Письма читателей

Смех сквозь слезы. Для кого прием у врача бесплатный 13 04.11.2016

«Если ты пришел в больницу, а у тебя пункт номер один («Умерший») – можно не платить», – иронизирует Елена. Этот прейскурант с расценками на медицинские услуги читательница нашла в Рижской Первой городской больнице.

Письмо читателя: Может ли Даугавпилсский олимпийский центр стать второй "Maxima"? 15 05.12.2013

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо от взволнованного даугавпилчанина, который, судя по предоставленной информации, 3 декабря находился среди посетителей бассейна Даугавпилсского Олимпийского центра. 

О договоре на управления домом и смете расходов по его содержанию и обслуживанию 2 06.11.2013

Руководствуясь пунктом 4 Правилами КМ № 1014,  15 октября  я обратился в ПЖКХ с письменной просьбой выдать мне смету расходов на содержание и ведение хозяйства жилого дома и список необходимых дому ремонтных работ в 2014 году. 

Вальню 39. История продолжается или кто кому руку моет... 33 24.10.2013

Очень хочется поделиться и предостеречь жителей других домов, но в первую очередь проинформировать (т.к. происходит постоянная дезинформация) жителей своего дома по ул. Вальню 39 о том, как ловко с помощью заинтересованных жильцов дома работает служба ПУЖКХ. 

И снова о погребальных комплексах 14 24.10.2013

Когда за спиной уже часть жизни, понятно, что мы все уже кого-то теряли,-хоронили родных, близких, друзей...

Вопрос читателя: Бесплатный проезд в городском транспорте только для школьников Даугавпилса — честно ли это? 1 24.10.2013

Один из читателей портала Gorod.lv, используя возможности нашего портала, задал руководителю Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Марине Исуповой вопрос о том, считает ли она честным бесплатный проезд в общественном транспорте Даугавпилса только для тех школьников, которые задекларированы в городе.

Горожане направили письмо-протест на имя мэра Лачплесиса 9 11.10.2013

Мы, жители микрорайона Новостроение гор.Даугавпилса, улиц Сигулдас, Лиела Дарза, Лиепас  и других просим пересмотреть решение Даугавпилской городской думы по поводу строительства Погребального комплекса по адресу ул.Сигулдас 16B.

Даугавпилсский хоккей - спектакль глупости продолжается 5 02.10.2013

Очередное собрание по проведению городского чемпионата и очередное общественное преступление. Инициатором очередной провокации стал главный судья города Юрий Туравин. 

Жителям Северного городка придётся выбирать: либо дорога, либо деревья (дополнено) 30 29.07.2013

Некоторое время назад в редакцию портала Gorod.lv обратилась жительница микрорайона Северного городка и сообщила, что по ул. Вальню 39 планируется спилить деревья, которые сажали сами жители. 

Письмо в редакцию: Почему городская власть боится интернета? 12 26.06.2013

Автор очередного письма, которое пришло в редакцию портала Gorod.lv, выражает свое возмущение тем, каким образом городская власть строит диалог с населением.

Коллективное письмо жителей Даугавпилса: Помогите обустроить жилое место для галки 7 25.06.2013

В редакцию Gorod.lv поступило коллективное письмо от жителей домов, прилегающих к улице 18 Новембра в районе от озера Губище до перекрестка 18 Новембра — Валкас, которые обращаются в Даугавпилсскую городскую думу с призывами о помощи в обустройстве жилого места для галки.

Некоторые жители Ругели недовольны месторасположением новой стоянки: коммунальщики пояснят ситуацию 9 21.06.2013

В редакцию портала Gorod.lv обратился житель дома по А. Графтио 29 в Даугавпилсе, который выразил свое недовольство тем, что самоуправление начало работы по благоустройству бесплатной автостоянки слишком близко к жилому дому.  

Письмо в редакцию: Можно ли как-то предупреждать жителей о ремонтах улиц? 2 20.06.2013

Во вторник, 18 июня, в редакцию Gorod.lv пришло очередное письмо. Одна из наших читательниц сообщила, что, придя с работы, обнаружила, что проходящие на улице Лиепаяс ремонтные работы не позволяют выехать со двора.

Письмо в редакцию: Часть жильцов не хотят проводить реновацию - помогите решить конфликт 14 17.06.2013

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо, в котором жители дома по ул. Вальню 39 сообщают, что жильцы данного многоквартирного дома долгое время не могут прийти к общему мнению – реновировать дом полностью, получив софинансирование на работы, либо провести лишь отдельные работы и полностью оплатить их самим.

Страсти по выпускным в детсадах: можно ли уберечься от разбушевавшейся бабушки из родительского комитета? 110 07.06.2013

В редакцию портала Gorod.lv пришло очередное письмо: наша читательница Анастасия сообщила, что в детском саду возле Ледового дворца (от.ред. - очевидно, сад №1) от родителей требовали деньги на выпускной и для того, чтобы положить в конверт воспитателю.

Читатель: 300 жителей Нового Форштадта намерено отправили в отдаленный избирательный участок 10 06.06.2013

В редакцию портала Gorod.lv обратился наш читатель Янис, который сообщил о том, что жителям минимум трех многоквартирных домов по улице Ставу (19, 21, 24) на Новом Форштадте перед муниципальными выборами пришли извещения о том, что их избирательный участок находятся на Гриве, в 6-й школе, несмотря на то, что здесь же, в микрорайоне (в 16-й школе), был избирательный участок.

Жалоба на процесс коммуникации муниципальной полиции с населением подтверждена отказом в комментариях 5 03.06.2013

В редакцию портала Gorod.lv поступило письмо от нашего читателя Алдиса, которого беспокоит процесс организации коммуникации муниципальной полиции Даугавпилса с населением и недоступность руководства полиции самоуправления.

Письмо в редакцию: Почему хозяева круглосуточного магазина-кафе нарушают закон? 8 22.05.2013

В редакцию портала Gorod.lv поступило очередное письмо. Наш читатель Александр рассказал о том, что посетители открывшегося недавно на Новом Форштадте круглосуточного магазина-кафе тревожат покой жителей. Не нарушают ли предприниматели закон, и почему власти бездействуют, спрашивает читатель.

Письмо: Имеют ли право детские сады не предупреждать, что в группе — карантин? 3 07.05.2013

В редакцию портала Gorod.lv обратилась одна из наших читательниц, которая поинтересовалась, имеет ли право администрация детских садов или воспитатели группы не предупреждать родителей о  том, что в группе карантин, особенно, когда в городе эпидемия гриппа или ротавируса?

Семья настоятеля греко-католической общины Даугавпилса оскорблена поведением председателя Административной комиссии 66 02.05.2013

В редакцию портала Gorod.lv обратилась Елена Маркова, супруга настоятеля греко-католической общины Даугавпилса иерея Константина Маркова, которая рассказала, с каким хамским отношением ей и ее сыну пришлось столкнуться на заседании Административной комиссии.

Открытое послание от тонущих в г. Даугавпилсе и Даугавпилсском районе: Нас топят 31 23.04.2013

A/S Latvenergo

Премьер министру Латвийской Республики

Президенту Латвийской Республики

Самоуправлению города Даугавпилса

Даугавпилс,  22 апреля 2013.года

Письмо в редакцию от родителей и спортсменов: надеемся, что наше возмущение не останется без внимания 17 19.04.2013

В редакцию портала Gorod.lv поступило письмо, адресованное также и руководителю Управления спорта Даугавпилса Александру Исакову.

В Даугавпилсе еще остались рестораны, дорожащие своей репутацией и клиентами 94 05.03.2013

В редакцию портала Gorod.lv обратилась наша читательница, чтобы поделиться своим рассказом о посещении ею китайского ресторана в Даугавпилсе.

Письмо: Неужели "Губернатор" не заботится о своей репутации и ему наплевать на клиентов? 67 19.02.2013

В редакцию портала Gorod.lv поступило письмо читательницы с жалобой на обслуживание в ресторане "Губернатор", который, как известно, является излюбленным местом отдыха не только самих даугавпилчан, но и гостей города.

Пациентам с острой болью посоветовали вызывать «Скорую», а не ехать самим в больницу 4 12.02.2013

Как известно, от болезней не застрахован никто из нас.

Письмо в редакцию: Когда в садах Даугавпилса появятся обещанные еще в сентябре кроватки? 3 05.02.2013

В редакцию портала Gorod.lv поступило очередное письмо от нашей читательницы.

Ответ ПЖКХ жителям двора Алеяс-Саулес-Краславас: Нет адреса, нет и комментария 9 22.01.2013

Портал Gorod.lv переслал очередное письмо, полученное от читателей, ответственным службам и получил ответ.

Почему соблюдение закона оказывается важнее жизни животного? 8 11.01.2013

С самого детства нас учат, что надо любить братьев наших меньших, заботиться о них, кормить и ухаживать. Вот только порой эти хорошо известные всем истины не поддерживаются установленным порядком.

В Управлении образования объяснили, зачем зовут школьников Даугавпилса на шествие масок 17 20.12.2012

В этом году для даугавпилчан и гостей города к зимним праздникам подготовлена как никогда интересная и разнообразная программа развлечений, которые начались уже с начала декабря.

После обращения горожан обезопасят остановку трамвая на улице 18 Новембра 2 19.12.2012

«Почему напротив магазина «Техноленд» и напротив Сквера славы трамвайная остановка вдоль улицы 18 Новембра по направлению в центр не огорожена забором? Дороги сейчас скользкие, заснеженные, не сегодня-завтра в людей может въехать машина, а о последствиях можно только догадываться. Куда смотрят городские власти?», - написала в редакцию портала Gorod.lv читательница Аусма.