Андрей элксниньш

А. Элксниньш: «Правительство уделяет недостаточно внимания к местным проблемам» 14 10.08.2023

9 августа в Валмиере состоялось заседание Ассоциации крупных городов Латвии, в котором приняли участие 8 мэров, в том числе и Андрей Элксниньш. Одна из главных тем, которой была посвящена встреча - смена председателя.

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш об актуальном на ЛР4 в программе «Открытый разговор» 42 11.02.2023

Даугавпилс остался без влияния Согласия. А с чем он остался? Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш об интересующих страну вопросах:

Прямо жду, что меня уволят за цвет трамвая: Элксниньш сцепился с Мурниеце 108 07.10.2022

Даугавпилский завод будет собирать новые трамваи чешской марки EVO1 по чешской лицензии. Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш показал на своей странице в Facebook, как могут выглядеть новые городские трамваи.

А. Элксниньш: Плодотворного и увлекательного нового учебного года! 14 01.09.2022

Закончилось солнечное, теплое и богатое на приключения лето. Школьникам, студентам, учителям и преподавателям пора возвращаться в учебные заведения, чтобы продолжить покорять новые вершины знаний.

Элксниньш разъяснил VARAM участие в организованном Генконсульством Беларуси в Даугавпилсе приеме 39 15.07.2022

«При исполнении обязанностей председателя думы, определенных статьей 62 закона «О самоуправлениях», я не нарушал Конституцию, законы и правила Кабинета министров; также все решения суда в самоуправлении выполняются в соответствии с нормативными актами. Письмо министра также не содержит никакой информации об обратном. Кроме того, министр не выявил нарушений в моих действиях в связи с моим участием в мероприятии 5 июля.

Мэра Даугавпилса могут снять с должности 145 09.07.2022

Министр охраны окружающей среды и регионального развития Артур Том Плешc из партийного объединения "Для развития/За!" может принять решение об освобождении от должности мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша, члена партии "Согласие", в связи с его участием в праздновании независимости Беларуси, организованном Генеральным консульством Беларуси, сообщило служба новостей ReTV.

Кучинскис: Известность и популярность Элксниньша намного выше, чем у правительства или парламента 51 09.07.2022

Председатель Комиссии национальной безопасности Сейма Марис Кучинскис рассказал журналистам, что жители муниципалитета равняются на своего лидера, для них его известность и популярность намного выше, чем у правительства или парламента и с точки зрения государства участие мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша в праздновании независимости Беларуси, организованном Генеральным консульством Беларуси - это национальная угроза.

«Союз белорусов Латвии» поддержал мэра Даугавпилса 50 08.07.2022

В Латвии проживает многочисленная белорусская диаспора, более 65 тысяч человек. Мы любим всей душой Латвию, мы здесь живем, работаем, растут наши дети. Но, как птица с двумя крыльями, в нашем сердце живёт любовь к Беларуси, к нашей этнической Родине, которая как родник питает нашу душу. И как никто другой, белорусы Латвии заинтересованы в налаживании диалога между Латвией и Беларусью.

Министр VARAM запросит объяснения мэра Даугавпилса в связи с посещением Дня независимости Беларуси 129 08.07.2022

Министр защиты окружающей среды и регионального развития Артурс Томс Плешс запросит объяснения мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша. Ранее Элксниньш посетил мероприятие, организованное Генеральным консульством Беларуси в Даугавпилсе — действия мэра привлекли внимание СМИ и Службы безопасности.

ReTV и "Чайка": мэр Даугавпилса посетил праздничное мероприятие Беларуси. Комментарии МИДа и Службы госбезопасности 79 08.07.2022

5 июля День независимости Беларуси отметили на закрытом мероприятии в самом известном ресторане Даугавпилса, на 10 этаже гостиницы Latgola. В мероприятии, организованном посольством Беларуси, также приняли участие латвийские государственные деятели, в том числе мэр города Андрей Элксниньш. Служба госбезопасности Латвии (VDD) и МИД раскритиковали такой шаг, сообщает "Чайка".

Элксниньш может обжаловать закон о демонтаже советских памятников в Конституционном суде 43 18.06.2022

Даугавпилс не исключает возможности обжаловать в Конституционном суде закон о демонтаже памятников, прославляющих тоталитарные режимы. Дело в том, что государство не предусмотрело средств для самоуправлений на эти цели. Об этом заявил агентству LETA председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш.

Элксниньш на LTV: У правящих с выросшими зарплатами кризиса с оплатой счётов - нет (видео) 69 11.01.2022

Энергетика - это всегда политика. И на данный момент, нужно признать очевидное -- у правящих политиков понятия «энергетическая стратегия» и «энергетическая безопасность» (основополагающие сферы для экономики любой страны), либо отсутствуют в принципе, либо существуют по принципу КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ!

Gorod ON AIR: 100 дней мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша (видео) 5 11.10.2021

Гостем специального выпуска программы Gorod ON AIR станет мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш. Будем подводить промежуточные итоги его ста дней руководства городом и задавать вопросы на самые актуальные для даугавпилчан темы. Также стало известно, что в Даугавпилсе вводится энергетическая ЧС - что это такое, узнаем сегодня в беседе с мэром.

Андрей Элксниньш поздравляет учеников с Днем знаний 45 01.09.2021

Два года назад преддверье сентября означало для десятков тысяч людей в нашей стране радостные хлопоты. Где купить самые красивые гладиолусы? Какой ранец будет удобнее для первоклашки? Нужно ли купить костюм на торжественную линейку в День знаний для выпускника или лучше подождать до выпускного, ведь дети так быстро растут...

Андрей Элксниньш: "Даугавпилсу нужна власть - власть без коалиций" 66 24.05.2021

Скандал, разгоревшийся вокруг награждения 11 учеников Даугавпилсских школ, принявших участие в олимпиаде Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), лично для меня стал последней каплей, переполнившей чашу осознания, что так дальше продолжаться не может. Наш город не может существовать в состоянии постоянного раздрая, фактической анархии, раздражения и отсутствия ощущения, что в Даугавпилсе есть хотя бы подобие власти и компетентных руководителей.

Ветеринар из Даугавпилсского края открыл передвижную ветклинику 36 23.02.2021

Андрей Элксниньш - молодой ветеринар из Даугавпилсского края, который в прошлом году основал передвижную ветеринарную клинику-лабораторию «на колесах». Теперь, навещая своих клиентов, он в среднем проезжает более 200 километров в день по Латгалии и приграничной зоне.

Поздравление с Новым годом от Андрея Элксниньша 58 31.12.2020

У меня есть мечта, чтобы следующий Новый год мы встречали за одним большим столом с нашими любимыми, родными и друзьями. Чтобы мы могли обнять и прижать к сердцу дорогих нам людей. Чтобы сразу после полуночи мы все вместе могли выйти на улицы любимого города, смеяться, угощать друг друга шампанским, поздравлять всех встречных с праздником и видеть ответные улыбки…

А. Элксниньш поздравляет даугавпилчан с Рождеством 48 24.12.2020

Дорогие горожане, Рождественские дни дают нам возможность сосредоточиться на домашнем уюте и провести больше времени со своими близкими.

Элксниньш – о ситуации на муниципальных предприятиях Даугавпилса и бардаке в правящей коалиции (видео) 34 02.11.2020

5 октября в передаче на радио Alise Plus “Лицом к городу” гостем прямого эфира стал депутат Даугавпилсской городской думы, экс-мэр Андрей Элксниньш (“Согласие”), который за почти полчаса эфирного времени рассказал о самом важном и актуальном, происходящем в Даугавпилсе, а в частности:

Фотофакт: в Даугавпилсе почтили память жертв коммунистического террора 135 14.06.2020

Сегодня, в День памяти жертв коммунистического геноцида, несмотря на дождливую погоду, у памятника «Невинным жертвам красного террора» по традиции были возложены цветы.

Сдан в эксплуатацию путепровод на улице Смилшу 45 18.05.2020

Сегодня в Даугавпилсе сдали в эксплуатацию новый двухуровневый путепровод от улицы Смилтенес до перекрестка улиц Смилшу и Кауняс.

Мэр Даугавпилса поздравил жителей с Новым Годом 14 01.01.2020

Дорогие жители Даугавпилса! Завершается очередной год. Год, который был не лёгким и также не был простым. Но каждый из нас может и должен гордиться своим городом.

Андрей Элксниньш: Без хорошего учителя нет достойного будущего 3 06.10.2019

Дорогие учителя! Сегодня - ваш профессиональный праздник, и я от всей души поздравляю вас с этим Днем!

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш в программе «Утро на Балткоме» (видео) 5 03.10.2019

Вчера, 2 октября, в эфире радио Baltkom мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш рассказал:

Мэр города поздравляет учеников с Днем знаний 16 02.09.2019

Сегодня свои первые шаги в первый класс делают 858 учеников семнадцати школ города. Этот день для них самих, их родителей, бабушек и дедушек станет незабываемым – как один из самых важных этапов жизни. Ведь впереди столько нового и любопытного, неизведанного и интересного – с хорошими друзьями и приключениями.

Андрей Элксниньш: “Не сможем работать - умрем, в прямом смысле этого слова" 70 14.08.2019

После моего решения "закрыть глаза" на политическую принадлежность своих заместителей и разделить между ними сферы ответственности, я столкнулся с непониманием и долей критики со стороны некоторых горожан. Ожидал ли я этого? Да!

В Стропах оборудовали баскетбольную площадку 11 30.07.2019

Главный городской пляж на озере Большие Стропы продолжает преображаться – по просьбе жителей он оборудован баскетбольной площадкой.

Семейный праздник в Стропах: солнце, конкурсы и море позитива (фото) 25 20.07.2019

Пока лето в самом разгаре, и к нам вернулись тёплые деньки, на центральном пляже озера Стропы в Даугавпилсе состоялся организованный Управлением спорта веселый Семейный праздник.

В Даугавпилсе — политическое цунами с жертвами 31 15.07.2019

Городская дума Даугавпилса — словно океан. Набежит волна на берег, отступит — глядь, а кого-то смыло. Вроде и солнце светит так же ярко в тот же кабинет, только вот кресло осиротело. Сейчас же по океану гуляет не просто прилив, а целое политическое цунами.

После поджогов автомобилей в микрорайонах Даугавпилса усилено патрулирование 60 12.07.2019

Председатель городской думы Андрей Элксниньш сообщил о том, что после происшествий с поджогами машин во всех городских микрорайонах Даугавпилса муниципальной полицией усилено патрулирование.

Председатель Даугавпилсской думы А. Элксниньш встретился с сотрудниками Социальной службы 16 12.07.2019

11 июля председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш и руководитель Юридического департамента думы Руслан Головань посетили Социальную службу и приняли участие в совещании ее ведущих специалистов, руководителей отделов, секторов и структурных подразделений.

Эйгимсу нужно будет покидать заседание думы, когда будут рассматривать вопросы о закупках 19 09.07.2019

Даугавпилсская дума обеспечит исполнение решении Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), согласно которому бывшему мэру Даугавпилса Рихарду Эйгимсу запрещено принимать решения относительно закупок, сообщил председатель городской думы Андрей Элксниньш.

VARAM: Даугавпилсская дума обеспечила контроль Daugavpils ūdens 4 08.07.2019

Министерство среды и регионального развития (VARAM) подтвердило, что в указанный срок получило от Даугавпилсской думы ответы на все интересующие вопросы о несанкционированных местах захоронения опасных отходов, которые на территории Даугавпилса были обнаружены этой зимой.

Элксниньш о Daugavpils ūdens: запрос Пуце должен быть адресован Латгальской партии 20 14.06.2019

Проблемы предприятия Daugavpils ūdens были выявлены и решены практически сразу после того, как Андрей Элксниньш вступил в должность мэра Даугавпилса. Об этом в прямом эфире радио Baltkom заявил сам Элксниньш.

"Это было незабываемо!": Полина Гагарина покорила Даугавпилс (видео) 59 10.06.2019

С 7 по 9 июня в Даугавпилсе прошли традиционные Дни города. Самоуправление Даугавпилса предоставило жителям и гостям города обширную развлекательную программу, но кульминацией стало выступление российской исполнительницы Полины Гагариной.

А.Элксниньш: Я горжусь родным городом! 44 10.06.2019

"Уважаемые жители Даугавпилса! Друзья!

Элксниньш: Не проблема меня снять, проблема отнять принципы 19 02.06.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш отчитался перед горожанами о работе Даугавпилсской городской думы за последние четыре месяца, ближайших планах и проблемах. Не без некоторых шероховатостей, но у мэра и его команды получается налаживать ситуацию в Даугавпилсе, жители которого слишком долго оставались заложниками политических интриг.

Элксниньш: Молодежный отдел не будет «партийно-семейной» ячейкой 14 01.05.2019

Коротко о 100 днях моей работы с г-жой Г. Ванагой в должности руководителя Молодежного отдела, или почему ей не место в думе.

Поздравление председателя Даугавпилсской думы Андрея Элксниньша 7 21.04.2019

Наступает главный весенний религиозный праздник – Пасха, которую по Григорианскому календарю отмечает Западная христианская церковь. Этот праздник символизирует собой победу жизни над смертью, утверждает надежду на созидание.

День Победы в Даугавпилсе год назад: выступление Элксниньша перед ветеранами (видео) 4 15.04.2019

В преддверии одного из главных праздников наших горожан - Дня Победы, мы продолжаем публикацию видеосюжетов, посвященных этому замечательному празднику и снятых в 2017 и 2018 годах.

Первое интервью Элксниньша: «Ничего за уши притягивать я не буду» 65 19.01.2019

Новый мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш на следующее утро после назначения свое первое интервью дал руководителю нового медийного проекта Даугавпилса DAmedia.lv Инне Плавоке.

Элксниньш поздравил православных и старообрядцев с Рождеством 4 07.01.2019

Дорогие православные и старообрядцы!

Элксниньш поздравил горожан с Новым годом! 15 31.12.2018

Дорогие жители Даугавпилса, Латгалии, нашей маленькой Латвии!

А. Элксниньш: Нужно перевернуть страницу правления «Эйгимса/Лачплесиса» 32 22.11.2018

Лидер оппозиционного “Согласия”, депутат Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш рассказал журналистам портала Gorod.lv, что не поддерживает нахождение в должности мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК), депутаты “Согласия” проголосуют за его отставку и настаивают на проведении внеочередных выборов.

Переворот в Даугавпилсской городской думе может состояться уже сегодня 18 22.11.2018

Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) может быть освобождён с занимаемой должности уже сегодня, во время очередного заседания Даугавпилсской городской думы, которое состоится в 14:00.