Латгалия: телевышки за полмиллиона евро обеспечат телевидением несколько сотен жителей 12

Телевизионные башни за полмиллиона евро, которые планируют построить в Латгалии, обеспечат телевидением всего несколько сотен зрителей приграничных районов. Об этом сообщила передача Nekā personīga на телеканале TV3.

В августе правительство за закрытыми дверьми решило потратить 1,5 млн евро на улучшение наземной сети приема теле- и радиосигналов. Было решено, что Телецентр заменит четыре передатчика в Видземе и Курземе, а также построит две телевышки в Латгалии — на границе с Россией и Беларусью. Одну вышку построят в Медневской волости Вилякского края, вторую — в волости Скаистас в Краславском крае.

Строительство телевизионных башен в Латгалии поддерживают как Национальный совет электронных СМИ, так и ответственная комиссия Сейма. По мнению инициаторов идеи улучшения сигнала, слабый ТВ-сигнал является одной из причин, почему население приграничных районов не смотрит латвийское телевидение, объясняет передача.

Маловероятно, что доступность пяти бесплатных каналов заставит население приграничных районов развернуть антенны в другую сторону от России, сообщает передача. Чтобы такое произошло, латвийские ТВ-каналы должны предложить качественное содержание, но в этом вопросе существенных изменений нет, отмечает передача.

Для населения приграничных районов на востоке Латвии уже с 2010 года, когда была проведена цифровизация ТВ, существует ограниченная возможность бесплатного просмотра телевидения. Сигнал во многих местах слабый, его вытесняют российские и белорусские передатчики. И жители приграничных районов вынуждены смотреть программы с "пропагандой Кремля", делают вывод журналисты Nekā personīga.

22.10.2018 , 13:20

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

С телевидением, вроде, и так всё ок. А вот покрытие интернета оставляет желать лучшего, особенно в пригородах.

Для меня , при уровне развития интернета, телевидение полностью себя изжило уже как лет 15 назад. Какой смысл за свои же деньги насиловать себя засилием, сидяшей в печонках, рекламы (причем как правило совершенно идиотской и на порядок более громкой чем сам фильм) и карманными "объективными" новостными лентами местечковых политиканов.
За теже или меньшие деньги - весь мир у ваших ног: музыка, фильмы, новости с разных источников, тематические форумы на без преувеличения интересующую вас тему, и кому после этого нужен анахронизм в виде телевидения?

Для меня , при уровне развития интернета, телевидение полностью себя изжило уже как лет 15 назад. Какой смысл за свои же деньги насиловать себя засилием, сидяшей в печонках, рекламы (причем как правило совершенно идиотской и на порядок более громкой чем сам фильм) и карманными "объективными" новостными лентами местечковых политиканов. За теже или меньшие деньги - весь мир у ваших ног: музыка, фильмы, новости с разных источников, тематические форумы на без преувеличения интересующую вас тему, и кому после этого нужен анахронизм в виде телевидения? @

" Дайте мне средства массовой информации , и я из любого народа сделаю стадо свиней " . ( Пауль Йозеф Геббельс )

Уж не для военных ли действий и контроля со стороны России нужны эти вышки! Зачем скажите для Латгалии такие подарки за полмиллиона! Кино смотреть? Какая забота о Латгалии! Свои цели приследуют под видом телевидения!

Плюс управление сознанием через волны низких частот. а тем временем

Носите шапочку из фольги. Помогает. И коту ( если есть ) наденьте.

Плюс управление сознанием через волны низких частот. а тем временем

тут главное следить за аурой, что бы волны не пробили в ней дыру!!!

Намного дешевле установить ''глушилки'' и ракетные комплексы в сторону врага - это всё уже проходили!

http://derzhava.today/vliyanie-energij-na-povedenie-cheloveka/ На умник, почитай. кот

На заборе, тоже, пишут...

http://derzhava.today/vliyanie-energij-na-povedenie-cheloveka/ На умник, почитай. кот

Ссылка вирусная.

А ты почитай ученых умник. Дыра походу у тебя уже есть. а тем временем

таких псевдоучёных пруд-пруди! но самое смешное, что есть доверчивые люди вроде вас.:)))))

Вы что физику прогуливали? Причем тут псевдоученые? Радио тоже магия жля таких как вы. кот

на организм человека может очень сильно влиять инфразвук, а вот что бы низкочастотное электромагнитное излучение повлияло на человека, нужно очень сильно постараться, ведь такие излучения сопровождают человека с рождения и до смерти. Это излучения от ЛЭП, станков, машин, бытовой техники, природный фон, и тд,и тп.

Башни планируют построить по просьбе телезрителей и радиослушателей было много сюжетов по этой теме что есть места где сигналы слабее .С нормальными антеннами все принимаеться но почти ни у кого их нет .А к радиоприемникам вообще никто внешние антенны не подключает поэтому и слышно плохо в некоторых местах где низины лес и за холмами.Многие смотрят белоруссию и Россию там программы могут быть интересней.Но населению интересны и местные передачи новости и т.д. У жителей ближних районов большой выбор у приграничных меньше, но они тоже живут в нашей стране .Все делаеться по просбе населения и для населения.Возможно журналисты которые снимали этот сюжет пару лет назад снимали сюжет о том что там нужно посторить башни.Но им прощаеться .они всеравно ни в чем не разбираються.

Написать комментарий