Даугавпилс

ДУ в трех сетах разгромил волейболистов из Елгавы 11.02.2013

В субботу, 8 февраля, волейбольная команда DU в рамках игр Schenker лиги встретилась с командой из Елгавы ''Biolars/Jelgava'', сообщает Управление спорта.

Даугавпилсские легкоатлеты привезли медали с чемпионата Латвии 1 11.02.2013

В Кулдиге на прошедших выходных состоялся Латвийский чемпионат по легкой атлетике среди юниоров, сообщает Управление спорта.

Синоптики обещают даугавпилчанам возвращение морозной и бесснежной погоды 11.02.2013

Согласно прогнозам латвийских синоптиков, погода на наступившей неделе в Даугавпилсе и крае ожидается облачная с прояснениями и без существенных осадков.

А. Исаков: В этом году в Даугавпилсе пройдет десяток новых масштабных соревнований 3 11.02.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Управления спорта Даугавпилса Александр Исаков, в этом году в Даугавпилсе помимо традиционных пройдет как минимум 10 новых масштабных спортивных мероприятий, которыe соберут в нашем городе большое количество спортсменов.

Женская команда ДУ уступила фавориту из Вентспилса 1 11.02.2013

8 февраля баскетбольная команда ДУ на домашней площадке провела заключительный матч основного этапа розыгрыша Латвийской новой женской баскетбольной лиги.

Вакансии Даугавпилсского Агентства занятости 11.02.2013

- автослесарь;
- администратор кафе и кондитерских (образование в сфере пищевой промышленности);

В Даугавпилсской музыкальной средней школе прошел VII конкурс молодых исполнителей им. Станислава Брока 2 11.02.2013

Как Gorod.lv сообщила Илона Саевска, руководитель Даугавпилсской музыкальной средней школы, в конце января, а именно, 30 января этого года в Даугавпилсской музыкальной средней школе прошел VII конкурс молодых исполнителей имени Станислава Брока.

В честь Дня дипломата в Генконсульстве России в Даугавпилсе пролистали страницы истории наших отношений 11.02.2013

В воскресенье, 10 февраля, дипломатические работники России отметили свой профессиональный праздник, утвержденный президентом страны Владимиром Путиным относительно недавно.

Свободные художники Латгалии представили свою историю Даугавпилса в картинах 2 11.02.2013

В пятницу, 8 февраля, в Латгальской Центральной библиотеке открылась выставка работ Ассоциации свободных художников Латгалии, посвященная истории Даугавпилса.

Опрос Gorod.lv: 42% опрошенных знакомы с работами М. Ротко 15 11.02.2013

Отношение к творчеству художника Марка Ротко, родиной которого считается Даугавпилс (Двинск), в нашем городе неоднозначно.

В Даугавпилсском краеведческом музее познакомили с символом наступающего нового года 5 09.02.2013

Согласно лунному календарю, в воскресенье, 10 февраля, в силу входит, наконец, Год черной водяной Змеи.

В понедельник во всей Европе отметят день единого номера чрезвычайных происшествий 112 09.02.2013

Как Gorod.lv рассказала Виктория Шембеле, старший специалист пресс-службы Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), 11 февраля во всем Европейском Союзе отметят день единого номера чрезвычайных происшествий 112.

Священник А. Шевелс: Если человек не имеет цели в жизни, то он не знает, как жить 09.02.2013

Оглядываясь вокруг, мы к сожалению замечаем, что современный человек все чаще охвачен озлобленностью, недовольством от собственной жизни, депрессией, какой-то внутренней пустотой и потерей авторитетов и ценностей. С чем это может быть связано?

Начало сноса аварийного здания в Крепости откладывается из-за отсутствия нужной документации 46 09.02.2013

Как уже сообщалось, в конце прошлого года в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы большинством голосов было принято решение о сносе здания в Крепости, по адресу Александра 4.

Полиция ищет свидетелей столкновения автомобилей Škoda и BMW 08.02.2013

Как сообщает инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане, полиция ищет свидетелей ДТП, которое произошло 3 февраля около 15.10 в Даугавпилсе, на улице Даугавас (напротив Крепости у берега Даугавы), когда столкнулись светло-синяя автомашина Škoda и темно-синяя автомашина BMW.

Жалоба на решение суда будет подана адвокатом Дайнисом Лусисом в понедельник 69 08.02.2013

Как сообщил порталу Gorod.lv присяжный адвокат Дайнис Лусис, в понедельник, 11 февраля, он намерен обжаловать решение суда о содержании его подзащитного, Вячеслава Ширякова, под арестом.

За ограбление пенсионера в Даугавпилсе задержали несовершеннолетних подростков 4 08.02.2013

Вечером 6 февраля полиция Даугавпилса получила информацию о произошедшем ограблении на улице Миера, сообщает госполиция.

Р. Беспятый: В период гриппа в школах и садах Даугавпилса соблюдаются особые требования 8 08.02.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил координатор по вопросам здоровья Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Руслан Беспятый, в городе подписан приказ о соблюдении мероприятий, связанных с эпидемией гриппа, объявленной в Латвии 21 января.

Для развития Даугавпилсской региональной больницы создадут специальную рабочую группу 2 08.02.2013

Ни для кого не секрет, что общая ситуация в медицине, как в стране, так и в отдельно взятой больнице, оставляет желать лучшего, да и люди попросту не могут оплачивать собственное лечение, поэтому обращаются к врачам только в экстренных случаях.

Л. Федорова: 37 тысяч, безусловно, очень маленькое число туристов для города 15 08.02.2013

Как на Gorod.lv  сообщали ранее, по данным Центра туристической информации (TIC), в прошлом году к ним обратилось более 37 000 туристов - в общей сложности 37 352 человека, из которых 17 721 были иностранцами.

Синоптики прогнозируют в Даугавпилсе облачные, снежные и теплые выходные дни 08.02.2013

В грядущие выходные дни наша страна снова попадет под влияние циклонов, поэтому в Даугавпиле в субботу и воскресенье будет облачно, влажно и не по-зимнему тепло.

Волейболисты ДУ проиграли лидеру Schenker лиги 08.02.2013

Вчера вечером, 7 февраля, прошла очередная игра Schenker лиги – команда ДУ встретилась с эстонской командой ''Parnu VK'', сообщает Управление спорта.

В KNAB удивлены активностью Даугавпилса и стремлением некоторых изданий подтвердить или опровергнуть гипотезы 83 08.02.2013

Первый официальный пресс-релиз от Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) поступил в СМИ только вчера, 7 февраля.

Школьники Даугавпилса отправились на Латвийскую молодежную зимнюю Олимпиаду 08.02.2013

7 февраля учащиеся нескольких наших общеобразовательных школ отправились в Эргли, где в течение ближайших дней пройдет Латвийская зимняя молодежная Олимпиада.

К проверке муниципального предприятия, помимо Службы аудита в составе одного человека, привлекут экспертов 43 08.02.2013

Как уже сообщалось, для того, чтобы лучше понять сложившуюся ситуацию на муниципальном предприятии «Daugavpils siltumtīkli», принято решение направить на предприятие Службу внутреннего аудита думы и привлечь независимых экспертов для проверки всех договоров, касающихся трех главных теплостанций.

В Даугавпилсе скорректируют систему доплат учителям с более высокой квалификацией 10 08.02.2013

В ходе очередного заседания Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 7 февраля было принято решение скорректировать правила, согласно которым распределяется государственная дотация, которая идет на заработные платы педагогам.

Представитель SIA "Šafrans" пообещала, что старинные пушки будут возвращены в Крепость 8 08.02.2013

Как уже сообщалось, на днях в Художественном центре Ротко состоялась дискуссия, призванная найти новые идеи для дальнейшего успешного развития Даугавпилсской крепости, в которой приняли участие представители городского самоуправления и общественных организаций, специалисты Государственной инспекции по защите памятников культуры, Valsts nekustāmie īpašumi, горожане.

Обсуждение перспектив развития Даугавпилсской крепости не обошлось без вопроса о мазутной базе 3 08.02.2013

На прошедшей в четверг, 7 февраля, дискуссии о перспективах развития Даугавпилсской крепости вновь был поднят вопрос о мазутной базе, которая работает в непосредственной близости от жилых домов и не только угрожает здоровью как взрослых, так и детей, но и существенно портит вид исторического памятника.

Т. Быковский: В этом году проекты организаций, претендующих на финансирование думы, более качественные 1 08.02.2013

На конкурс софинансирования мероприятий молодёжных организаций в Даугавпилсскую думу было подано 55 заявок, сообщает Молодежный департамент думы.

Наступление Нового года черной водяной Змеи предлагают встретить в Даугавпилсском краеведческом музее 3 07.02.2013

В воскресенье, 10 февраля, по китайскому гороскопу начинается Год черной водяной Змеи, который продлится до 30 января 2014 года и обещает быть насыщенным на различные события.

Управление соцдел будет использовать помещения, которые больше не могут себе позволить инвалиды 3 07.02.2013

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 7 февраля в ходе очередного заседания приняли ряд решений, связанных с продлением сроков договоров о передаче в безвозмездное пользование помещений некоторым общественным организациям города, а также о передаче ряда помещений Управлению социальных дел.

На дискуссии в Центре Марка Ротко рассказали, какой хотят видеть нашу крепость через 20 лет 15 07.02.2013

В четверг, 7 февраля, в Художественном центре Марка Ротко проходит дискуссия, главной темой которой являются перспективы развития Даугавпилсской крепости.

По информации KNAB, в деле "Daugavpils siltumtīkli" фигурирует сумма в 120 тысяч евро 127 07.02.2013

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начало уголовный процесс о возможном взяточничестве должностных лиц Даугавпилсского самоуправления в связи с реализованными "Daugavpils siltumtīkli" проектами, свидетельствует официальная информация, полученная от KNAB.

Идею отказаться от блокираторов колес в Даугавпилсе на данный момент не рассматривают 5 07.02.2013

Идея отказаться от использования блокираторов колес автомашин, владельцы которых не заплатили за платную стоянку, в Даугавпилсе на данный момент не рассматривается, сообщил порталу Gorod.lv руководитель самоуправленческой фирмы "Parkings D" Евгений Душкевич.

Помощь "столатовиков" в школах и садах Даугавпилса нужнее, чем на улицах 3 07.02.2013

В начале года в Даугавпилсе работало 333 так называемых стипендиата-столатовика, сообщила порталу Gorod.lv координатор проекта временных оплачиваемых общественных работах, в народе - программы "столатовиков", Скаидрите Карпеикина.

Одиннадцать даугавпилсских школьников примут участие в республиканской олимпиаде по информатике 1 07.02.2013

В четверг, 7 февраля, в Даугавпилсском университете открывается 26-я республиканская олимпиада по информатике для школьников, организованная Государственным центром содержания образования (VISC) совместно с ДУ.

В Польском доме Даугавпилса показали таинственных духов воды 2 07.02.2013

Открытие выставок в Центре польской культуры - это всегда яркие события  и необычные зрелища.

13 февраля "тени" появятся у сотрудников 30 предприятий и учреждений Даугавпилса 6 07.02.2013

Как известно, традиционная ежегодная акция "День теней" в Латвии в этом году состоится 13 февраля.

Вскоре на суд горожан представят концепцию развития образования Даугавпилса 2 07.02.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Марина Исупова, рабочий вариант концепции развития cети образовательных учреждений Даугавпилса уже разослан в школы и детские сады города для ознакомления. 

В Беларуси издан диск для беларусов зарубежья 06.02.2013

Республиканским центром национальных культур Министерства культуры Беларуси издана на CD-диске методическая  подборка материалов для общественных объединений белорусов зарубежья.

Благодаря совместному проекту самоуправление Даугавпилсского края надеется обустроить фельдшерские пункты 1 06.02.2013

На очередной пресс-конференции в думе Даугавпилсского края рассказали о новом проекте в рамках программы приграничного сотрудничества, призванного улучшить  предоставляемые населению медицинские услуги.

Ушли в мир иной 06.02.2013

Ablaževičs Genadijs 03.02.2013 - 13.12.1951
Afinogenova Leontīna 31.01.2013 - 01.06.1939

Поставщика электронной связи для системы видеонаблюдения в Даугавпилсе определят в результате закупки 2 06.02.2013

С 6 по 18 февраля принимаются заявки на объявленный Управлением коммунального хозяйства Даугавпилса конкурс на обеспечение услуг связи для системы видеонаблюдения в Даугавпилсе.

Поэтов Даугавпилса и края приглашают участвовать в создании нового поэтического сборника 06.02.2013

Ежегодно в сентябре в Даугавпилсе проходят традиционные Дни поэзии, а перед этим событием в культурной жизни города обычно выпускается поэтический сборник стихов "Dzejas dienas".

Определен директор Даугавпилсской польской гимназии 6 06.02.2013

До 12 часов 31 января Управление общего и профессионального образования Даугавпилса принимало заявки от претендентов на должность Даугавпилсской государственной польской гимназии им Ю. Пилсудского.

В Даугавпилсе проверили магазины ''легальных наркотиков'' 6 06.02.2013

В конце прошлой недели сотрудники полиции провели несколько профилактических рейдов по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ в Даугавпилсе, сообщает инспектор Латгальского регионального  управления Государственной полиции Анастасия Лайзане.