Вишкская волость

В Лукненской библиотеке состоялся благотворительный концерт 18.01.2016

В библиотеке поселка Лукна (Вишкская волость) состоялся благотворительный концерт. Его провело на прошедшей неделе сообщество «Dor lobu» («Делай добро») при поддержке Вишкского волостного управления.

Утверждена плата за услуги общественной бани в Вишкской волости 06.01.2016

Даугавпилсская краевая дума сообщает о тарифах использования общественной бани в Вишкской волости. 13 ноября 2015 года баня была сдана в эксплуатацию. Ее строительство стало возможным благодаря реализации проекта Европейского фонда развития сельского хозяйства (ELFLA).

Вишкская волость приглашает на праздничные мероприятия 1 15.12.2015

Рождественские праздники соответствуют зимнему солнцевороту, который в латышской традиции отмечается как время надежды, света и плодородия. Это пора, когда в ожидании нового года можно успеть завершить важные дела и подготовиться к встрече череды праздников.

Сдана в эксплуатацию общественная баня в Вишкской волости 1 17.11.2015

13 ноября Вишкское волостное управление сдало в эксплуатацию общественную баню, которая была построена по проекту Европейского фонда развития сельского хозяйства (ELFLA). Об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

Молодежь Вишкской волости изобретала спортивные игры 19.08.2015

С 27 по 31 июля на эстраде Вишкской волости проходил дневной молодежный лагерь «MANAS 5 MAŅAS – Bliežam spēcīgāk!» («Мои пять чувств – дерзаем сильнее!»). Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление. Лагерь был организован благодаря конкурсу проектов Даугавпилсского края «Развивай себя!»

День молодежи Вишкской волости прошел под девизом «Радость быть вместе!» 12.08.2015

25 июля состоялся «День молодежи Вишкской волости 2105» – крупнейшее волостное молодежное мероприятие. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление. Мероприятие прошло под девизом «Радость быть вместе!», его главной целью была организация здорового, спортивного отдыха в молодежной среде.

Праздник Вишкской волости пройдет под знаком Райниса 22.07.2015

22 августа в Вишкской волости состоится праздник – под названием «Райнис. Любовь. Бесконечность». 2105 год в Латвии посвящен выдающимся поэтам и ярким личностям – Янису Райнису и Аспазии, поэтому и праздник Вишкской волости имеет литературный контекст. Об этом сообщает самоуправление Даугавпилсского края.

В октябре в Вишкской волости откроют долгожданную баню 8 15.07.2015

В Вишкской волости запланирована реализация проекта Европейского фонда развития сельского хозяйства (ELFLA) по созданию общественной бани, об этом сообщает самоуправление Даугавпилсского края. Согласно техническому проекту будет построен одноэтажный сруб, площадью 48 квадратных метров. Предусмотрено подключение к центральному водоснабжению. Будет устроена автономная система сбора сточных вод, а также автономное отопление в виде двух печей.

Нарушения полицейских: распитие алкоголя в публичном месте; пьяное вождение 3 30.06.2015

В июне были задержаны два работника Госполиции, которые совершили нарушения в состоянии алкогольного опьянения, сообщили порталу Delfi в Госполиции. Один из них уволен, а второй отстранен от исполнения обязанностей.

Благоустройство озера Лукна в Вишкской волости продолжится в следующем году 22.12.2014

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что осенью прошлого года самоуправление Даугавпилсского края начало проект по благоустройству озера Лукна в Вишкской волости.

Культурной сферой в Вишкской волости займется новый специалист 18.10.2014

Как на портале Gorod.lv сообщалось ранее, в апреле этого года к исполнению обязанностей менеджера культуры Вишкского волостного управления приступила молодой специалист Марта Киве-Островска, однако, уже осенью, по собственному желанию, новая сотрудница оставила свою должность.

Руководители творческих коллективов нацменьшинств всей Латвии и министр культуры прибудут в Вишки 14.08.2014

Уже на этих выходных, 16 и 17 августа, в поселке Вишки Даугавпилсского края пройдет мастерская руководителей творческих коллективов национальных меньшинств Латвии и собрание представителей Консультативного комитета НГО нацменьшинств Министерства культуры.

В Вишкской волости планируют собраться охотники всей Латвии 1 30.07.2014

С 1 по 3 августа на Вишкской эстраде запланировано мероприятие для охотников «Мюнгхаузен 2014», вопрос о его проведении был также рассмотрен в ходе Комитета по вопросам образования, культуры и спорта Даугавпилсской краевой думы.

День молодежи Вишкской волости обещает быть спортивным и веселым 18.07.2014

25 июля в 13:00 на Вишкском стадионе состоится интересное и жизнеутверждающее мероприятие для всех молодых людей, которые не жалуются на скуку и сами проявляют инициативу — это День молодежи Вишкской волости.

Председатель Вишкского волостного управления заработал больше, создал накопления и отдал часть долга 1 13.06.2014

Согласно поданной председателем Вишкского волостного управления декларации о доходах, в прошлом году общая сумма заработка за счет продажи имущества Яниса Промса увеличилась, он таксе создал накопления и отдал часть долга.

В Вишкской волости появилась своя лодочная станция 10.06.2014

3 июня в Вишкской волости была открыта новая лодочная станция, идея о которой существовала долгих 15 лет, но реализована была только в этом году.

Самоуправление Даугавпилсского края поддержало 8 проектов, которые помогут улучшить будни молодежи 19.05.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, в этом году призовой фонд конкурса «Улучшим свои будни!» увеличился, поэтому вместо ранее запланированных 5 проектов, этим летом будут осуществлены 8 идей молодежи.

Молодежь Даугавпилсского края этим летом сможет с пользой провести свое время в трех лагерях 12.05.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, уже во второй раз в этом году молодые люди Даугавпилсского края могли сами создать проект и организовать летний лагерь.

С 1 июня жители Вишкской волости за вывоз мусора будут платить меньше 11.04.2014

Как известно читателям Gorod.lv,  еще в феврале этого года Вишкское волостное управление начало поиски обслуживающей организации, которая занялась бы вывозом отходов.

В Вишкской волости хотят построить общественную баню 07.04.2014

О том, что в Вишкской волости хотят построить относительно небольшую общественную баню в ходе Финансового комитета 3 апреля в Даугавпилсской краевой думе сообщил председатель волости Янис Промс.

За последние пять лет в Даугавпилсском крае стало на один поселок меньше 03.04.2014

О том, что количество населения в Латвии достаточно стремительными темпами продолжает уменьшаться, многие знают не понаслышке.

Конкурсы на руководящие должности в Калупской и Вишкской волостях завершились 01.04.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, еще в середине февраля два волостных управления — Вишкское и Калупское — объявили о вакансиях на руководящие должности.

В Вишкской волости ищут обслуживающую фирму для вывоза отходов 17.02.2014

По информации бюро по надзору за закупками, 13 февраля Вишкским волостным управлением был объявлен открытый конкурс об обхозяйствавании отходов на территории всей волости.

Депутаты Даугавпилсской краевой думы поддержали идею исследования озер в Вишкской волости 17.01.2014

Дополнительным вопросом на повестке дня заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 16 января стала инициатива общества Вишкской волости «Niedrājs» в конкурсе проектов «Защита природы и биологического разнообразия, в том числе, в понятии природного капитала».

На полученные от отчуждения недвижимости средства в Вишкской волости отремонтируют крышу многоквартирного дома 13.12.2013

Одним из дополнительных вопросов в ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы стало выделение  Вишкскому волостному управлению 60% средств от полученной суммы в результате отчуждения дома 9 в Вишкском техникуме.

Строительные работы на дорогах и улицах Даугавпилсского края продолжаются 1 22.10.2013

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, крупный проект по реконструкции муниципальных дорог и улиц продолжается.

Благоустройство озера Лукна в Вишкской волости краевой думе обойдется в почти 25 тысяч латов 14.10.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что 27 октября Даугавпилсская краевая дума объявила об открытом конкурсе на выполнение работ по очистке и благоустройству озера Лукна в Вишкской волости.

В рамках очередного проекта планируют очистить и благоустроить озеро Лукна в Вишкской волости 2 28.09.2013

27 сентября на сайте бюро по надзору за закупками появилось объявление Даугавпилсской краевой думы об открытом конкурсе на выполнение работ по очистке, укреплению и благоустройству озера Лукна в Вишкской волости.

В свободное от работы время полицейский задержал велосипедного вора 5 04.09.2013

2 сентября в Вишкской волости Даугавпилсского края, в Шпогах у магазина невыясненная личность украла велосипед, который принадлежал сотруднику полиции – инспектору Западного отдела Даугавпилсского участка полиции порядка.

В Ликснеской волости мотоциклист при невыясненных обстоятельствах врезался в дорожный знак 12.08.2013

Вечером, 8 августа, в Даугавпилсе на перекрестке улиц Авеню-Шуню столкнулся мопед с автомашиной Peugeot, в результате чего 15-летний водитель мопеда получил ушиб руки. Полиция выясняет обстоятельства происшествия.

В Вишкской волости выбрали поставщика инвентаря для занятий легкой атлетикой 1 03.06.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что 29 апреля Даугавпилсская краевая дума объявила об открытом конкурсе на закупку, доставку и установку инвентаря для легкой атлетики на стадион Даугавпилсского края в Вишкской волости. Таким образом, 28 мая заказчик объявил о результатах конкурса.

В разбитой машине найдено тело 24-летнего водителя 20.05.2013

В минувшее воскресенье в волости Вишкю Даугавпилсского края, на территории техникума, что на ул. Лиепу, был найден разбившийся о дерево автомобиль SAAB.

Уже определили победителей конкурса проектов "Улучши свою окружающую среду" 17.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что уже в третий раз Даугавпилсская краевая дума объявила молодежный конкурс проектов «Улучши свою окружающую среду». Стоит добавить, что прием заявок завершился 19 апреля, но сегодня, 17 мая, было объявлено о его итогах.

Объявили конкурс на доставку инвентаря для легкой атлетики в Вишкскую волость 30.04.2013

29 апреля на сайте бюро по надзору за закупками, а также на муниципальном портале Даугавпилсского края объявили об открытом конкурсе на закупку, доставку и установку инвентаря для легкой атлетики на стадион Даугавпилсского края в Вишкской волости.

На конкурс Даугавпилсской краевой думы «Улучши свою среду» подано 16 заявок 22.04.2013

Илута Кришкияне, координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы, порталу Gorod.lv сообщила, что на уже традиционный конкурс проектов «Улучши свою среду» в этом году было подано 16 заявок от молодых людей из разных волостей края.

В восьми волостях Даугавпилсского края введено ограничение на движение транспорта 2 19.04.2013

В связи с весенними погодными условиями в Деменской, Дубнской, Калупской, Медумской, Науенской, Скрудалиенской, Свентской и Вишкской волостях введены ограничения на движение транспорта.

В Вишкской волости установили 10 дорожных знаков, ограничивающих движение 12.04.2013

В связи с весенними погодными условиями в Вишскской волости установили 10 дорожных знаков, ограничивающих движение на дорогах, сообщил порталу Gorod.lv руководитель коммунального хозяйства самоуправленческого агентства «Višķi» Янис Рубенис.

Молодежь Вишкской волости призывают принять участие в конкурсе рисунков 27.03.2013

Молодежное общество Вишкской волости VJSC в сотрудничестве с самоуправлением Вишкской волости организует конкурс рисунков «Вишкская волость глазами молодежи», порталу Gorod.lv сообщил специалист по делам молодежи Янис Бришка.

Прими участие в конкурсе литературных работ «Я горжусь Вишкской волостью, потому что...» 1 25.03.2013

Молодежное общество Вишкской волости VJSC в сотрудничестве с самоуправлением Вишкской волости организует конкурс литературных работ с названием «Я горжусь Вишкской волостью, потому что...».

На данный момент угрозы наводнения в Даугавпилсском крае нет 2 07.01.2013

На первой в этом году пресс-конференции в думе Даугавпилсского края заместитель исполнительного директора Александр Айзбалтс сообщил журналистам, что на данный момент угрозы наводнения для края нет.

Концертом гитаристов Свенты молодежь Даугавпилсского края завершила проект «Улучшим свои будни!» 13.09.2012

Еще с начала лета молодежь Даугавпилсского края начала претворять в жизнь собственные проекты, победившие в конкурсе под общим названием «Улучшим свои будни!».

TV3: В Латгалии Центр госязыка не меняет двуязычные таблички 03.09.2012

В Латгалии есть места, где до сих пор названия улиц на табличках написаны на двух языках — латышском и русском. Таблички были установлены еще в советское время, а за последующие 20 лет Центр государственного языка (VVC) до сих пор их еще не поменял. Об этом шла речь в передаче Nekā personīga на телеканале TV3 вечером 2 августа.

В Вишкской волости откроется реконструированная эстрада 08.08.2012

В 2011 году самоуправление Даугавпилсского края начало реализацию проекта «Реконструкция эстрады в Вишкской волости», целью которого было проведение реконструкции эстрады для улучшения инфраструктуры самоуправления и повышение конкурентоспособности культурного объекта, сообщает менеджер Центра культуры Даугавпилсского края.

Даугавпилсское краевое самоуправление любит Евровидение 4 19.12.2011

Как сообщалось ранее, в этом году в полуфинал национального отбора конкурса песен Евровидение, преодолев первый этап, где соревновались 70 певцов, прошла молодая и талантливая певица из Вишкской волости Лаура Бицане.

Жители 15 волостей Даугавпилсского края смогут ехать в Белоруссию по упрощенному режиму 05.12.2011

Как известно, с 1 декабря 2011 года начато применение соглашения Латвии и Белоруссии об упрощенных поездках в приграничной территории. В первый день декабря в Витебске состоялось подписание всех необходимых документов и обмен нотами о вступлении соглашения в силу.

Оформление разрешений на упрощенное пересечение границы Белоруссии начинается 6 декабря 13 29.11.2011

С 1 декабря 2011 года, после подписания ноты, начинается применение соглашения Латвии и Белоруссии об упрощенных поездках в приграничной территории.