Даугавпилс

Я. Лачплесис без выводов группы Ю. Зайцева не смог высказать своё мнение о молодёжной политике 10 04.12.2013

После того, как в Даугавпилсе был создана очередная группа во главе с депутатом Юрием Зайцевым, которая займётся разработкой документов планирования развития молодёжной политики города, портал Gorod.lv у мэра Яниса Лачплесиса поинтересовался, как он на данный момент оценивает развитие молодёжной политики в Даугавпилсе.  

Рекомендации рабочей группы, проверявшей Управление общего и профобразования, исполнят без акцепта депутатов 2 04.12.2013

Отвечая на вопрос портала Gorod.lv о том, когда  на утверждение депутатов думы вынесут результаты работы рабочей группы, которая была создана для проверки достижения целей реорганизации Управления общего и профбразования Даугавписла, вице-мэр Янис Дукшинский сообщил, что сами выводы и предложения группы на рассмотрение депутатов вынесены не будут.

С. Селицкий продолжит руководить предприятием "Daugavpils ūdens" до завершения европроекта 04.12.2013

Как сообщил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, руководитель «Daugavpils ūdens» Сергей Селицкий, который после проведения конкурса на должность руководителя предприятия остался на своём рабочем месте, скорее всего, продолжит руководить предприятием до завершения европроектов, которые реализует «Daugavpils ūdens». 

Краеведческий музей накануне Рождества предлагает даугавпилчанам подарить окружающим миг радости 04.12.2013

Краеведческий музей накануне Рождества предлагает даугавпилчанам подарить окружающим миг радости
Уже третий год подряд сотрудники Даугавпилсского краеведческого и художественного музея накануне Рождества организуют благотворительную акцию под названием «Подари миг радости».

Самоуправление Даугавпилса пытается предотвратить риски в сфере городских автоперевозок 2 04.12.2013

В ходе очередной пресс-конференции 2 декабря мэр Даугавпилса Янис Лачплесис ответил на вопросы журналистов о том, как продвигается процесс реорганизации предприятий, обеспечивающих городские автотранспортные перевозки. 

Я. Лачплесис: Процесс расторжения договора с "Batergo" может длиться очень долго 15 04.12.2013

После заседания Даугавпилсской думы, в ходе которого депутаты утвердили решение о расторжении договора с «Batergo», мэр города Янис Лачплесис дал порталу Gorod.lv комментарий о том, считает ли он проделанную рабочей группой работу успешной, что теперь будет предпринимать самоуправления и каких последствий можно ожидать, т.е. когда же нам ждать обещанного снижения тарифа на отопления. 

Вместе с маленькими даугавпилчанами главный Дед Мороз снова будет водить хороводы вокруг ёлки 04.12.2013

Уже несколько лет подряд маленьких даугавпилчан накануне Рождества навещает самый главный зимний волшебник – Дед Мороз.

Даугавпилчан научат к празднику лепить рождественские колокольчики из глины 04.12.2013

До самых любимых зимних праздников остается все меньше времени.

Необходимо ли новому руководителю "Daugavpils lidosta" разрешение о совмещении должностей Даугавпилсской краевой думы? 2 04.12.2013

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее, на должности члена правления ООО «Daugavpils lidosta» 7 ноября был утвержден Янис Кудиньш, который также является депутатом думы Даугавпилсского края и выполняет обязанности директора по маркетингу Даугавпилсского университета.

Контрольные цифры бюджета Даугавпилса на 2014 год пока не называются 1 04.12.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 2 декабря журналисты попытались выяснить у руководства города, на какой стадии разработка бюджета города на 2014 год, когда бюджет будет принят и каковы его контрольные цифры.

На первенстве в Риге даугавпилсские гимнастки завоевали полный комплект медалей 1 03.12.2013

В субботу, 30 ноября, в Риге в гимнастическом зале Олимпийского спортивного центра на состоявшемся открытом первенстве по спортивной гимнастике между детско-юношеской спортивной школой «Ридзене», «Рижской гимнастической школой» и обществом «Гимнастический Олимпийский центр» юные даугавпилсские гимнастки достигли превосходных результатов. 

Депутат Рита Строде: За все принятые решения и результаты работы ответственность несет мэр города 85 03.12.2013

Как уже сообщалось, на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы после получасовых дебатов десятью голосами «за» и пятью воздержавшимися депутаты утвердили рекомендации рабочей группы, в том числе, решили расторгнуть договор с фирмой «Batergo».

Договор с "Batergo" решено расторгать: ответственность взяли на себя 10 депутатов во главе в мэром Даугавпилса 41 03.12.2013

Сегодня, 3 декабря, состоялось внеочередное заседание Даугавпилсской думы, на утверждение которого были вынесены предложения рабочей группы, которая 4 месяца проверяла деятельность предприятия  “Daugavpils siltumtīkli”. 

Посол Швеции пообещал открыть глаза предпринимателям своей страны на Даугавпилс и Латвию в целом 5 03.12.2013

Во вторник, 3 декабря, в Даугавпилс с официальным визитом прибыл новый посол Швеции в Латвии Карл Хенрик Якоб Ландерхольм с супругой Анной.

Татьяна Васильева продлила серию до пяти побед 1 03.12.2013

Татьяна Васильева продолжила победную серию на чемпионате мира по снукеру, сообщает портал 7sport.lv.

А. Губерман: Главный вопрос в том, насколько профессионально будет оценена ситуация на "Daugavpils siltumtīkli" 15 03.12.2013

Незадолго до голосования депутатов Даугавпилсской думы по важным решениям, касающимся деятельности предприятия «Daugavpils siltumtīkli», портал Gorod.lv обратился за комментарием к Артёму Губерману, шеф-редактору издающегося 16 лет бизнес-журнала «Капитал регион».

В Даугавпилсе на три минуты завоют тревожные сирены 03.12.2013

В пятницу, 6 декабря, в Даугавпилсе, как и во всей стране, пройдет проверка тревожных сирен.

Даугавпилс пока не смог выполнить рекомендацию Госконтроля и попросил отсрочку 7 03.12.2013

Исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис сообщил, что для исполнения одной из рекомендаций, которые Госконтроль дал самоуправлению после проверки, самоуправление попросило отсрочку до 1 марта следующего года.

Вывоз мусора в Даугавпилсе могут делегировать другому предприятию самоуправления 10 03.12.2013

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской думе 2 декабря руководству города был задан вопрос о том, с чем связаны претензии фирм, которые обжаловали конкурс на обхозяйствование мусора в городе, и как могут развиваться дальнейшие события. 

В Даугавпилсе идут активные проверки стройплощадок и общественных зданий 6 03.12.2013

Как сообщил руководитель Строительного управления Даугавпилса Валерий Лякса, после событий в Золитуде началась усиленная проверка общественных зданий города.

Даугавпилс готов к праздникам: скоро зажжется главная елка города и начнет работать Домик гномов 4 03.12.2013

По уже сложившейся традиции в пятницу, 6 декабря, на центральной площади Даугавпилса засияет огнями главная ёлка города.

Непрофессиональная художница даугавпилчанам представит выставку "Один на один" 1 03.12.2013

Ученые доказали, что каждый человек сам по себе талантлив и обладает множеством творческих задатков, просто он не всегда знает, как развивать их. 

Я. Дукшинский: Молодежный департамент должен расширить свою деятельность 9 03.12.2013

Как известно, депутаты Даугавпилсского самоуправления проголосовали за создание очередной рабочей группы во главе с депутатом Юрием Зайцевым, планирующей заняться разработкой документов планирования молодежной политики Даугавпилса.

Снукер: без поражений Присняжук и Васильева 3 02.12.2013

Без поражений идёт Татьяна Васильева на чемпионате мира по снукеру среди любителей. Даугавпилчанка выиграла четыре матча подряд, сообщет портал 7sports.lv.

Вакансии Даугавпилсского агентства занятости 02.12.2013

- автомеханик;
- автоэлектрик;
- водитель “СЕ” кат. (международные перевозки);

Депутаты делают свое предложение мэру 21 02.12.2013

В преддверии завтрашнего голосования депутаты «Центра Согласия» cделали совместное заявление на имя мэра города Яниса Лачплесиса.

Кому выгодно переложить на депутатов городской думы ответственность за подписанные "Daugavpils siltumtīkli" договора? 15 02.12.2013

Как уже сообщалось, во вторник, 3 декабря, состоится внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы, на котором депутатам представят на утверждение рекомендации, подготовленные за 4 месяца активной деятельности рабочей группы по проверке договоров предприятия "Daugavpils siltumtīkli".

П. Савостьянов: Ситуация близка к тому, что Даугавпилс может превратиться в город лавочников и мелких ремесленников 13 02.12.2013

Один из читателей портала Gorod.lv обратился в редакцию с вопросом к руководителю Совета директоров и предпринимателей Петру Савостьянову о том, «как господин Савостьянов относится к тому, что предприниматели закрывают свое производство и увольняют рабочих без каких-либо компенсаций?», на что корреспондент портала Gorod.lv получил следующий ответ.

Руководитель "Daugavpils siltumtīkli" не ознакомлен с результатами экспертиз и предложениями рабочей группы 9 02.12.2013

Как порталу сообщил Gorod.lv член правления предприятия «Daugavpils siltumtīkli» Андрей Кузнецов, он не видел ни результатов экспертиз, проведённых в рамках работы рабочей группы, проверявшей предприятие, ни предложений группы, которые будут вынесены на утверждение депутатов 3 декабря.

Я. Лачплесис ответил на вопросы о рабочей группе, экспертных оценках и договоре с "Batergo" 5 02.12.2013

3 декабря на внеочередном заседании депутатам Даугавпилсской думы будет предложено проголосовать за рекомендации рабочей группы, которая проверяла деятельность «Daugavpils siltumtīkli», получила три экспертные оценки, и теперь в числе прочего предлагает расторгнуть договор с «Batergo», пересмотреть все остальные договоры предприятия и объявить конкурс на руководящие должности предприятия. 

Договор на поставку трамваев в Даугавпилс решено расторгнуть 6 02.12.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 2 декабря журналисты поинтересовались, как происходит процесс поставки трамваев в Даугавпилс, и какой ответ дал поставщик на вопрос о том, готов ли он продолжить поставки с учётом выставленных думой штрафных санкций.

Синоптики пообещали, что сильный ветер еще вернется в Даугавпилс на этой неделе 1 02.12.2013

По прогнозам латвийских синоптиков, сильный ветер, оставивший в прошедшее воскресенье, 1 декабря, без света около 20 000 домашних хозяйств по всей стране, может еще вернутся в Латвию во второй половине недели.

Даугавпилсская дума не посчитала нужным сообщить, что мост на 18 Новембра действительно открыт 13 02.12.2013

В четверг, 28 ноября, на сайте Даугавпилсской думы появилась новость в 2,5 строки о том, что 30 ноября для движения автотранспорта планируется открыть мост на улице 18 Новембра. 

В Латгальской центральной библиотеке художница Елена Носова представит всю мозаику своих чувств 1 02.12.2013

В пятницу, 6 декабря, в Латгальской центральной библиотеке состоится открытие очень красивой и красочной выставки под названием «Мозаика чувств».

"Даугавпилс" потерпел очередное поражение на чемпионате Латвии по хоккею 02.12.2013

«Даугавпилс» провёл очередную игру высшей лиги чемпионата Латвии по хоккею. Даугавпилчане 30 ноября на выезде сыграли с «Озолниеки/ Монарх», сообщает портал 7sport.lv.

Новорожденный, выброшенный в Даугавпилсе из окна, обрел новую семью 3 02.12.2013

Летом прошлого года в Даугавпилсе произошло шокирующее событие — 17 июля из окна второго этажа по адресу Госпиталя 2 микрорайона Крепость был выброшен новорожденный младенец.

В Польском доме Даугавпилса чествовали Анджеев и гадали на любовь и будущее 02.12.2013

Знаменитый народный праздник Анджейки, посвященный самому популярному мужскому имени у поляков, отмечается по традиции в ночь с 29 на 30 ноября.

Старший инспектор ГПСС: Зачастую в Даугавпилсе нормы пожарной безопасности просто не вносятся в техпроект 4 02.12.2013

Как сообщил старший инспектор Латгальской бригады ГПСС Дмитрий Карпов, последние годы в Даугавпилсе наблюдается ситуация, когда мероприятия для соблюдения пожарной безопасности не закладываются в технические проекты реконструкции зданий, поэтому очень часто возникает необходимость в проведении дополнительных работ, стоимость которых немалая.

На Белорусском кирмаше даугавпилчанам показали обряд сватовства и угостили баранками 02.12.2013

Уже третий год подряд в конце ноября в Даугавпилсе проводится Белорусский кирмаш, который уже стал своеобразной визитной карточкой Центра белорусской культуры нашего города и полюбился многим горожанам.

Даугавпилсское ПЖКХ обследует жилые дома два раза в год, но в аварийных домах продолжают жить люди 24 02.12.2013

По сообщению исполнительного директора Даугавпилсского ПЖКХ Валентины Деделе, обслуживающая организация обследует жилые дома (на обслуживании ПЖКХ – около 900 домов) два раза в год – осень и весной.

Член рабочей группы поделился информацией о "вредном" для Даугавпилса договоре и его новых экспертных оценках 12 30.11.2013

Уже совсем скоро руководство Даугавпилсской городской думы, депутаты и широкая общественность смогут узнать, к каким выводам пришла усиленно работавшая в течение четырех месяцев рабочая группа, занимающаяся проверкой договоров, заключенных предприятием «Daugavpils siltumtīkli».

Спортсмены "Sochin karate klub" испытали свои силы на международном турнире "Fudzi Cup" 7 30.11.2013

24 ноября  в Риге состоялся престижный международный турнир «Fudzi Cup», который собрал 500 спортсменов 25 клубов из Латвии, Литвы, Эстонии и России, об этом порталу Gorod.lv сообщил руководитель клуба «Sochin karate klub» Сергей Иванько (3 дан).

Время для раздумий: почему выводы по всем трём ТЦ — одинаковые, а договор по ТЦ-2 дополнительно оценивало адвокатское бюро? 10 30.11.2013

Как известно, на заседание Даугавпилсской думы 28 ноября не решились (не успели) вынести итоги и предложения рабочей группы, которая в течение 4 месяцев проверяла деятельность предприятия «Daugavpils siltumtīkli».

Ю. Зайцев: Молодежная политика не может быть только развлекухой, нужно поднимать ее на более высокий уровень 55 29.11.2013

Как уже сообщалось, на заседании Даугавпилсской думы 28 ноября депутаты приняли решение о необходимости создания еще одной рабочей группы, на этот раз для того, чтобы разработать документ планирования развития молодежной политики.

Завершены реновационные работы в учебном корпусе Даугавпилсского Университета на ул. Парадес, 1 4 29.11.2013

Начиная с августа 2012 года и до осени 2013 года, учебный корпус Даугавпилсского Университета (ДУ) по ул. Парадес,1 испытал на себе все тяготы крупнейших ремонтных работ с момента постройки. После окончания реновации в ноябре этого  года корпус сдан в эксплуатацию.

Госконтроль призвал жителей Даугавпилса активно бороться за свои деньги 5 29.11.2013

Как уже сообщалось, в четверг, 28 ноября, Даугавпилс посетила делегация государственных контролеров с целью рассказать о приоритетах работы Госконтроля, и результатах последней ревизии в нашем городе.

Министр сообщения похвалил Даугавпилсскую профшколу, а глава LDz рассказал о нужных профессиях 3 29.11.2013

В пятницу, 29 ноября, в Даугавпилс с визитом приехал министр сообщения Анри Матисс в сопровождении главы правления VAS «Latvijas dzelzceļš» Угиса Магониса. 

ДУ выходит в полуфинал 1 29.11.2013

Завершились первые четвертьфинальные матчи кубка Латвии по волейболу. Вчера ДУ в гостях играли с «Айзпуте». Победа досталась даугавпилчанам – 3:1 (25:17, 24:26, 25:23, 25:19), сообщает портал 7sport.lv

Муниципалы Даугавпилса пересядут на авто марки Nissan и Dacia 14 29.11.2013

На металлолом сдадут автомашину Mercedes Benz Vito 110 (2004 года выпуска) и Mercedes Benz Vito 109 (2006), а также Ford Galaxy (1997) Audi 100 (1994), которые в качестве оперативного транспорта использовала Муниципальная полиция Даугавпилса. 

Решено расширить круг претендентов на стипендии самоуправления Даугавпилса 29.11.2013

На заседании Даугавпилсской думы 28 ноября окончательно утверждены поправки к правилам о предоставлении стипендий самоуправления, согласно которым со следующего года самоуправление города будет выплачивать стипендии будущим врачам.