улицы 18 Новембра.

Фигурист Васильев и штангист Петров побывали на спортивной пресс-конференции 8 15.05.2012

В понедельник после обеда в Даугавпилсском Управлении спорта состоялась пресс-конференция, в которой участвовали талантливый молодой фигурист Денис Васильев и его мама, а также опытный штангист Валерий Петров.

Даугавпилсская дума и железная дорога наконец договорились 8 10.05.2012

Сегодня представители руководства Латвийской железной дороги провели пресс-конференцию, на которой рассказали о сложившейся ситуации, достигнутых успехах, планах на будущее и закрытии переезда на улице Малу.

Мэр и депутаты Даугавпилсской думы подают заявление в полицию на комментаторов 179 10.04.2012

Мэр Даугавпилса Жанна Кулакова сообщила о том, что она подала заявление в полицию на комментатора, пишущего грубые и оскорбительные комментарии к статьям одного из городских порталов.

На обсуждении проект: "Переработка биоразлагаемых отходов" 06.04.2012

Даугавпилсская дума выставила на публичное обсуждение материалы о задуманном проекте «Переработка биоразлагаемых отходов (ила сточных вод очистных города), используя технологию гидротермальной газификации».  

Вопрос об отчуждении долей “Latgales laiks” для Даугавпилсской думы снова неактуален 7 06.04.2012

Летом 2010 года депутаты Даугавпилсской думы во главе с ранее действующим мэром Янисом Лачплесисом предложили начать отчуждение долей газеты “Latgales laiks”, 20% капитала (11 долей) которой принадлежит Даугавпилсскому самоуправлению.  

На софинансирование двух проектов Даугавпилсская дума возьмет кредит 12 06.04.2012

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали решения о взятии двух кредитов. 

Стены здания городской думы Даугавпилса украсят профессиональными граффити 8 01.04.2012

После того, как Gorod.lv написал о «художествах» мастеров граффити в самом центре Даугавпилсе, Молодежный департамент решил направить творческий потенциал нашей молодежи в нужное русло.

Суд не удовлетворил иск думы Резекне 3 30.03.2012

Латгальский окружной суд, 29 марта этого года, огласил приговор по делу об отзыве и извинении за некорректные, ложные и задевающие честь обвинения, поданный Резекненской городской думой против Радиостанции «Ef-Ei», ее руководителя Владимира Иванова и участника программы «Народный контроль» Виталия Смолицкого. 

Работу начинает новый Отдел по закупкам Резекненской думы 16.03.2012

С 13-го марта этого года в Резекненской городской думе начал работу новый Отдел по закупкам, сообщают в самоуправлении.

Даугавпилсская Дума призывает к тесному сотрудничеству Агентство развития Латгальского региона, чтобы разработать предложения для правительства 16 15.03.2012

Как сообщает портал daugavpils.lv, 15 марта в Даугавпилсской Думе состоялась встреча руководителя Агентства развития Латгальского региона Мариса Бозовича, руководства Думы и предпринимателей. Даугавпилсскую Думу представляли Виталий Азаревич, Ливия Янковская, Андрис Курситис и руководства департамента развития.

Самоуправление Даугавпилса отчитается о своей работе в 2011 году 08.02.2012

Как и каждый год, Даугавпилсское самоуправление отчитается перед жителями города о проделанной в 2011 году работе.